Синергетика двух эго человека

Больше
2 года 9 мес. назад #11516 от Андрей Булатов
Эго есть орбитальный поток нервных импульсов, охватывающий всю ЦНС. Прекращение...

С точки зрения основателя диалектического материализма Фридриха Энгельса, основой всякого развития является единство и борьба противоположных сторон. Современная междисциплинарная наука видит основу развития в синергетике.

Назовем вторую теорию таламической психологии синергетикой двух противоположностей: двух состояний эго. Два эго человека есть единство и борьба души с духом, если принять во внимание представление, что эго находится или в состоянии души, или в состоянии духа.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад - 2 года 9 мес. назад #11517 от Андрей Булатов
Скорректировал развитие таламической психологии. В предыдущей парадигме эго человека рассматривал в виде модуля в ассоциативной области теменной коры. Теперь эго есть вихрь нервных импульсов на орбитах ЦНС, с прекращением активности которого наступает клиническая смерть.
Эго находится в двух состояниях в зависимости от используемых нейронов гипоталамуса. Эго пребывает в сновидениях или совершает мысленные действия, если его импульсы проходят через орексинергические нейроны гипоталамуса и поднимаются к теменной коре. Гистаминергический путь гипоталамуса обеспечивает для эго состояние бодрости и возможность совершать действительное поведение.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте