Основы таламопсихологии

Больше
3 года 1 мес. назад #11377 от Андрей Булатов
Существуют три объективные реальности: материя, пространство и время.
Субъективисты не согласятся...

Материализм и идеализм

Наука и прикладное её направление медицина причисляют человека исключительно к материальному существу. И современные лекарственные препараты, хирургические операции и трансплантация органов, казалось бы, не должны оставить места в сознании людей альтернативным точкам зрения.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #11378 от Андрей Булатов
Заново начал писать учение таламической психологии с самой первой теории. На публикации только одна теория, завтра приступлю ко второй теории.
Такое было уже очень много раз на моем творческом пути, все прошлые теории сохраняю на сайте в другом разделе.
Мне надо функции теменной коры заново проанализировать. Замкнутый нервный путь (орбита) ведь не может вмещать много информации из-за скорости нервного импульса и рефрактерного периода нервной ткани. Самая большая глубокая орбита имеет длину 30 метров - и на ней максимум можно только закодировать одно высказывание из 30 байтов. Для другого высказывания потребуется уже другая орбита. Но орбит по сути бесчисленное количество - так что есть где развернуть размышления и постараюсь понять суть психических явлений.
В первой теории таламопсихологии, как и в предыдущей практике, общие философские представления, концепция биологической эволюции и происхождения человека. Оставил в парадигме определения только нескольких понятий модулей коры мозга и орбит. Остальные буду развертывать по мере развития познания.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 нед. назад #11411 от Андрей Булатов
Подправил определение возбужденной орбиты. Замкнутая орбита имеет несколько иной смысл, её свойства рассмотрим в следующей теории.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #11940 от Андрей Булатов
Пока оставлю шесть теорий таламической психологии. Буду теперь работать с каждой по отдельности - уже начинал с основной первой теории.
С 15 февраля возьму отпуск на 12 дней от своей основной работы, которая обеспечивает мое материальное состояние. Все эти дни потрачу на редактирование теорий.
Все-таки применил в таламопсихологии понятие нейросети, от которого всегда дистанцировался. В следующей второй теории, в ней заложена парадигма учения, скорректирую концепцию эго человека, побольше добавлю функциональности для модуля эго.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте