Коммуны - путь к светлому будущему
Коммуны - путь к светлому будущему

Предыдущая страница: Коммуны - путь к светлому будущему

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 11
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 12:04 am    


Я даже против того, чтобы убивать уголовных преступников, насильников детей.

У каждого человека есть естественное стремление к смерти, поэтому человек безумно хочет курить, пить алкгоголь, потреблять наркотики, ввергать свою судьбу в авантюры.

И вот когда мы кого-то убиваем, то у других людей в подсознании разгорается влечение быть на месте этого убиваемого человека.

Поэтому лучше убивайте праведников - их прославляйте. А ублюдков надо сажать в тюрьмы на пожизненное заключение.

И вообще, я считаю, что тюрьмы в будущем необходимо переделывать в психиатрические больницы. И держать там уголовников, независимо от тяжести совершённого преступления, до полного исправления личности. Выпускать на свободу потенциальных преступников, как сейчас это делают, - аморально.

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 11
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 12:17 am    


Владимир, в коммуне нет частной собственности! Там собственность коллективная.
Это не по коммунистически, Владимир! //Пробуйте - посмотрим. Если не получится, тогда пролетарская революция.//
Давайте вместе пробовать! Вступайте ко мне в коммуну. Для начала можно организовать и виртуальные коммуны, сегодня в Интернете бизнес стремительно разворачивается.

Владимир Фомин
Пионер
Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 104
Откуда: Кинешма, Макарова,41-47
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 1:42 am    


Цитата:

Я даже против того, чтобы убивать уголовных преступников, насильников детей.
У каждого человека есть естественное стремление к смерти, поэтому человек безумно хочет курить, пить алкоголь, потреблять наркотики, ввергать свою судьбу в авантюры.
И вот когда мы кого-то убиваем, то у других людей в подсознании разгорается влечение быть на месте этого убиваемого человека.

Вот здесь я с Вами полностью согласен. Действительно, смертная казнь никого не устрашит: сколько угодно таких людей, которым жить надоело. А вот пожизненное заключение для всех негодяев - очень суровая и эффективная мера, способная защитить от их агрессии невинных людей.
Сомневаюсь в том, что с помощью смертной казни можно устрашить убийц. По-моему, пожизненное заключение - более тяжкое наказание, чем расстрел. Разве мало самоубийц? А если тот, кому жить надоело, к тому же ещё и подлец? Тогда он нарочно начнёт убивать ни в чём неповинных людей, чтобы заслужить смертный приговор, о котором он мечтает. Вот публичная порка убийцы, которая описана, например, в рассказе Лескова Леди Макбет Мценского уезда, была, по-моему, очень даже целесообразна. (Хотя критике произведений Лескова стоило бы посвятить отдельную страницу). Вот если бы убийц пороли каждый день в тюрьме, то, выйдя из тюрьмы, они боялись бы вновь туда попадать. А смерти никто из людей не боится, к сожалению: все люди беспечно живут, старятся и покорно ждут приближения смерти. Если бы хотя бы один человек боялся смерти, то он ни одной минуты своей жизни не тратил бы на отдых и развлечения, а занимался бы биохимией, выяснял бы причины старения организма, судорожно изобретал бы эликсир бессмертия и всю жизнь дрожал бы от страха, что не успеет его изобрести.

Однако я не то имел в виду, говоря о вооружённой борьбе против капиталистического рабства. Даже в юриспруденции есть такое понятие как совершение убийства в пределах необходимой самообороны. Если бандит с ножом напал на тебя, и ты, защищая свою жизнь, его убил, то будешь оправдан на суде, признан невиновным. Так и Октябрьская революция должна была защищать себя с оружием в руках от белогвардейцев и интервентов, и это было хорошо, что она смогла себя защитить!
А вот для того, чтобы узнать, исправился ли преступник, раскаялся ли он или только притворился, что раскаивается, - для этого нужны эффективные детекторы лжи.

Цитата:

Для начала можно организовать и виртуальные коммуны, сегодня в Интернете бизнес стремительно разворачивается.

Да Вы что, Андрей! Совсем Вы меня разочаровываете! Разве можно таким бизнесом заниматься? Это же аморально! Надо производить что-то полезное: продукты питания, одежду, компьютеры, ну, песни хорошие сочинять, стихи или романы интересные в крайнем случае, чтобы людям другим польза была от этого! А какая польза людям, скажите на милость, от Вашего Интернет-бизнеса? Это же наглый грабёж и обман доверчивых людей! Рабочие бегают у станков, производят продукцию, а бизнесмены присваивают их труд. Да по ним тюрьма плачет, по всем бизнесменам!
Нет уж, Вы создавайте, пожалуйста, такую коммуну, которая могла бы себя прокормить, сама производить для себя хлеб, необходимые продукты питания и одежду, не вступая ни в какие отношения обмена с внешним миром. Может быть, даже без электричества и компьютеров Вы будете чувствовать себя в этой коммуне счастливыми людьми только от осознания своей свободы и независимости от всего внешнего мира. Вы создайте такую коммуну, а я попробую в неё вступить. Всё равно в Интернете у меня нет таких друзей, к которым я был бы особо привязан. Так что приеду и вступлю. Только гарантируйте, что я буду сыт. Но реально ли это? Реально ли самому выращивать хлеб на себя, а не покупать его в магазине? Натуральное хозяйство в наши дни. И сколько же часов в день, интересно, придётся работать каждому члены коммуны, чтобы обеспечивать себя хлебом и другими продуктами питания? Часа четыре в день интенсивного физического труда без перекуров я бы, наверное, смог стерпеть.

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 14
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 5:47 am    


Это секта, Владимир, а не коммуна!
Коммуна обязана оказывать интеллектуальную, духовную, материальную услугу обществу и брать с общества соответствующую плату.
Аморально, когда оказываешь услугу безнравственному буржую!
И необходимо очень много зарабатывать денег, чтобы победить весь буржуазный бизнес.

Arslan
Оратор
Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 6:27 am    


Андрей Булатов писал(а):

Коммуна обязана оказывать интеллектуальную, духовную, материальную услугу обществу и брать с общества соответствующую плату.
Аморально, когда оказываешь услугу безнравственному буржую!
И необходимо очень много зарабатывать денег, чтобы победить весь буржуазный бизнес.

Вы глубоко ошибаетесь Андрей. Ну, и чем же Ваша коммуна будет отличаться от других капиталистических предприятий? Они ведь тоже "зарабатывают очень много денег", чтобы победить другой буржуазный бизнес. Даже название есть у этого процесса "зарабатывания очень много денег и побеждания буржуазного бизнеса". Процесс называется конкурентной борьбой. И что? Да, буржуазные предприятия возникают, разоряются или наоборот, богатеют... Приводит ли это к исчезновению капитализма? Нет. Капитализм можно ликвидировать только одним способом - выбив из под него базис, фундамент. А что является фундаментом капитализма? Правильно, частная собственность. Уничтожить ЧС можно лишь тогда, когда к власти придет пролетариат. А это уже не конкурентная борьба на рынке, а классовая. На политической арене.
_________________
Месть без пощады всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-плутократам,
Близок победы торжественный час!

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 14
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 8:22 am    


Коммуна отличается от акционерного общества тем, что между членами коммуны не распределены акции, вся собственность единая и общая. Такая ситуация будет формировать в коммунарах высокую нравственность, высокую ответственность друг перед другом.
Юридически оформить коммуну будет весьма сложно, но не существует безвыходных положений. В крайнем случае, коммуну можно зарегистрировать на кого-то одного.
Самое главное, коммуны подготовят самоотверженные боевые единицы, которые и осуществят политическое переустройство государства.

Arslan
Оратор
Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 335
Откуда: Башкирия
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 8:58 am    


Андрей Булатов писал(а):

Коммуна отличается от акционерного общества тем, что между членами коммуны не распределены акции, вся собственность единая и общая.

Неважно, как распределены акции или чего там еще. Важно, что если эта "коммуна" ставит себе целью "заработать очень много денег и победить буржуазный бизнес", то она ничем не будет отличаться от того самого буржуазного бизнеса, который он собрался победить.

Цитата:

Такая ситуация будет формировать в коммунарах высокую нравственность, высокую ответственность друг перед другом.

Жадность и алчность будет формировать такая ситуация.

Цитата:

Юридически оформить коммуну будет весьма сложно, но не существует безвыходных положений. В крайнем случае, коммуну можно зарегистрировать на кого-то одного.

Ну и возьмет этот "кто-то один" и отсудит всю собственность. И ничего вы с ним не сделаете.

Цитата:

Самое главное, коммуны подготовят самоотверженные боевые единицы, которые и осуществят политическое переустройство государства.

Бросьте. Вот у нас подобная коммуна. Правда, мы не ставим себе целью "заработать очень много денег и победить буржуазный бизнес". И она не зарегистрирована "на кого-то одного". Цели и организация у нас носят несколько иной характер. Ну, да ладно, в данном вопросе это не суть важно.
Как Вы думаете, наше хозяйство состоит сплошь из "самоотверженных боевых единиц"? Хе-хе... да нисколько. Состоит она из самых обычных людей. Есть среди них и отважные, есть и такие, которые наверняка накладут в штаны при первом же выстреле из винтовки. Есть мужчины и есть женщины. Есть грудные младенцы, и есть глубокие старцы. Вобщем, люди. А не боевые единицы.
_________________
Месть без пощады всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-плутократам,
Близок победы торжественный час!

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 16
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 10:32 am    


Не знаю, почему Вы категорически не хотите со мной соглашаться. Возможно, проводите здесь на форуме какую-то свою агитацию, а поэтому не хотите утратить авторитет.
Денег много зарабатывают вовсе не обязательно для личного их потребления! Необходимо помогать нетрудоспособному населению, поднимать культуру с наукой, очень актуальны сегодня экологические проблемы. А буржуазия то и делает, что уходит от налогов.
Алчность возможно только тогда, когда есть частная собственность! А у коммунаров её нет, никто не смотрит, у кого чего больше. Каждый может пойти в банк и снять с общего счёта столько, сколько ему нужно.
И если к брату есть недоверие, то и не стоит принимать его в коммуну.
А кто забрал все деньги коммуны и подался к буржуям, с теми будет отдельный разговор. Богатым он не станет, вместе со своими супостатами сгинет в прошлое.
Коммуна - это не выдумка, а реальность. И они существуют в виде воровских общаков с соответствующей братанской духовностью. Я просто предлагаю эти общаки вывести на культурный уровень, построить на основе истинного братства, а не на основе волчьих законов.

Arslan
Оратор
Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 335
Откуда: Башкирия
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 10:53 am    


Андрей Булатов писал(а):

Не знаю, почему Вы категорически не хотите со мной соглашаться.

Потому что концепция Ваша изначально неверная. Нельзя прийти к коммунизму через мелкие коммуны. Я не говорю, что коммуны не нужны. Нужны. Но нужны они вовсе не для того, как Вы себе это представляете.

Цитата:

Возможно, проводите здесь на форуме какую-то свою агитацию, а поэтому не хотите утратить авторитет.

Никакой агитации я тут не провожу. Да и незачем. Зачем мне агитировать коммунистов? Они и без агитации ими являются.

Цитата:

Денег много зарабатывают вовсе не обязательно для личного их потребления!

Именно для этого их и зарабатывают. Другого предназначения у денег нет и быть не может.

Цитата:

Коммуна - это не выдумка, а реальность. И они существуют в виде воровских общаков с соответствующей братанской духовностью.

Я бы не рискнул называть воровской общак коммуной. В криминальном мире существует очень даже жесткая иерархия. Какое там может быть равенство и братство?
Но коммуны и на самом деле существуют. И, главное, их много. Это - обычные человеческие семьи. Место, где царят истинно коммунистические взаимоотношения. Место, где суп варят в одной общей кастрюле для всех и распределяют каждому по его потребностям. И никто не считает, сколько ложек съел другой член семьи.
_________________
Месть без пощады всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-плутократам,
Близок победы торжественный час!

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Дообщения: 16
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 12:23 pm    


Безумные буржуи только зарабатывают деньги для личного потребления. А нравственные люди зарабатывают их для продолжения рода, для будущих поколений людей.
Я согласен, коммун много. Семья есть коммуна.
Почему семейные отношения нельзя создать во всём обществе? Не будем говорить о буржуях, хотя бы среди рабочих?
Что мешает этому?

Владимир Фомин
Пионер
Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Кинешма, Макарова,41-47
Добавлено: Чт Фев 17, 2005 12:29 pm    


Цитата:

Коммуна обязана оказывать интеллектуальную, духовную, материальную услугу обществу и брать с общества соответствующую плату.

Ну, что же, соглашусь. Это не аморально: производить что-то полезное для людей и торговать продуктами собственного производства на рынке. Пока это выход, и мелкие крестьянские хозяйства сейчас процветают. Именно на такой доход и живёт моя семья. За одно лето, например, с приусадебного участка было продано цветов, огурцов, ягод ,саженцев винограда и другой рассады на сумму 25 тысяч рублей, и куплен компьютер.
Одно плохо: работать приходится очень много, пользуясь примитивными орудиями труда. В век электричества приходится копать простой лопатой и носить в руках навоз, таскать чернозём для улучшения почвы, когда изобретены различные культиваторы для обработки почвы, когда трактор мог бы легко выполнить эту тяжёлую работу.
Социализм нужен для того, чтобы средства производства (то есть самая современная техника) предоставлялись трудящимся на земле в бесплатное пользование и облегчали их труд.

Ну, а о сущности современного капитализма можно ещё сказать следующее: капиталисты крайне не заинтересованы в повышении уровня жизни населения, они не заинтересованы в росте производительности труда и научно-техническом прогрессе, потому что им нужна именно власть над людьми, а не только сытый желудок, они нуждаются в том, чтобы совершать преступления и оставаться потом безнаказанными, подкупая суд и милицию, громадные деньги им нужны для того, чтобы нанимать убийц, покупать сексуальные услуги. Чем беднее население, чем ниже уровень жизни, чем больше нуждающихся в деньгах - тем легче богачу купить сексуальные услуги. Таким образом, богачи кровно заинтересованы в нищете народных масс.

Крестьянские коммуны сейчас действительно могут обеспечить сытую жизнь. Боюсь, что ещё не скоро мелкие производители будут разорены, не выдержав конкуренции с крупными производителями, и ещё не скоро созреет революционная ситуация. Не знаю, доживу ли я до социалистической революции, которая, по словам Маркса, будет "прыжком в царство свободы из царства необходимости". Хотелось бы, страшно хотелось бы пожить в то счастливое время!

ABD
Гость
Добавлено: Пт Фев 18, 2005 6:27 am    


Андрей Булатов писал(а):

Почему семейные отношения нельзя создать во всём обществе? Не будем говорить о буржуях, хотя бы среди рабочих?
Что мешает этому?

В семье нет товарно-денежных и производственных отношений. В обществе - есть. Даже если все рабочие вдруг решат, условно говоря, есть из одной тарелки, эту тарелку им придется КУПИТЬ у буржуазии. А чтобы этой тарелки хватило на всех, нужно много-много денег. Больше, чем есть у рабочих (иначе бедных уже давно не было бы). Буржуазия добровольно (т.е. повысив, к примеру, зарплаты до необходимого уровня) этих денег не даст. Таким образом, тарелки на всех не хватит, а значит и "семейных" отношений среди рабочих не получится. Примитивно, конечно, объясняю, но в целом так примерно и есть.

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 19
Добавлено: Пт Фев 18, 2005 8:54 am    


В коммуне, о которой здесь идёт речь, нет товарно-денежных отношений. Коммунары ничего друг у друга не покупают. Все деньги у них общие.

ABD
Гость
Добавлено: Пт Фев 18, 2005 9:49 am    


Андрей Булатов писал(а):

В коммуне, о которой здесь идёт речь, нет товарно-денежных отношений. Коммунары ничего друг у друга не покупают. Все деньги у них общие.

Коммунары, к сожалению, не могут производить ВСЁ - от колбасы до комбайнов. Что-то им все равно покупать придется. Арслан ведь вам говорит, что его коммуна - это достаточно мелкое хозяйство, а я еще и уверен в том, что задень эта коммуна интересы каких-нибудь тузов, они сделали бы всё, чтобы разорить ее и тем самым уничтожить. Мелкие крестьянские хозяйства - это шаг назад. Они годятся для выживания, но для развития - уже нет.

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 19
Добавлено: Пт Фев 18, 2005 12:11 pm    


Коммуна в моём понимании, не секта. Она должна активно участвовать в экономической жизни и вытеснять с рынка буржуазный бизнес.

Владимир Фомин
Пионер
Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Кинешма, Макарова,41-47
Добавлено: Пт Фев 18, 2005 6:03 pm    


ABD писал:

Цитата:

В семье нет товарно-денежных и производственных отношений. В обществе - есть. Даже если все рабочие вдруг решат, условно говоря, есть из одной тарелки, эту тарелку им придется КУПИТЬ у буржуазии. А чтобы этой тарелки хватило на всех, нужно много-много денег. Больше, чем есть у рабочих (иначе бедных уже давно не было бы). Буржуазия добровольно (т.е. повысив, к примеру, зарплаты до необходимого уровня) этих денег не даст. Таким образом, тарелки на всех не хватит, а значит и "семейных" отношений среди рабочих не получится

И я точно так же думаю. Полностью с этим согласен.
При чём тут отсутствие товарно-денежных отношений между членами коммуны? Покупая что-либо у капиталистов, члены коммуны будут подвергаться эксплуатации со стороны капиталистов.
Действительно, мелкие крестьянские хозяйства - это шаг назад. И с чего Вы решили, что они победят в конкурентной борьбе капиталистов? Капиталисты ведь жестоко эксплуатируют своих рабочих, и денег у них будет больше.
Меня удивляет, почему Вы против революции, Андрей? Что Вас в марксизме не устраивает? По-моему, с моральной точки зрения революция оправдана. Ведь пролетариат только отнимает в ходе революции то, что присвоено у него капиталистами. Рабочие же не расстреливают капиталистов, а просто конфискуют у них фабрики и заводы и становятся хозяевами фабрик и заводов. Ну, а если буржуазия в ответ на это начинает стрелять в рабочих, то рабочие дают ответный удар, защищая с оружием в руках завоевания революции. Рабочие действуют в рамках необходимой самообороны, и поэтому их действия оправданы.

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 19
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 3:21 am    


Владимир, что за глупость городите! Никакого вооружённого восстания не будет, никто его не поддержит. Вооружённые восстания могут быть только в «банановых республиках», а не в зажравшихся капиталистических странах. Марксизм - устаревшая теория, она не оправдала себя на практике, никакой коммунизм в Советском Союзе не был построен.
А почему не был построен, потому что не была подготовлена соответствующая социальная база с нравственными устоями. Люди погнались за заграничными шмотками, за джинсами, за кроссовками, а отечественный товар лежал мёртвым грузом на прилавках и складах. Теневая экономика в это время сколотила огромные состояния. И я это знаю не с жёлтой прессы, а из личной жизни.
Коммуне первое время придётся покупать основные и оборотные средства, продавать товар и услуги на буржуазном рынке. Со временем коммуны будут осуществлять экономические сделки друг с другом и таким образом вытеснят частный буржуазный бизнес.
И брать плуг и вспахивать землю - это вовсе не обязательно! Существует эффективный бизнес в финансовых, в информационных сферах. Вон Билл Гейтс один сколотил огромные миллиарды, а коммуна - это товарищество верных друг другу братьев.

Владимир Фомин
Пионер
Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 108
Откуда: Кинешма, Макарова,41-47
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 5:57 am    


Цитата:

И брать плуг и вспахивать землю - это вовсе не обязательно! Существует эффективный бизнес в финансовых, в информационных сферах. Вон Билл Гейтс один сколотил огромные миллиарды, а коммуна - это товарищество верных друг другу братьев.

Какая разница? Пусть эти уголовники-братки (с социалистической точки зрения) верные друг другу братья - они всё равно за всё ответят!
Как нехорошо! Это уже не глупость, а наглость просто! "На мой век хватит. А после меня - хоть потоп". Вот ведь Вы как рассуждаете! И плевать Вам на будущие поколения. Неужели Вы не понимаете, что если никто брать плуг и вспахивать землю не будет, а все начнут заниматься бизнесом в финансовых и информационных сферах, то человечество просто умрёт с голоду? Или лично Вы со своими братками хотели бы заниматься бизнесом в финансовых сферах, а чтобы кто-то другой пахал землю и кормил Вас?
Как Вы не понимаете, что до тех пор, пока спекуляция не будет признана уголовным преступлением, цены будут расти, и от роста цен будут страдать люди. Спекуляцию следует немедленно запретить. Свобода слова, свобода вероисповедания - это хорошее дело. Но вот свободы получать наживу быть не должно. Спекулянт - это паразит на шее общества. А Вы, как я вижу, мечтаете стать таким спекулянтом и делить награбленную добычу со своими товарищами по потребностям. Или может быть, Вы объясните, какая польза обществу от того, что коммуна сплочённых и любящих друг друга братков будет грабить его при помощи разных финансовых махинаций? Что это ещё за бизнес в финансовых сферах? Что полезное для общества производят эти бизнесмены?

Андрей Булатов
Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 20
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 7:38 am    


Владимир, есть две разные доброты!
Есть доброта обывателя, который ничего не делает, жалуется на жизнь, ругает правительство или даже самого Бога за то, что он не накажет безжалостных буржуев. Предлагает несуразные вещи.
И есть активная доброта, которая побуждает разумно действовать в рамках нравственности, в рамках любви к людям.
Но давайте будем коммуной пахать землю, а буржуи будут в эффективных сферах бизнеса расхватывать все финансы и смеяться над нами. Мы будем всего лишь как дурни работать на них.
Главное, это взять под свой контроль все мировые финансы и разумно распределять их. Паханием земель этого невозможно сделать.
И эти финансы необходимо направить на благотворительные, на экологические программы. И тогда народ поддержит коммунаров, проголосует за них, поставит их у власти.

Владимир Фомин
Пионер
Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 109
Откуда: Кинешма, Макарова,41-47
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 9:27 am    


Цитата:

Главное, это взять под свой контроль все мировые финансы и разумно распределять их. Паханием земель этого невозможно сделать.
И эти финансы необходимо направить на благотворительные, на экологические программы.

Вот. Понял теперь. Деньги - это власть, а цель оправдывает средства. Пусть даже нечестным путём, но разбогатеть, стать самым богатым человеком в мире, разорить всех своих конкурентов и придти к власти. После этого заниматься благотворительностью и осчастливить мир. А можно ещё кое-что похлеще сделать с деньгами, как это описано в третьем абзаце ссылки:
(Сесть на космический корабль, и, угрожая из космоса лазерным лучом, поставить человечеству ультиматум, чтобы оно прекратило воевать и грешить).
И в коммуне то это будет не так тяжко даже для открытого человека, который не хотел бы иметь тайн от людей. Всё-таки тайны от всего человечества обязательно придётся иметь, но между собой то тайн друг от друга члены коммуны не будут иметь. Это уже легче.
Но всё равно, чёрт возьми, тяжело, мучительно для честного человека заниматься такими делами! Очень мучительно. А я пришёл к выводу, что мучить самого себя - такой же грех, как и мучить других невинных людей. Я против такого аскетизма, не хочу себя насиловать. В рядовые солдаты я пошёл бы с удовольствием, а в шпионы или разведчики не пошёл бы. Душа не лежит хитрить и лгать. Не хочу я и не могу грабить людей, делая денежные махинации, даже с той целью, чтобы потратить потом все награбленные деньги на благотворительность. Так что же мне делать, бедному правдивому человеку, человеку, который никогда не лжёт?
Зачем всё это, Андрей? Ведь есть другой путь, который не принесёт страданий честным людям: мы голосуем за КПРФ, коммунисты, придя к власти, объявляют итоги приватизации незаконными, и всё, что было приватизировано, возвращают снова в государственную собственность. Кроме того, они запрещают спекуляцию. Вспомните, в Советском Союзе спекуляция была запрещена, и цены не росли, безработицы не было, буханка хлеба стоила 16 копеек. Почему Вы решили, что это нельзя вернуть? Вполне возможно, что КПРФ, если она победит на выборах, вернёт населению хотя бы тот уровень жизни, который был в СССР.
Неужели до людей не доходит простая вещь: было чудовищной ошибкой дать свободу спекулянтам получать наживу? Да, гласность и демократические свободы давно надо было дать, но вот разрешать паразитировать на труде других, ничего полезного для людей не производить, а заниматься торговлей, покупать в одном месте дешевле, а продавать в другом месте дороже - этого нельзя было разрешать. Как спекуляцию разрешили - цены стали стремительно расти, и народ оказался в нищенском положении. Если мы не лишим всех финансовых дельцов возможности делать деньги, если мы не заставим их всех встать к плугу и выращивать хлеб, цены на хлеб будут становиться всё выше и выше, и жить будет всё тяжелее и тяжелее. Вы только подумайте: пенсии некоторых людей составляют 800 рублей в месяц! Это же просто геноцид народа! А где взять деньги, если громадная часть общества ничего не производит, а только занимается денежными махинациями, тем самым делая инфляцию, обесценивая трудовые сбережения?
Я очень надеюсь на то, что после прихода к власти КПРФ, во-первых, всё, что было приватизировано при Ельцине, снова будет возвращено в государственную собственность, во-вторых, будет запрещена спекуляция, и уровень жизни населения начнёт возрастать после этого.

Evgeniy S
Комсомолец
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 10:12 am    


Владимир Фомин

Цитата:

уровень жизни населения начнёт возрастать после этого.

Глубочайшее заблуждение всех коммунистов, что после прихода их к власти уровень жизни (производство товаров и услуг и их потребление) улучшится.
После прихода к власти потребление населения придется резко уменьшить. Это необходимо будет сделать для того, чтоб восстановить промышленный потенциал уничтоженный, разворованный и проеденный, в том числе и населением, за эти годы. Вот здесь то и может пригодиться навыки коммунального потребления, меньшим количеством средств потребления удовлетворить большее количество потребностей.
_________________

Гость
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 10:21 am    


Evgeniy S писал(а):

После прихода к власти потребление населения придется резко уменьшить. Это необходимо будет сделать для того, чтоб восстановить промышленный потенциал уничтоженный, разворованный и проеденный...

Почему нельзя уменьшить потребление одних категорий граждан (известно, каких), не уменьшая, а то и увеличивая потребление среди других категорий?

Пермяк
Интернет Первичка
Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2407
Откуда: Пермь
Добавлено: Сб Фев 19, 2005 10:53 am    


у некоторых уже уменьшать-то некуда...

Продолжение: Коммуны - путь к светлому будущему, третья часть

Рейтинг материалов