Эмоции и чувства

Больше
3 года 1 нед. назад #11442 от Андрей Булатов
Рассмотрим эмоции и чувства в понятиях таламической психологии.
Пантеон фатумов запускает...

Если судить по тем явлениям, которые обычно обозначают эмоциями или чувствами, то можно определиться с характерным их отличием.

Эмоция есть непродолжительное состояние психики, возникшее в ответ на произошедшее событие. Чувство может длиться годами и всю жизнь, определяя настроение человека. Эмоции или забываются, или дают почву для образования чувств.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 нед. назад #11443 от Андрей Булатов
Шестая теория таламической психологии об эмоциях и чувствах получилась какая-то бесконечная. Ещё там можно много вставлять абзацев с высказываниями, но искусственно остановил этот процесс, чтобы не перезагружать страницу байтами.
Основные её моменты.
Отделил эмоции от чувств. С самого начала своего творческого пути придерживаюсь данного мнения. В настоящей концепции ещё более конкретно их отделил, подчеркнул их противоположность на уровне нейрофизиологии.
Во главу угла взял понятие тревожности. Только благодаря той или иной тревожности восприятие возможно на уровне эмоций или на уровне чувств.
И третий момент - управление тревожностью. Ввел понятие духовного фатума, посредством которого и управляется тревожность.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте