Внимание и сознание

Больше
3 года 7 мес. назад #11324 от Андрей Булатов
Деятельность и ответные реакции запускают независимо друг от друга акцепторы...

Когда наука не может дать термину точное определение, то термин необходимо обрастает всевозможными философскими и эзотерическими спекуляциями.

Чтобы не заниматься измышлениями, сразу же определимся, сознание есть явление (состояние) физического объекта, присущее сновидениям и бодрствующему организму. Сознание позволяет воспринимать мысли и информацию объективного мира и формировать соответствующую жизнедеятельность.

С сознанием неразрывно связано понятие внимания. С утратой сознания пропадает внимание и способность к восприятию.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #11325 от Андрей Булатов
Замкнутые нервные пути лимбической системы мозга, проходящие через гиппокамп и миндалину, я называю орбитами. Все это время много размышлял над орбитами, наполненными информацией в виде циркулирующего кода нервных импульсов.
Но тут подумал, ведь не малое значение имеют и пустые орбиты, готовые в любой момент принять информацию. Такая мысль и привела меня к пониманию внимания.
У сознания две фазы. В первой фазе сознания отсутствует внимание на коротких орбитах в круге Пайпетца, она проявляет себя во время сновидений. Вторая фаза сознания с вниманием к ощущениям окружающего мира соответствует проснувшемуся бодрому состоянию.
В теории веру назвал нейронным кластером гиппокампа. Чувства истинно верующих невозможно оскорбить, для того они и создают в себе духовность, чтобы иметь нерушимое душевное состояние. И в этом просветленном духе можете дать другое определение веры - может и в чем-то я ошибаюсь, изменю свою точку зрения.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте