Олимпиада
Олимпиада
Олимпиада собирает все народы планеты на одном поле, знакомит их, учит уважать друг друга и жить в мире.

Многие интернет-пользователи называют спортивные состязания развлечением, пустой тратой времени. И, разумеется, Олимпиада, собирающая на стадионах все народы планеты, не вызывает у них глубоких чувств. И даже смотрят на Олимпиаду с возмущением, когда узнают об огромных затратах на её проведение. Пир во время чумы - неустанно слышится из их уст.

Россия потратила большие деньги на Олимпиаду в Сочи, город Сочи превратился в лучший курорт страны. Эти вложения потрачены далеко не только ради бизнеса. Дороже денег уважение, авторитет в мире. Вряд ли после Олимпиады в мире станет больше русофобов, поддерживающих политиков с антироссийской идеологией.

Во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи артисты балета под красивую музыку рассказывали движениями нелегкую историю России со взлетами и падениями. Постановка была без идеологии, без милитаризма - просто одно фактическое прошлое и настоящее страны. Ту историю, которую даже в своей стране забывают, фальсифицируют. А если у страны нет истории, то она и не пробуждает светлых чувств.

Ксенофобия плесенью заволакивает человеческие сердца, когда люди не занимаются спортом, не наполняют душу сильными эмоциями. Олимпиады для этого и нужны, чтобы люди оживляли свои сердца, радовались жизни, узнавали друг друга, преодолевали страх перед людьми из разных народов. Олимпиада - это общение на уровне преодоления страха.

Ксенофобия к чужим незнакомым народам мучает человека, страх перерастает в злобу, в ярость. Демагоги тут же придумывают всевозможные теории и учения с единственной целью, чтобы оправдать агрессивные действия. Олимпиада собирает все народы на одном поле, знакомит их, учит уважать друг друга и жить в мире.

Рейтинг материалов

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте