От опознания к познанию предметов

Больше
1 год 11 мес. назад #11729 от Андрей Булатов
Опознание почти мгновенно делают короткие и средние орбиты таламуса. Височная...

В прошлой теории таламической психологии разбирали мы мышление, которое является свойством всей материи. Данная теория является своего рода её продолжением.

Для опознания предметов большой мыслительной потенции и не надо - и даже логика по своей сути с мышлением есть далеко не одно и тоже. Немецкий философ Георг Вильгельм Фридрих Гегель утверждал, логика учит мыслить в равной степени, как и физиология учит желудок переваривать пищу.

Логически опознавать предметы могут и машины, но вот для познания предметов уже требуется мышление. Познание есть высшая степень применения мыслительных способностей, которую удалось реализовать людям из отряда приматов. 

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #11730 от Андрей Булатов
Третья теория таламической психологии. Для её развертывания можно применить математические вычисления. Но, к сожалению, мои теории без математики никто не читает, а с математикой тем более не будут.
Квант - это минимальный объем информации, которым оперирует мозг (возможно, физиологи его называют спайком).
Таламус взаимодействует с корой мозга при помощи малых орбит - это можно наблюдать в электроэнцефалограмме. Квант заполняет своими нервными импульсами, циркулирует по короткой орбите и указывает на некоторый предмет, явление. свойство. На орбите с двумя квантами дается определение предмету. На глубокой орбите, уходящей от передних ядер таламуса к гиппокампу, три кванта связывают определение с общим понятием.
Каждое общее понятие "очерчивает" в гиппокампе рассудок, через который и пропускается вся воспринимаемая информация.
Рассудок не всегда справляется, поэтому применяется разум. В разум добавляются нейроны гиппокампа, которые постоянно рождаются из стволовых клеток. Разум уже может исследовать информацию, которую человек никогда не встречал.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте