Мотивация и эмоции

Больше
1 год 11 мес. назад #11731 от Андрей Булатов
Человек ежедневно заново рождается и начинает жить с самого начала....

У всех живых организмов единственная мотивация- устремление к жизни, борьба со смертью. А модули теменной коры и есть живые организмы, это вовсе не компьютерные транзисторы. Вирусы даже, судя по тому, как они быстро меняются и приспосабливаются, относятся к живым существам, не говоря уже о значительно более сложных созданиях - нейроны.

Существует очень много факторов, разрушающих и меняющих жизнь, поэтому жизнь невозможна без эмоций. В эмоциях происходит борьба модулей  между собою за доминирование, за власть над человеком. Человек ищет и сохраняет свое Я, прикрепляя себя к определенному модулю теменной коры - к акцептору.

Но давайте все по порядку...

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #11732 от Андрей Булатов
Вряд ли кто будет не согласен с утверждением, что религия весьма активно занимается практической деятельностью.
Но разве может быть плодотворная практика, построенная на заблуждениях? Вот психологи в чем-то заблуждаются, коль люди неохотно идут к ним исповедоваться, пожертвования со скромной паствы едва ли хватает на жизнь священнослужителей, не говоря уже о строительстве храмов.
Что говорят религиозные деятели людям - это одна сторона медали. Чтобы иметь реальную возможность наставлять и управлять людьми, священникам необходимы точные объективные знания о человеке.
И если таламическая психология может интерпретировать религиозные воззрения, то это лишь говорит об её высоком уровне знаний о человеке, а не об отступлении от научной истины.
Но практика наша будет ещё более мощная, чем религиозная. Сможем побороть зло и пробудить всеобщую нравственность.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте