Политика США и России
Политика США и России

Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 07 сен. 2006 20:16

Обсуждение статьи:

Зарубежные тюрьмы США


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2295
Откуда: Израиль
Добавлено: 07 сен. 2006 20:23

Гуран писал(а):

Ни одна страна даже с богатыми природными и интеллектуальными ресурсами обособленно от всего мира не сможет обеспечить гражданам современный уровень жизни.

Насчет тюрьм, уже была тема.А выставлять Америку плохой, а Россию-хорошей-это нонсенс..


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 07 сен. 2006 20:31

Цитата:

А выставлять Америку плохой, а Россию-хорошей-это нонсенс..

Я в этой теме сужу не о самой Америке, не о жизни американцев, а о внешней политике США.

В отличие от политики США в Ираке, Россия уладила отношения с Чечнёй!!!


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2295
Откуда: Израиль
Добавлено: 07 сен. 2006 20:34

Гуран писал(а):

Я в этой теме сужу не о самой Америке, не о жизни американцев, а о внешней политике США.
В отличие от политики США в Ираке, Россия уладила отношения с Чечнёй!!!

Здесь все неоднозначно...В россии с Чечней-одно.В США с Ираком-другое.


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 07 сен. 2006 20:39

Alfanija писал(а):

Здесь все неоднозначно...В россии с Чечней-одно.В США с Ираком-другое.

Разумеется, неоднозначно, потому что российские солдаты отличаются от американских солдат, воспитанные фильмами о Рэмбо, ищушие в Ираке приключения.


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2295
Откуда: Израиль
Добавлено: 07 сен. 2006 21:09

Гуран писал(а):

Разумеется, неоднозначно, потомучто российские солдаты отличаются от американских солдат, воспитанные фильмами о Рэмбо, ищушие в Ираке приключения.

Фильм Рэмбо тут ни при чем Патриоты есть и там и там.Просто, честно, я не знаю, почему вы сравнили это, действительно все разное.Подумайте, как дальше аргументировать.Потомусчто, я ленюсь вдаваться в эту тему глубоко, но, я уверена, что найдуться люди, которым надо будет предоставлять сильнейшие аргументы.


fran6
Зарегистрирован: 2006-03-09
Кол-во пунктов: 59
Откуда: Франция
Добавлено: 07 сен. 2006 21:40

В каком месте улажены проблемы в Чечне? alt Я чото пропустил? Будьте снисходительны и обьясните alt alt


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 07 сен. 2006 23:06

fran6 писал(а):

В каком месте улажены проблемы в Чечне? Я чото пропустил? Будьте снисходительны и обьясните

Боевых действий, зачисток там уже практически нет.

И не потому, что уничтожены партизаны, полевые командиры, а их ряды со стороны чеченского народа не пополняются. Чечены вновь понимают, что их величие будет исключительно только в братстве с русскими.


potapic
Зарегистрирована: 2006-03-10
Кол-во пунктов: 3689
Откуда: Питкэрн
Добавлено: 07 сен. 2006 23:13

Гуран писал(а):

Боевых действий, зачисток там уже практически нет.
И не потому, что уничтожены партизаны, полевые командиры, а их ряды со стороны чеченского народа не пополняются. Чечены вновь понимают, что их величие будет исключительно только в братстве с русскими.

Ну, что понимают чеченцы - мы можем только предполагать... alt но alt простить всех бывших боевиков-преступников - это конечно - прекрасный метод! Построить в Чечне новые здания, вливать миллиарды в экономику, короче - работать на Чечню, только для того, чтобы они не шалили... если это вы считаете - выходом, то не удивительно, что другие страны не поступают таким образом...


lucky1
Зарегистрирована: 2006-03-12
Кол-во пунктов: 2171
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 07 сен. 2006 23:17

Гуран писал(а):

Боевых действий, зачисток там уже практически нет.
И не потому, что уничтожены партизаны, полевые командиры, а их ряды со стороны чеченского народа не пополняются. Чечены вновь понимают, что их величие будет исключительно только в братстве с русскими.

практически И есть ключевое слово. Когда их там не будет вообще, тогда можно будет говорить о том, что Россия полностью уладила дела с Чечней. А "практически", "почти" - это еще не совсем.


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 07 сен. 2006 23:38

Цитата:

но простить всех бывших боевиков-преступников - это конечно - прекрасный метод!

alt Преступники? Большинство из них отстаивало независимость страны от России! Равно и во всех исламских странах мусульмане мужественно борятся с американской экспансией, с мессионерством так называемых "демократических ценностей".

Их нужно не только прощать, а отдавать им все почести! Только так можно создать мирную жизнь на основе уважения друг к другу. Повоевали, подрались, а потом следует обняться.

Цитата:

другие страны не поступают таким образом....

Другие страны скоро в дерьме окажутся! США уже стремительно теряет авторитет на международной арене, а в исламском мире уже никогда не смогут наладить конструктивный диалог.


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 07 сен. 2006 23:42

lucky1 писал(а):

практически И есть ключевое слово. Когда их там не будет вообще, тогда можно будет говорить о том, что Россия полностью уладила дела с Чечней. А "практически", "почти" - это еще не совсем.

Такое милая моя, невозможно! alt Этого даже нет у вас в Америке. Если это было бы реально, то можно было бы распускать полицию, государственные службы безопасности.


ucky1
Зарегистрирована: 2006-03-12
Кол-во пунктов: 2171
Откуда: Соединенные Штаты Америки
Добавлено: 07 сен. 2006 23:45

Гуран писал(а):

Такое милая моя, невозможно! Этого даже нет у вас в Америке. Если это было бы реально, то можно было бы распускать полицию, государственные службы безопасности.

В Монако есть такое, "милый мой "!alt


potapic
Зарегистрирована: 2006-03-10
Кол-во пунктов: 3689
Откуда: Питкэрн
Добавлено: 08 сен. 2006 00:03

Гуран писал(а):

Преступники? Большинство из них отстаивало независимость страны от России! Равно и во всех исламских странах мусульмане мужественно борятся с американской экспансией, с мессионерством так называемых "демократических ценностей".

В моем понимании террористы - это преступники, если в вашем - нет, то и говорить не о чем... те, кто захватывал школу в Беслане, ...Буйнакск, и проч - это не борцы за независимость а преступники

Гуран писал(а):

Их нужно не только прощать, а отдавать им все почести! Только так можно создать мирную жизнь на основе уважения друг к другу. Повоевали, подрались, а потом следует обняться.

Ну да - поубивали они минрных жителей, развязали эту войну.. теперь с ними обниматься.. так они не остановятся - наивно думать, что они откажутся от... как вы её называете "борьбы за независимость"

Гуран писал(а):

Другие страны скоро в дерьме окажутся! США уже стремительно теряет авторитет на международной арене, а в исламском мире уже никогда не смогут наладить конструктивный диалог.

Ну, если самое главное - это иметь авторитет в исламском мире.. то - да... ведь скоро весь мир станет исламским.... вашими молитвами....


Amalgama
Зарегистрирована: 2006-08-16
Кол-во пунктов: 110
Откуда: Германия
Добавлено: 08 сен. 2006 00:23

Alfanija писал(а):

Насчет тюрьм, уже была тема.А выставлять Америку плохой, а Россию-хорошей-это нонсенс..

Это не нонсенс, а правда жизни.


Amalgama
Зарегистрирована: 2006-08-16
Кол-во пунктов: 110
Откуда: Германия
Добавлено: 08 сен. 2006 00:26

Alfanija писал(а):

Здесь все неоднозначно...В россии с Чечней-одно.В США с Ираком-другое.

Разница в том, что Чечня - это территория России.


Amalgama
Зарегистрирована: 2006-08-16
Кол-во пунктов: 110
Откуда: Германия
Добавлено: 08 сен. 2006 00:39

potapic писал(а):

но простить всех бывших боевиков-преступников - это конечно - прекрасный метод! Построить в Чечне новые здания, вливать миллиарды в экономику, короче - работать на Чечню, только для того, чтобы они не шалили... если это вы считаете - выходом, то не удивительно, что другие страны не поступают таким образом....

А как Вы бы хотели, чтобы поступила Россия? До победного конца уничтожатb боевиков? Но ведb они, хотb и провинившиеся, но граждане России. Тем более, что прощают не всех, а толbко тех, кто не замарал свои руки в крови. А строитb в Чечне нужно, там ведb живут российские люди. А другие страны, типа Америки, воюют на чужой территории, зачем же им поступатb подобно России? Разбомбили, а кто будет строитb их не волнует.


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 523
Откуда: Израиль
Добавлено: 08 сен. 2006 01:35

Amalgama писал(а):

Разница в том, что Чечня - это территория России.

Теперь уж конечно... но не так давно, помнится, Ельцин дал Чечне независимость...забыли ?


Teg-Stra
Зарегистрирован: 2006-03-12
Кол-во пунктов: 2097
Откуда: Латвия
Добавлено: 08 сен. 2006 01:48

potapic писал(а):

Ну, что понимают чеченцы - мы можем только предполагать... но простить всех бывших боевиков-преступников - это конечно - прекрасный метод! Построить в Чечне новые здания, вливать миллиарды в экономику, короче - работать на Чечню, только для того, чтобы они не шалили... если это вы считаете - выходом, то не удивительно, что другие страны не поступают таким образом....

Конечно, лучше уничтожить, нет человека и нет проблем. alt


D.POt
Зарегистрирован: 2006-07-15
Кол-во пунктов: 265
Откуда: Гаити
Добавлено: 08 сен. 2006 02:01

Гуран писал(а):

Я в этой теме сужу не о самой Америке, не о жизни американцев, а о внешней политике США. В отличие от политики США в Ираке, Россия уладила отношения с Чечнёй!!!

Судя по Кондопоге отношения только начинают развиватся alt Кстати 2006 год чеченские емигранты вышли на первое место по количеству запросивших убежише в ЕС обогнав даже Конго


potapic
Зарегистрирована: 2006-03-10
Кол-во пунктов: 3689
Откуда: Питкэрн
Добавлено: 08 сен. 2006 02:05

Amalgama писал(а):

А строитb в Чечне нужно, там ведb живут российские люди..

А в других местах - не нужно? А вы в курсе сколько раз там строили-восстанавливали, потом опять рушили.... (вот так деньги и уходят... это метод такой когда недостроенное разрушают, то никто уже не докажет насколько оно было готово и сколько денег на это потратили... на этом и наживаются...некоторые, кому эта война была выгодна... думаете они успокоятся?)


Amalgama
Зарегистрирована: 2006-08-16
Кол-во пунктов: 110
Откуда: Германия
Добавлено: 08 сен. 2006 02:48

Andrey2006 писал(а):

Теперь уж конечно... но не так давно, помнится, Ельцин дал Чечне независимость...забыли ?

Первый раз такое слышу. Поподробнее можно?


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 08 сен. 2006 06:56

Цитата:

Ну да - поубивали они минрных жителей, развязали эту войну.. теперь с ними обниматься.. так они не остановятся - наивно думать, что они откажутся от... как вы её называете "борьбы за независимость"

Между прочим, Кадыров объявлял джихад России. И если бы с ним не обнимались, то он не возглавил бы республику и не направил бы её на мирную жизнь!

Цитата:

Ну, если самое главное - это иметь авторитет в исламском мире.. то - да... ведь скоро весь мир станет исламским.... вашими молитвами....

Мир ещё быстрее станет исламским, если мусульман уничтожать, а бывшие христиане будут оставаться тупоголовыми баранами. Нужно создавать новую духовную идеологию, которая усмирит воинственные настроения, как мусульман, так и американцев.


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2295
Откуда: Израиль
Добавлено: 08 сен. 2006 07:00

Amalgama писал(а):

Разница в том, что Чечня - это территория России.

Всегда ли была ею?


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 08 сен. 2006 07:11

Alfanija писал(а):

Всегда ли была ею?

Чечня при царизме длительное время отстаивала независимость во главе с Шамилем. И лишь только дипломатическим путём удалось включить Чечню в состав России.


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2295
Откуда: Израиль
Добавлено: 08 сен. 2006 07:16

Гуран писал(а):

Чечня при царизме длительное время отстаивала независимость во главе с Шамилем. И лишь только дипломатическим путём удалось включить Чечню в состав России.

Дипломатическим ли?


potapic
Зарегистрирована: 2006-03-10
Кол-во пунктов: 3689
Откуда: Питкэрн
Добавлено: 08 сен. 2006 12:11

Гуран писал(а):

Мир ещё быстрее станет исламским, если мусульман уничтожать, а бывшие христиане будут оставаться тупоголовыми баранами. Нужно создавать новую духовную идеологию, которая усмирит воинственные настроения, как мусульман, так и американцев.

А кто вам давал право оскорблять христиан и называть их тупоголовыми? Вы - мусульманин? А новая идеология, с вашей точки зрения - это конечно, идеология ислама - единственно верного учения? Я так поняла?


Antinato
Зарегистрирован: 2006-06-22
Кол-во пунктов: 968
Откуда: Латвия
Добавлено: 08 сен. 2006 14:22

D.POt писал(а):

Судя по Кондопоге отношения только начинают развиватся Кстати 2006 год чеченские емигранты вышли на первое место по количеству запросивших убежише в ЕС обогнав даже Конго

Лично видел такого *беженца* -чеченца.Имеет на руках российский загран.паспорт.На мой вопрос -зачем уехал из России, ответил боится мести от соплеменников.Так что......Скоро в США тоже потянутся из Ирака и Афганистана те кто поддержал Америку в этих странах.


fran6
Зарегистрирован: 2006-03-09
Кол-во пунктов: 59
Откуда: Франция
Добавлено: 08 сен. 2006 16:39

Граждане, у меня другая информация alt Чеченское правительство убивает своих, сваливает вину на местных жителей обвиняя в терроризме.Причем само оно состоит alt из тех с кем воевало население alt .И невозможно чтото сделать поскольку правительство считается честно выбранным alt Рассказано из уст жителя alt


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 08 сен. 2006 19:01

D.POt писал(а):

Судя по Кондопоге отношения только начинают развиватся Кстати 2006 год чеченские емигранты вышли на первое место по количеству запросивших убежише в ЕС обогнав даже Конго

Это предатели покинули страну!

Патриоты остались и налаживают отношения с Россией...


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 08 сен. 2006 19:02

potapic писал(а):

А кто вам давал право оскорблять христиан и называть их тупоголовыми? Вы - мусульманин? А новая идеология, с вашей точки зрения - это конечно, идеология ислама - единственно верного учения? Я так поняла?

Можете считать меня атеистом!

Я сказал о бывших христианах, которые предали веру, соблазнились безбожием.


potapic
Зарегистрирована: 2006-03-10
Кол-во пунктов: 3689
Откуда: Питкэрн
Добавлено: 08 сен. 2006 19:07

Гуран писал(а):

Можете считать меня атеистом!

Не могу, вы не похожи на атеиста.

Гуран писал(а):

Я сказал о бывших христианах, которые предали веру, соблазнились безбожием.

Атеист так не переживает за безбожников, которые предали веру, ему это безразлично...

fran6 писал(а):

Граждане, у меня другая информация Чеченское правительство убивет своих, сваливает вину на местных жителей обвиняя в терроризме.Причем само оно состоит из тех с кем воевало население. И невозможно чтото сделать поскольку правительство считается честно выбранным Рассказано из уст жителя

А вот этому я не удивлюсь - вполне в духе....

Поэтому призывы - подружиться с ними звучат...неубедительно...alt


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 01:33

Цитата:

Не могу, вы не похожи на атеиста.

alt А сможете понять моё мировоззрение?

Я признаю бытие Бога, но только это для меня не вера, а знание. А атеист в том смысле, что христиан в Древнем Риме тоже называли атеистами, потому что они отрицали римских богов.


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 523
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 07:46

Гуран писал(а):

Я признаю бытие Бога, но только это для меня не вера, а знание.

Ты путаешь терминsизучи вопрос, что значит АТЕИСТ.


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 10:16

Если не можете меня понять в качестве атеиста, то заходите ко мне на сайт и изучайте духовность воина Гурана.

И основная суть этой духовности в объединении всех народов мира в одну единую человеческую семью.

Евреи на основе своих священных писаний считают себя избранным народом. Я считаю, что каждый народ избранный, уникальный.


grishan
Зарегистрирован: 2006-07-16
Кол-во пунктов: 511
Откуда: Ливан
Добавлено: 09 сен. 2006 16:11

Политикой России является Газпром


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 17:58

grishan писал(а):

Политикой России является Газпром

alt И это правильно! Потому что нет идейных неподкупных людей, которые могли бы влиять на общественное мнение.


Amalgama
Зарегистрирована: 2006-08-16
Кол-во пунктов: 110
Откуда: Германия
Добавлено: 09 сен. 2006 18:02

grishan писал(а):

Политикой России является Газпром

А чем плохо?


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1010
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 18:18

Amalgama писал(а):

А чем плохо?

Плохо то, что у финансовых воротил слабые нравственные качества! А тем более у российских, которые во время приватизации обманным путём или насильно отобрали у рабочих акции.


Amalgama
Зарегистрирована: 2006-08-16
Кол-во пунктов: 110
Откуда: Германия
Добавлено: 09 сен. 2006 18:30

Гуран писал(а):

Плохо то, что у финансовых воротил слабые нравственные качества! А тем более у российских, которые во время приватизации обманным путём или насильно отобрали у рабочих акции.

Что отобрали у рабочих конечно плохо об этом ни кто спорит, но что сейчас воздействуют на других, то согласитесb, что это прежде всего экономика, а не политика.


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 20:29

Гуран писал(а):

Если не можете меня понять в качестве атеиста, то заходите ко мне на сайт и изучайте духовность воина Гурана.

На духовность воина Гурана мне глубоко плевать.
А не знание значения им понятия АТЕИСТ, такое отношение только оправдывает. alt
Для начала разберись в понятиях, гностик/агностик, потом кто такие атеисты, ну а уж потом решишь - кто-же ты.
Потому как приятие бытия Б-га с атеизмом - это прями противоположные вещи. alt

Гуран писал(а):

Евреи на основе своих священных писаний считают себя избранным народом. Я считаю, что каждый народ избранный, уникальный.

Да считай пожалуйста !
Мы тебе мешаем ? Ты можешь считать себя хоть Наполеоном, хоть Властелином мира, только другим не мешай. Мы-ж других не призываем принять нашу позицию. Наоборот, все остальные пытаются нам навязать ихнюю. alt И ты вообще представляешь смысл нашей избранности (по нашим представлениям) ???
Кратко он таков, что за тот-же грех нам "достаётся" больше, чем тебе и есть масса вещей которые для других народов "не грех", а нам нельзя.

Но это уже другая тема и раздел форума.... alt


TPD
Зарегистрирована: 2005-09-06
Кол-во пунктов: 207
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 21:29

Американцы умнее русских - это фактalt


У замыслов моих размах такой, что глупо опошлять их воплощением...


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1031
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 21:31

Цитата:

Потому как приятие бытия Б-га с атеизмом - это прями противоположные вещи.

Ну почему же, дорогой мой? Я могу отрицать израильского Бога, поэтому по отношению к иудеям я атеист!

Цитата:

И ты вообще представляешь смысл нашей избранности (по нашим представлениям) ???

Можете мне поверить, представляю вашу избранность! Со своей избранностью скоро лишитесь государства на обетованной земле, что уже не раз было. И США вам абсолютно не поможет, потому что свою задницу будут спасать.


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1031
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 21:33

TPD писал(а):

Американцы умнее русских - это факт

Любовь моя, ум разный бывает!

Если американцы предпочитают рациональный ум, то это вовсе не означает, что они умнее.


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2302
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 21:37

Гуран писал(а):

Можете мне поверить, представляю вашу избранность! Со своей избранностью скоро лишитесь государства на обетованной земле, что уже не раз было. И США вам абсолютно не поможет, потому что свою задницу будут спасать.

Ну, про задницу, ты, пожалуйста, потише.А избранность идет из торы.Мы тут ни причем.Обыкновенные люди, как и все..


barskayaz
Зарегистрирована: 2006-05-24
Кол-во пунктов: 686
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 21:40

TPD писал(а):

Американцы умнее русских - это факт

Не нужно свой личный факт путать с общественным.alt


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 21:43

Гуран писал(а):

Ну почему же, дорогой мой? Я могу отрицать израильского Бога, поэтому по отношению к иудеям я атеист!

Вот это завернул... altaltaltaltalt
Даже с мусульманами у нас ОДНИ Б-ог и неважно как его называть, Б-г, Аллах, или ещё как....
А как ты их интересно различаешь ?
По отпечаткам пальцев ?altaltaltaltaltalt

Гуран писал(а):

Можете мне поверить, представляю вашу избранность! Со своей избранностью скоро лишитесь государства на обетованной земле, что уже не раз было. И США вам абсолютно не поможет, потому что свою задницу будут спасать.

Значит фигово представляешь....altaltaltalt


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 21:47

Гуран писал(а):

Любовь моя, ум разный бывает!
Если американцы предпочитают рациональный ум, то это вовсе не означает, что они умнее.

Согласен, понятие "умнее" слишком расплывчато, что-б характеризовать человека, народ или нацию...


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1031
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 21:57

Цитата:

Вот это завернул...
Даже с мусульманами у нас ОДНИ Б-ог и неважно как его называть, Б-г, Аллах, или ещё как....
А как ты их интересно различаешь ?
По отпечаткам пальцев ?

alt Я их отличаю посредством своего знания. Мой Бог есть Хаос, энтропия материи, в которой материя развивается, ищет и находит новые формы бытия.


GT-Tiger
Зарегистрирован: 2006-06-21
Кол-во пунктов: 442
Откуда: Россия
Добавлено: 09 сен. 2006 22:05

Цитата:

Здесь все неоднозначно...В россии с Чечней-одно.В США с Ираком-другое.

Ну это понятно, вы че до сих пор думаете что америка хочет принести демократию в Ирак alt, нефть во их цель


Alfanija
Зарегистрирована: 2005-11-10
Кол-во пунктов: 2302
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 22:07

GT-Tiger писал(а):

Ну это понятно, вы че до сих пор думаете что америка хочет принести демократию в Ирак , нефть во их цель

Я просто их не отоджествляю.Речь там шла о другом.


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 09 сен. 2006 22:21

Гуран писал(а):

Я их отличаю посредством своего знания. Мой Бог есть Хаос, энтропия материи, в которой материя развивается, ищет и находит новые формы бытия.

У.... как всё запущено-то...altaltaltaltalt

Хаос вообще-то - это состояние материи, это ровносильго называть богом полёт или покой...alt


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1031
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 04:30

Andrey2006 писал(а):

У.... как всё запущено-то...
Хаос вообщето - это состояние материи, это ровносильго называть богом полёт или покой...

Вот как раз в ваших представлениях всё запущено. Представляете Бога каким-то существом, который живёт на небе и разговаривает на человеческом языке и alt при этом - на еврейском!

Хаос я представляю в виде физического вакуума, из которого спонтанно рождаются элементарные частицы, а иногда взрываются галатики со звёздами. На Хаос реагирует ДНК нейрона, в результате чего меняет программу управления клеткой, образует новые связи с другими нейронами.


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 10 сен. 2006 04:56

Гуран писал(а):

Хаос я представляю в виде физического вакуума, из которого спонтанно рождаются элементарные частицы, а иногда взрываются галатики со звёздами. На Хаос реагирует ДНК нейрона, в результате чего меняет программу управления клеткой, образует новые связи с другими нейронами.

Да тут полная проблема с терминологией...
Вакуум физический он и есть вакуум, если хотите, то можно обозвать его Хаосом(хоть горшком). Но вы сами сказали, что Хаос - это полная энтропия и это верно. Но понятие энтропии подразумевает вещество в состоянии энтропии (Хаоса). Значит это уже ни как не вакуум.alt
А спонтанно зарождающиеся элементарные частицы ?
Это уже не в какие ворота....altaltaltalt
Вроде как доказали, что всё вещество( все элементарные частицы) образовались при Большом Взрыве, ну о-о-очень давно и больше ни кто ни где не образовывается, тем более спонтанно.altaltalt
Вроде как есть закон сохранения энергии. alt


abyirvalg
Зарегистрирован: 2006-07-03
Кол-во пунктов: 66
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 05:02

Да ну!Ё я думал вы действительно о политике хотите поговорить!?

Гуран какой то ХАОС сполошной получился alt


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1031
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 05:17

abyirvalg писал(а):

Да ну!Ё я думал вы действительно о политике хотите поговорить!?
Гуран какой то ХАОС сполошной получился

Чтобы о политике конструктивно говорить, надо сначала прийти к общему мировоззрению. Тора утверждает, что евреи есть избранный народ - с таким взглядом тяжело мирно говорить о политике...


abyirvalg
Зарегистрирован: 2006-07-03
Кол-во пунктов: 66
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 05:59

К общему мировозрению? Это сложно, у каждого оно свое, человек сам по себе индивидум + СМИ влияют.

А вы не задумывались о том еврей, христианин, мосульманин или человек другой веры, какая разница, мы же о политике говорим, а не о религии.

Мне например не нравится внешняя политика США, особенно в Югославии что произошло, мне не нравится политика России, которая как мне кажется слишком не определенная.

А если упоминать и намекать к какой ты вере принадлежишь, то лучше новую тему создать или покопаться в старых!


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 10 сен. 2006 06:20

Гуран писал(а):

Тора утверждает, что евреи есть избранный народ - с таким взглядом тяжело мирно говорить о политике...

Дык она это нам говорит, а не вам.
Вот Гитлер пришёл и сказал, что арийцы - избранный народ, и хрен был-ба с ним, если-б он не стал это доказывать всему остальному миру.
Да ещё с помощью силы.
Вот тебе и избранность.
Евреи ни кому ни чего не доказывают, а тем более свою избранность.
Так как наша избранность сугубо наше интимное дело с Б-гом, да и не мы это придумали, а так в Торе написано.
Толь на благо нам, толь на беду....alt
Что-ж мы теперь с этим сделать то можем ?
Не можем-же мы исправит текст Торы, которуй существует уже тысячи лет....alt


Гуран
Зарегистрирован: 2006-01-28
Кол-во пунктов: 1031
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 12:46

Цитата:

К общему мировозрению? Это сложно, у каждого оно свое, человек сам по себе индивидум + СМИ влияют. А вы не задумывались о том еврей, христианин, мосульманин или человек другой веры, какая разница, мы же о политике говорим, а не о религии. Мне например не нравится внешняя политика США, особенно в Югославии что произошло, мне не нравится политика России, которая как мне кажется слишком не определенная. А если упоминать и намекать к какой ты вере принадлежишь, то лучше новую тему создать или покопаться в старых!

Да, это сложно, равно и сложно прийти к миру на земле.

Внешняя политика США еврейская, ведь недавно же группа американских политологов пришла к выводу, что в США очень мощный еврейский лоббизм, побуждающий действовать американцев против своих интересов.

Цитата:

Не можем-же мы исправит текст Торы, которуй существует уже тысячи лет....

Надо исправлять! Они, между прочим, в те древние века исправлялись, а сегодня застыли, как каменные изваяния.

Мы уже в новом времени живём, набирает обороты глобализм, а вы по-старинке всё тянете одеяло на себя.

Цитата:

Евреи ни кому ни чего не доказывают, а тем более свою избранность.

Это плохо. Живёте, как сектанты, на остальной мир смотрите только в одном ракурсе, как бы его обмануть.

Цитата:

Вот Гитлер пришёл и сказал, что арийцы - избранный народ, и хрен был-ба с ним, если-б он не стал это доказывать всему остальному миру.
Да ещё с помощью силы.

Гитлер - это кара была Божья. Евреи слишком поклонялись Золотому Тельцу в то время, когда в Европе бушевал экономический кризис, была безработица. Ни один еврей не предложил Адольфу Шикльгруберу работу, а поэтому и получили себе самого злобного антисемита.


barskayaz
Зарегистрирована: 2006-05-24
Кол-во пунктов: 686
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 15:55

Иногда меня зло берет на нерешительность наших властей за невнятную внешнюю политику. Но поразмыслив начинаешь понимать, что в нынешних условиях может это правильно - не делать резких движений? Однозначно вставать на чью-то сторону - значит отрезать себе пути к маневру. А нужно прежде всего думать о наших интересах. В то же время сидеть на двух стульях задача не из простых и требует большой осторожности и умения. Сумеем ли удержаться?!


Andrey2006
Зарегистрирован: 2006-07-08
Кол-во пунктов: 554
Откуда: Израиль
Добавлено: 10 сен. 2006 19:42

barskayaz писал(а):

В то же время сидеть на двух стульях задача не из простых и требует большой осторожности и умения. Сумеем ли удержаться?!

В первую очередь эта задача требует политической беспринципности, ну и ловкости тоже...alt
Только ведь есть русская посдловица про двух зайцев, а народная мудрость вымучина поколениями....alt


barskayaz
Зарегистрирована: 2006-05-24
Кол-во пунктов: 686
Откуда: Россия
Добавлено: 10 сен. 2006 19:50

Andrey2006 писал(а):

В первую очередь эта задача требует политической беспринципности, ну и ловкости тоже...
Только ведь есть русская посдловица про двух зайцев, а народная мудрость вымучина поколениями....

Да нет, главный принцип у России один - мирное сосуществование. А еще - никому не угрожать, чтобы самим не бояться. Жаль, что не все страны придерживаются данного принципа. А что касается"зайцев...", так мы ни за кем не гоняемся, в отличие от США.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...