Мотивации поведения человека

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #4818 от Андрей Булатов

Всякое явление имеет причины, по которым мы можем судить, как это явление будет развиваться, чего оно достигнет. В равной мере, поведение, жизнедеятельность человека имеет причины, называемые мотивацией человека.

Существует многосторонняя физиологическая потребность, заключающаяся в необходимости защиты жизни, в необходимости размножения и защиты потомства, в утолении жажды и голода, в поддержании нормального кровообращения. Физиологическая потребность, как причина поведения, запускает механизм поведения исключительно на основе инстинктивных реакций, вся изначальная программа поведения заложена в генетической памяти организма. Физиологическая потребность успокаивается, как только поведение достигает определённых целей: внешний мир и внутренняя среда организма больше не сигнализируют соответствующие факторы.

Подробнее...

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #4819 от Андрей Булатов
Примерно так...
Добавил представления о страхе и вере.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #4821 от Аватар Аватар
Ты того Андрюха, если добавил, то краткую нотацию пиши чего конкретно

А то пишешь "Добавил еще хрени, читайте"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #4822 от Андрей Булатов
Теория нравственности мне позарез нужна, ломаю над нею голову; без неё в своих гуранских представлениях не могу концы с концами свести: уравнение не получается для дальнейшего решения задачи.
От этой статьи о мотивах поведения человека хочу отталкиваться. Страх и вера очень важные элементы, регулирующие поведение.
Страх в данной статье я определил, как состояние психики, когда человек рискует утратить своё Я. Нейрофизиологически выражается это тем, что эго в лимбической системе утрачивает связь с корой больших полушарий, в силу чего утрачиваются представления о себе.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Андрей Булатов.
Спасибо сказали: Демиург Демиург

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #5304 от Демиург Демиург
Согласен с Вами. Страх защищает память а удовольствие помогает мозгу её обновить.
А вера всего лишь та ниша которая даёт человеку оптимизм в межличностных отношениях. Без веры нравственность исчезнет так как исчезнет вера в людей.А человек как известно коллективное животное и без общения зачахнет и умрёт. Так что вера помогает человеку в общении.:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте