Психология с января 2009 года

Больше
15 года 3 мес. назад #10346 от Андрей Булатов
В лимбическую систему входит круг Пайпетца, состоящий из множества замкнутых...

Рассудок

Условимся таким образом, информация, поступающая в проекционные области новой коры больших полушарий головного мозга, а затем по кортикальным путям в ассоциативные и моторные области, обуславливает непроизвольный акт поведения, для которого характерны: автоматические действия, отсутствие эмоций, не сохранение в памяти. Назовём также это поведение рефлексом.

Психические явления начинаются с момента, когда информация с проекционных областей опускается в структуру лимбической системы мозга и происходит сдерживание рефлексов на фоне выраженных эмоций. Психикаесть функция центральной нервной системы по подавлению рефлексов и реорганизации непроизвольного поведения с целью построения более эффективных действий, ведущих к быстрому и качественному удовлетворению потребностей организма.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10347 от Андрей Булатов
В этой новой версии психологической теории не буду сразу же выставлять глобальные концепции. Постараюсь заострить внимание на детали и постепенно пойду к пониманию психики человека.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10348 от Андрей Булатов
Меня постоянно обвиняют в том, что ввожу много понятий и на своё усмотрение даю им определения. Но ведь если их не вводить, то как оперировать представлениями, как придерживаться логической цепочки? В понятиях я упорядочиваю концепции, а затем ставлю перед собою новые вопросы для дальнейшего познания. Сегодня я душой назвал определённые нервные импульсы в лимбической системе, рассудком обозначил передние ядра таламуса. ;-) Я просто не хочу вводить какие-то новые слова и применяю общеизвестные понятия, у которых, вообще-то, в современном мировоззрении нет чётких определений.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10349 от Андрей Булатов
Ввёл, на мой взгляд, важное положение о двух состояниях рассудка: ослабленное и усиленное. Эта гипотеза ко мне пришла ещё в конце прошлого года - она и послужила в этом году мне основой для построения новой теории. Эти два состояния рассудка завтра или в выходные буду использовать для раскрытия парадигмы и механизма разума.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10350 от Андрей Булатов
Изложил схему материальной основы духа. Функции духа, суть разума, взаимодействие разума с рассудком постараюсь рассмотреть завтра. :sad: Точнее, уже сегодня - только поспать нужно немного. В Иркутске уже третий час ночи...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10351 от Андрей Булатов
Собраться всё никак не могу, на сайте дел полно...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте