Теория усталости, сознания и памяти

Больше
2 года 8 мес. назад #11540 от Андрей Булатов
Как мы определились в предыдущей теории, у человека имеются два...

Если бы организмы на планете Земля не умирали, то не было бы никакой эволюции. Смерть необходима, чтобы планету заселяли более успешные и приспособленные виды животных и растений.

Аналогична смерти усталость. Если бы человек не уставал, то он перестал бы развиваться, в его психику никогда бы не вселилась новая более гармоничная личность.

Задача психики - довести имеющуюся личность до состояния усталости, благодаря чему совершается активная деятельность и появляется возможность обрести новую личность.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад #11541 от Андрей Булатов
Наличие гистаминергических и орексинергических нейронов в гипоталамусе, нейрогенез зубчатой извилины гиппокампа побудили меня пересмотреть основы таламической психологии. Процесс идет медленно, но и торопиться в этом деле не стоит. Немного отступишься в фундаменте парадигмы - все здание поведет.
Психологию ведь перестали называть наукой, да и практикующие психологи не горят желанием получать "барыши" от науки - проще заниматься религиозной деятельностью под видом науки. Отсюда и у психологии так много направлений и учений, граничащих с эзотерикой и бредом.
Для нас же истина дороже славы и последователей. Чем точнее будем знать все, что происходит в мозге человека, тем ближе подойдем к истине. А истина откроет эффективные практические возможности.
В третьей теории таламической психологии выставляю на передний план давнюю концепцию сознания в виде информационного потока нервных импульсов. Прожекторная теория сознания начинается от Павлова, затем её развивал Крик - ну и я постараюсь внести посильную лепту.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте