Основы квантовой психологии

Больше
5 года 1 мес. назад #10268 от Андрей Булатов
Мышление есть общее свойство всей материи, благодаря которому материя ищет...

Всякое новое учение, а квантовая психология и есть новое учение о человеке, необходимо начинать с терминологии - или, как в литературных произведениях, с описания действующих лиц. Вокруг действующих лиц разворачивается сюжет, а понятия и научные термины выстраивают и упорядочивают все многообразие явлений.

К концепции в области парапсихологии анестезиолога Стюарта Хамероффа и физика Роджера Пенроуза наша "квантовая психология" не имеет никакого отношения, не является логическим продолжением их теорий. Хотя, все мы разными путями идем к одной истине и исследования американских ученых тоже заслуживают внимания.

На новые определения люди реагируют эмоционально, так как необычные логические построения нарушают их рассудок. У читателя образуется "каша в голове", но он, как правило, обвиняет автора в нелогичности и необъективности.

Умный человек спокойно относится к новым определениям и названиям понятий. Ведь он не дрожит собственным рассудком, всегда совершенствует его, не является рабом устаревших представлений. Вряд ли стоит нагромождать лексику новыми названиями явлений, поэтому изначально настройтесь в именах терминов рассматривать омонимы.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #10269 от Андрей Булатов
Апгрейд сделал своему сознанию, перезагрузил его. Но не жестко, без грехопадения!
Все дело в дуализме. И хочется вознести личность человека до небес, и все же свято чту научные основы познания - приходится привязывать свойства психики к материи.
В общем, развитие модульной психологии останавливаю - выбираю направление квантовой психологии. Но это вовсе не то, над чем работают американские ученые, совершенно другая парадигма.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #10270 от Андрей Булатов
В теорию ввел понятие бита для кванта. Квант кодируется в одном нервном волокне, но это волокно же может провести ни одну информацию из нервных импульсов, поэтому квант состоит из битов. Каждый бит рассчитан для определенного модуля.
Биты нам помогут приступить к второй теории квантовой психологии. Она будет о том, как дух переходит в душу, а душа обратно возвращается к духу.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #10271 от Андрей Булатов
Добавил понятие плотности кванта. Чем плотнее биты в кванте идут друг за другом в нервном волокне, тем квант устойчивее: не подвержен помехам, посторонние импульсы в него не проникают, ни на что он не отвлекается. Это будет очень важным понятием для последующих теорий квантовой психологии!

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте