Определение научного знания

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #8223 от Гуран
  1. Объективная реальность есть то, что нельзя изменить воображением, что вызывает сильные эмоциональные потрясения, обуславливает ответные реакции, принуждает к волевым действиям. Объективная реальность противоположна субъективной реальности, состоящей из фантазий, заблуждений, представлений.
Подробнее...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8224 от Андрей Булатов
Что есть наука, а что есть эзотерика, религия - вечная идёт дискуссия. Думаю, нам следует определиться с этим вопросом, который в будущем позволит проводить конструктивную политику модерирования сайта.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8225 от Геннадий Тарасенко
Смотри инет, он расставит всех на места

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8226 от Андрей Булатов
В Интернете как раз вот и много субъективного мнения, субъективной реальности. Часто люди даже отрицают существование объективной реальности - такой вот массовый бред, психоз - солипсизм.

B) В Рунете так и вообще нет науки. Вместо занятий научной деятельностью, академики сдают подвалы в аренду гастарбайтерам, строят элитные дома на землях, принадлежащих РАН.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8227 от Владимир Кицис
Дорогой Андрей! Пункт 11 надо подправить. Дело в том, что наглая ложь, о которой знает сам говорящий, вызывает сбой стереотипных алгоритмов подгрупп Б4 и Б5, поэтому
окружающие верят ей также охотно, как и тому, что говорящий считает истиной. Это
высказал напрямик Гебельс ещё до второй мировой войны. Высказывание Гебельса
сохранилось в документах фашистской Германии и даже обсуждалось на Нюрнбергском
процессе. Думаю, что этому высказыванию можно поверить, поскольку, во-первых, оно
подтверждено практикой самого Гебельса и, во-вторых, подтверждается алгоритмической
психологией.
На мой взгляд следует усилить в определении научного знания пункт о проверке его опытом.
И последнее. Далеко не все эмпирические знания вероятностны. Опыты квантовой механики
по определению волновой функции Шредингера вероятностны,а опыты по проверке теории
относительности Эйнштейна не вероятностны и носят абсолюдный характер.
Спасибо сказали: Андрей Булатов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8228 от Андрей Булатов
Спасибо, Владимир, за замечания. Добавил к документу новые пункты. Ввёл пункт о необходимости проверки научного знания экспериментом. Подправил пункт о закономерностях объективных явлений. Пересмотрел точку зрения об эзотерических учениях, 11 пункта как такового в прежней редакции нет.

B) Я всегда восхищался Вами, что применяете математическую формулировку к описанию своих взглядов. В сказке ложь, но в ней намёк. Наверное, сбои всё же нужны, они помогают выйти за пределы стереотипного мышления. Без этого мы оставались бы обезьянами.

Я всегда стоял на позиции, что религия обманывает людей. И считаю, что религия должна быть подконтрольна науке, религиозный обман не должен наносить чрезмерный вред свободе воли, свободе мысли.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте