Разные пути социального, экономического и политического взаимодействия ведут к власти над людьми. ВластьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. всегда желанная для очень многих, так как с властью приходят распределяемые в обществе блага и безопасность. ВластьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. и уважениеУважение - равновесное состояние души между ненавистью и любовью к объекту уважения. необходимо связаны между собою в борьбе за лидерство.
Людей можно держать в безысходном страхе перед расправой, нищетой, страданиями и смертью. Люди устают от страха и ненависти. И у них, как ни странно, пробуждается любовьЛюбовь - защитная реакция на страх посредством принятия угрожающих обстоятельств, изучения их и устранения. More к тирану.
Людей можно мотивировать благами, которые необходимо заработать совместным трудом. Но не всегда в данном социуме есть уважениеУважение - равновесное состояние души между ненавистью и любовью к объекту уважения. к руководителю и идейному вдохновителю. Появляются личности, которые имеют соблазн к себе прибрать властьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. и единолично распределять будущие блага.
Превращать людей исключительно в исполнителей тяжело, так как у каждого человека от природы есть добротаГенетическая расположенность человека испытывать сострадание ко всему, с чем он может ассоциировать своё Я. Качеством доброты были наделены древние ископаемые обезьяны, благодаря чему они проявляли заботу к неприспособленным мутантам, помогали им выживать и обусловили тем самым появление человека. Доброта отличается от добра. к людям. Злодеи эту доброту душат в себе алкоголем и наркотиками, направляют её исключительно к себе любимому или направляют к животным, а к людям становятся жестокими.
И все же разумно сохранить доброту, властьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. и уважениеУважение - равновесное состояние души между ненавистью и любовью к объекту уважения. к людям. Необходимо позволить людям иметь достоинство, так как трусливые исполнители безынициативные, не имеют воодушевления в работе.
УважениеУважение - равновесное состояние души между ненавистью и любовью к объекту уважения. к человеку — это дать ему возможность высказать собственное мнение. И уважающий своих подчиненных руководитель очень внимательно прислушивается к их голосу.
Каждый разумный человекЧеловек - наиболее полная реализация мыслительных свойств ДНК в постэмбриональном онтогенезе, в жизни индивида. Мышление ДНК выражается в создании новых формул нейромедиатора и, соответственно, новых связей между нейронами. У человека, в отличие от высших млекопитающих, удачно сбалансированы высокочастотные и низкочастотные модули коры мозга, благодаря чему человек совмещает бодрое состояние со сновидениями. Из сновидений он достает уникальные образы, оригинальное решение проблем. стремится к власти, властьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. над обществом и природными явлениями есть смысл жизни разума. И это крайне не разумно подавлять в людях потребностьНеобходимость в восполнении или обострении мер безопасности, пищевых, бытовых, экономических, социальных, эстетических, когнитивных и иных ресурсов для жизнеобеспечения индивидуума и социума и поддержания активной жизнедеятельности. Потребность необходимо пробуждает два противоположных устремления: удовлетворение потребности и сдерживание удовлетворения с целью нарастить накал чувств и усилить активность психики и нервной системы. и стремление к власти.
Гениальный руководитель уважает людей и распределяет властьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. на всех. Он создает властную иерархию, где каждый получает собственную ответственность за общее дело.
У каждого человека должна быть возможность карьерного роста во властной иерархии. И должны быть строго установлены нормы и правила борьбы за властьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей..
ВластьСредство принуждения к упорядоченным социальным и экономическим отношениям.Возможность управления социальной группой от одного и более человек. Достигается эта возможность путём устрашения, соблазна, убеждения, личного обаяния. Власть может использоваться для личного блага или для блага самих же управляемых людей. должна быть сосредоточена в руках того уважаемого человека, кто очень хорошо знает жизньСпособность материи независимо от внешних воздействий изменяться, искать в пространстве и времени новые формы существования, сохраняя некоторые атрибутивные свойства. Чем более реализована эта способность, тем больше жизни. и видит светлые пути дальнейшего развития социума.