Язык силы
Язык силы

Окружение президента США Дональда Трампа убеждено, что Россия понимает исключительно только язык силы, язык санкций. Вероятно, по этой причине ограничили деятельность российских информационных агентств в Америке.

Но ведь американцы же в большинстве своем любят рассуждать, любят логику. Давайте логически осмыслим события!

Если в Америке не хотят слушать слово из России через RT Маргариты Симоньян, то кому нужна сила-то? Именно американцы выходят из информационного пространства, разрывают диалог и хотят силовое решение проблем. Они по сути понимают исключительно только язык силы.

Не в России, а в Америке в голливудских фильмах прославляют культ силы. Актер-громила был даже губернатором Калифорнии. В России всего лишь актер-сатирик смог стать губернатором Алтая. Получается, не в России, а в Америке восхищаются силой!

Россия никогда не принимала язык силы. На этом языке с нею пытались разговаривать Наполеон, Гитлер - оба бесславно закончили свою политическую карьеру.

Ленин и Сталин посредством красного террора и репрессий навязывали России общественную формацию - не прижилась же коммунистическая формация в российском обществе. Русские люди знают цену свободы, они бежали от крепостного права и осваивали огромные сибирские территории. И вовсе не прогоняли коренное население с их родных мест, не устраивали индейские резервации, а находили общий мирный язык для совместного проживания на единой земле.

Россия умеет разговаривать, она этот опыт общения с совершенно разными народами осваивала столетиями. Но министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что России следует уйти в сторону и заткнуться.

Это означает, что западные страны во главе с США хотят продолжить свою гегемонию.

А может, пусть правят миром? Ведь даже в России многие восхищаются европейскими и американскими ценностями, убеждены, что западная демократия самая гуманная и справедливая.

Однополые браки - это их право, их ценности. Вся справедливость же западной демократии заключается в том, что люди в одних странах впадают в разврат от благополучия, а в других странах люди умирают с голода. А если в голодных странах начинается экономическое и политическое развитие, то тут же следует вмешательство в суверенитет государства.

В странах, где люди умирают с голода, много солнца, там можно собирать огромные урожаи, которые понизят в атмосфере содержание углекислого газа и ликвидируют парниковый эффект, накормят неограниченное количество населения планеты. Но более выгодно кого-то держать на голодном пайке, чтобы затем иметь дешевую рабочую силу и дешевые природные ресурсы. В этом и заключается вся западная демократия.

Россия сегодня практически одна противостоит Западу, Китай со своей зависимой экономикой не может делать резких движений. Но с каждым днем противостояния авторитет России будет лишь только расти - впереди ждет Россию звездный час, наступит эра нового миропорядка.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (38) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5968) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5048) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5209) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6472) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте