Большая двадцатка
Большая двадцатка
Саммит Большой двадцатки G-20 в Ханчжоу в 2016 - это исторический момент для России. У России образовалось очень выгодное геополитическое положение в мире стать арбитром между Западом и Востоком.

Политика более верная и справедливая, если в ней учитывается мнение большего количества субъектов мировой политики. И в этом плане саммит Большой двадцатки (G-20) имеет больше шансов стать институтом мирной мировой власти, нежели Большая семерка из избранных богатых стран.

Разумеется, маневры для жизнедеятельности быстрее и проще с малым количеством участников договорных отношений. К тому же надо ещё и учитывать экономическую конкуренцию между странами, каждый политик стремится притянуть капиталы в собственную страну. Большой двадцатки вовсе не было бы, если бы в 90-ых годах политики не осознали бы, что над миром нависла угроза глобальной финансовой катастрофы.

Думать только об одних национальных интересах и не учитывать политическую и экономическую конъюнктуру в других странах - это путь в никуда. В современном глобальном мире национальные экономики чрезвычайно уязвимы и станут в будущем мире ещё более уязвимыми по отношению к мировым экономическим процессам, поэтому странам приходится и необходимо договариваться между собою.

С каждым годом к экономическому пульсу стали все более прислушиваться на Востоке. Где обилие трудовых ресурсов, там необходимо и прогрессируют экономические и финансовые отношения. Старая Европа пытается удешевить рабочую силу за счет иммигрантов с Ближнего Востока, но все же вряд ли она таким образом сможет успешно конкурировать с Китаем. 11-ый по счету саммит G-20 как раз и пройдет в Китае, в Ханчжоу. Его можно будет назвать историческим саммитом, хоть и лидеры стран ничего серьезного пусть не озвучат. Историческим по тому факту, что вместе с экономическим пульсом на Востоке стала слышна с Востока и политическая воля.

Саммит Большой двадцатки G-20 в Ханчжоу в 2016 - это и исторический момент для России. У России образовалось очень выгодное геополитическое положение в мире стать арбитром между Западом и Востоком.

Одной политической воли и военной мощи мало, чтобы участвовать в решении международных отношений. Очень важно экономически интегрироваться со всеми странами, после чего и будет веское слово. Экономическое развитие Дальнего Востока до уровня партнерских отношений с Китаем и Японией - вот единственный путь формирования с участием России восточной политики, которая встанет в противовес западной политике.

Андрей Булатов ответил в теме
7 года 6 мес. назад

Анатолій Андросюк пишет: да с агрессией и оккупацией территорий в самый раз стать арбитром. Слишком много Россия возомнила, теряет друзей и собирает все больше врагов.


Страны НАТО разве не оккупировали Афганистан, Ирак, Ливию, Югославию, Украину?
Каждому русскому человеку было бы больно на душе, если бы братья-украинцы передали бы Крым под американскую базу - вот и пришлось возвращать крымскую землю в Российскую федерацию. К тому же жители Крыма не против российской "оккупации".
Анатолій Андросюк ответил в теме
7 года 6 мес. назад
да с агрессией и оккупацией территорий в самый раз стать арбитром. Слишком много Россия возомнила, теряет друзей и собирает все больше врагов.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (39) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5969) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5050) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5210) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6473) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте