Мировая олигархия
Мировая олигархия

Ухудшение отношений между людьми и государствами всегда достигает определенной точки, после которой одна из сторон ломается и сдается - или начинается выстраивание новых отношений на равноправных условиях.

Достигнут ли этот экстремум в отношениях между Западом и Россией?

Мир и особенно страны Запада, претендующие на главенствующую роль, не могли не отреагировать на Послание президента России В. Путина Федеральному собранию 1 марта 2018 года, в котором он заявил о новой военной мощи России. Нужен был всего лишь повод для этой реакции. Само Послание не могло служить этим поводом, так как Путин в нем не произносил агрессивные выпады: с новыми видами вооружения он собирается лишь только защищаться.

И этот повод для дальнейшего обострения отношений не заставил себя долго ждать. Сразу же через три дня после выступления Владимира Путина в г. Солсбери (Великобритания) был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль. Премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй в отравлении обвинила спецслужбы России и призвала европейские страны объединиться против России.

Президент США Дональд Трамп поздравил по телефону Владимира Путина с внушительной победой на президентских выборах. Говорили они о возможной встрече на высшем уровне после инаугурации Путина в мае. И, как мы наблюдаем происходящие события в мировой политике, Трамп подготовился к этой встрече, набрал в руки козырные карты в виде нового давления на Россию в связи с инцидентом в г. Солсбери.

И чем же стала так враждебна Россия для США и Евросоюза?

В экономическом плане она не конкурент и не способна самостоятельно повлиять на мировую финансовую политику. А вот в военном отношении Россия стала опасна...

Опасна Россия тем, что она во главе с Путиным проводит суверенную политику и подает заразительный пример всем остальным странам. Это пыталась делать в свое время Франция с генералом Де Голлем. После серии неудачных покушений на генерала, независимого французского политика все же свергли через студенческие мятежи. Уже тогда была опробована тактика цветных революций.

Сегодняшний президент Франции Эммануэль Макрон - бывший сотрудник банка Ротшильдов. Так что с ним все нормально и за Францию можно не переживать.

Многие наивно думают, что миром правит публичная политика. На самом деле семья Ротшильдов, семья Рокфеллеров имеют не последнее слово в мировых процессах - только это слово в прессе не услышишь. Путин в свое время с российской олигархией расправился, но мировая олигархия гораздо более могущественная.

Где не правит закон, там правят олигархи и преступники. Россией олигархи правили в страшных 90-ых годах. Современным миром олигархи правят, так как нет неукоснительных к исполнению международных законов.

Россия стоит на пути у транснациональных компаний к мировому господству. Ведь Путин в своем Послании официально объявил, что Россия впредь будет защищать себя и своих союзников. А это означает, что закончились времена безнаказанно свергать политические режимы суверенных государств посредством цветных революций или прямым военным вмешательством.

У мировой олигархии Россия стоит поперек горла. Ведь их капиталы - это доллары и евро. Суверенные государства же отдают предпочтение собственной национальной валюте.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (43) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5973) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5054) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5214) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6478) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте