Парадигма таламической психологии

Больше
1 год 4 мес. назад #11797 от Андрей Булатов
Психика - это реализация мыслительной активности материи в процессе постэмбрионального...

У автомобиля есть двигатель, у компьютера процессор, а у психики эго. Таламическая психология не занимается сбором и анализом информации, хотя и этот вид научной деятельности весьма и весьма необходим для дальнейших теоретических исследований и построения наглядных и верных представлений. Парадигма таламической психологии основывается на предположительном существовании внутренних механизмов, относительно которых и разворачиваются все наблюдаемые явления.

Мы предполагаем, что у человека есть психика и эго, будем наделять эти понятия объективными свойствами, не противоречащими анатомическим исследованиям, с целью объяснить мыслительную и социальную деятельность человека, а затем попытаться найти эффективные инструменты воздействия на психику и корректирования адекватного здорового поведения эго. От работы двигателя зависит движение автомобиля, необходимо следить за двигателем, а равно и необходимо проводить профилактические работы над эго каждого человека, чтобы в нашей жизни было меньше социальных происшествий.

Таламическая психология создается и для злодеев в том числе - научное знание открыто для всех и, как раз, злодеи пытаются знание удержать для себя. Чтобы что-то успешно использовать против людей, необходимо в первую очередь это испытать на себе хотя бы в малых дозах и понять, какое будет влияние на людей. Злодеям же самим провести испытания на себе весьма тяжело, так как яркий свет науки противопоказан для их психики и сознания.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #11798 от Андрей Булатов
Заложил фундамент для таламической психологии. На мой взгляд, это первый такой крепкий фундамент учения за всю мою долгую творческую жизнь.
В первой теории общие философские представления - она почти всегда остается без изменения. В детстве ещё осознал суть мышления, распространил это свойство на всю материю - так и продолжаю придерживаться данной концепции.
Но не убеждения! Убеждения, а тем более догмы оскорбляют мое чувство ученого.
Во второй теории определение модуля. Я вертикальную колонку В. Маунткасла уже начал называть модулем психики.
И вот в третьей теории сердцевина таламопсихологии, её суть. Терминологию максимально упростил, чтобы она было более понятной для широкой аудитории.
Нужны лаборатории, институты, сплоченный коллектив ученых, чтобы завершить теоретическую часть таламической психологии и вывести её к практической деятельности.
Ну а я сделаю столько, сколько смогу. Ещё у меня неделя отпуска, сижу один дома, жена на работе - буду думать над четвертой теорией. Пока не знаю, какие стороны и механизмы психических явлений раскрывать.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте