Эго и сознание

Больше
3 года 1 мес. назад #11383 от Андрей Булатов
В орбите из аксонов нейронов находится вопрос, если она частично...

Если разложить мое тело на элементарные частицы, а потом ровно так же их сложить, то по сути я должен продолжать жить и чувствовать себя.

А если одновременно собрать два одинаковых тела, то буду ощущать себя в двух организмах или в каком из них?

И без клинической смерти неизвестно, к какому акцептору завтра прикрепится мое сегодняшнее эго - возможно, эго утратит всякую информационную связь с прошлой жизнью. Ни в одном из двух тел не будет меня. Меня не будет уже завтра - другой человек вселится в мое тело.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #11384 от Андрей Булатов
Сделал очень существенный шаг в развитии таламической психологии. Третья теория - это основа, фундамент для дальнейшего исследования психики человека, его эмоциональных состояний и социальной адаптации.
Главное, я теперь намного лучше понимаю, что есть страх. А как говорил царь Соломон, страх и есть начало мудрости.
Есть ощущение незавершенности теории. Но надо всего лишь дальше продолжать познание.
Пока ещё не определился со следующей теорией. Возможно, это будет раскрытие механизма гипноза, каким образом амигдала укрощается и подавляется. Во всяком случае, эмоциональные состояния следует исследовать после, потом мотивацию человека.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте