Логотип заголовка сайта Психология Гурана

И богатому, и бедному тяжело войти в Царство Небесное

Следует признать, Иисус Христос объявил классовую дискриминацию, косвенно лишив богатых людей Царства Небесного. По утверждению Иисуса, как верблюд не пройдет сквозь игольное ушко, так и богатый человек не сможет обрести небесные блага.

Данное положение христианского учения ослабляет социальную напряженность, подавляет бунтарские настроения. Бедные христиане, осознавая, что у богатых не все так радужно в жизни и в перспективе, меньше задумываются о справедливости.

Притча Иисуса Христа противоречит здравому смыслу. Ведь по логике бедные люди более озабочены поиском земных благ, поэтому им не особо и нужны небесные блага. Во время бунтов и погромов бедные слои населения устраивают такие злодеяния, с которыми вовсе не в рай, а прямая дорога в ад.

Мир един для христиан, буддистов, психологов. Люди пользуются разными понятиями, терминами, но обозначают ими одни и те же объективные явления.

Христиане определенное бытие называют Царством Небесным, буддисты его называют Нирваной. Психологи соответствующим душевным состоянием обозначают специфическую активность лобных долей головного мозга. Добраться до лобных долей и запустить нужную их работу – в этом и заключается смысл человеческой жизни.

Тревожные душевные состояния, которые бывают, как у богатых, так и у бедных, не позволяют пройти сквозь игольное ушко в познании истины. Когда мотивация слишком большая – мысль путается и не находит необходимое решение.

Обрести Царство Небесное – это проникнуть мыслью в суть бытия и наполнить тело волей. Богатый – это вовсе не тот, кто сегодня богатый, а завтра станет нищим. Богатый всегда богатый. И чтобы владеть и управлять земными благами, необходимо в первую очередь овладеть небесными благами.

Сообщите друзьям в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *