Нудизм, причина нудизма - видео

Больше
10 года 5 мес. назад #10286 от Андрей Булатов
Западные цивилизации достигли высокого уровня в строительстве демократии и правовых...

Западные цивилизации достигли высокого уровня в строительстве демократии и правовых государств. Но что-то всё же вызывает опасения, что-то есть неправильное в западных странах.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10287 от Гуран
Очень давно, еще со средней школы размышлял над тем, почему одежда столь небходима в обществе, и что будет, если перестать ей пользоваться. Попробовал прикинуть идеи статьи к себе лично. Сразу замечу: я - нудист. Нудизм есть поиск добра? Соглашусь! Но вряд ли здесь отсылка к детству. Мое советское детство было застегнуто на все пуговицы. Свой нудизм я придумал позже. Нудизм еще очень долго будет шагом за рамки. Но за рамки чего? В моем случае - воспитательных догм. Какая вседозволенность? Какое самовозвышение?! Просто приходишь в голое сообщество, раздеваешься... и ничего не происходит! Абсолютно ничего. Тот же отдых на море. И зачем тогда одежда, спрашивается?! Да, это получается не у всех. В нудизме многие не задерживаются долго. Аскетизм? То есть, чем его больше, тем выше цивилизация? А нельзя ли тогда рассмотреть отказ от одежды (в случаях, когда это комфортно и безопасно) при сохранении контроля над инстинктами как особую аскетическую практику? ;) Приведенные в статье видео мало похожи на то, что лично я вижу среди нудистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10288 от Андрей Булатов
Существуют разные практики воздействия на собственную и общественную психику - и совершенно не обязательно для этой цели практиковать нудизм. Если не рассматривать защитные функции одежды, функции идентификации, то она нужна для того, чтобы скрыть половые органы. Ведь и папуасы надевают на свой орган котеку, без которого им стыдно. В сексуальных отношениях немалую роль играет интерес, сюрприз при близком интимном контакте. И чем больше женщины раздеваются, тем меньше становится желания их раздевать, остывает к ним интерес - пробуждаются сексуальные фантазии к совершенно другим объектам влечения. Отсюда и сегодня такое количество людей в европейских странах с дезориентированной сексуальной ориентацией по сравнению с арабскими странами.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10289 от Гуран
А нудизм практиковать как раз совсем и необязательно! ;) И вот тут создается впечатление, что двигателем половых отношений - и размножения в конечном итоге - людей, в отличие от остальных представителей животного мира, как ни парадоксально, являются ТРУСЫ! То есть, чем эффективнее трусы, тем больше половых контактов?! Прошу простить за сарказм, но есть ли результаты данной теории применительно опять же к нудистам, а не к арабам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10290 от Андрей Булатов
Допустим, своим голым видом делать вызов обществу и морали - это есть смелость. Но только ведь смелость часто близка к хамству. И лучше быть трусливым нравственным человеком, чем смелым хамом. У трусов работают инстинкты самосохранения, а в том числе и остальные инстинкты. У них все нормально с инстинктами размножения.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #10291 от Гуран
О, интернет!? Я имел в виду не личностное качество, а тот предмет, что олицетворяет обуздание инстинкта!? Так вот, пардон, снова о нудистах... Подсчитывать конечно же удобнее арабов, но не побоюсь утверждать, что нудисты, как ни странно, тоже размножаются! Таки находят что-то в своих предельно рассекреченных партнерах! И статистика у этих пар вряд ли отличается от средней по преимущественному социально-культурному слою участников субкультуры. Парам, как я могу заметить, наиболее комфортно в нудизме. Если они там приживаются, то всерьез и надолго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте