кадеты Новочеркасска
кадеты Новочеркасска

Пуля дура, а штык молодец – эти слова великого полководца мало кто правильно понимает. Ведь А.В. Суворов сегодня межконтинентальную ракету назвал бы ещё больше дурой! И политики тоже дураки, которые озабочены техническим оснащением армии и не обращают внимания на моральный и боевой дух солдата.

Ракета разворотит здания города – всё равно после неё надо будет запускать в город пешего солдата. И какие он установит правовые и моральные законы жизни в городе – от этого и зависит окончательный результат войны. Но разве могут солдаты что-то сделать, если у них между собою нет мира, нет уставных отношений?

Можно ли навести порядок в армии? Некоторые считают, что нужно ужесточать правовую ответственность за неуставные отношения. Но разве может солдата напугать какое-то уголовное наказание, если он в ожидании боевой тревоги и совершенно не знает, останется ли после неё жив…

Часто устраивают муштру ради порядка. Император Павел требовал от Суворова, чтобы солдат был беспрекословной машиной по типу Прусской армии. На что Суворов ответил, что исполнительный солдат-машина есть болван без смекалки, без инициативы в непредвиденной оперативной обстановке, ему же нужен не болван, а солдат-победитель. Да и выдрессированная Прусская армия в конечном итоге показала себя, не оказав никакого сопротивления Французской армии Бонапарта.

Кадетские корпуса – вот надежда на возрождение в российской армии воина-победителя! Надо основательно готовить подростков для армейской службы, а затем направлять их сплочёнными группами во все воинские подразделения.

Джигитовка, владение саблей полезны не только для физического здоровья и быстрых реакций – они формируют воинственный дух. С этим духом уже могут садиться за компьютер, за пульт управления военной техникой.

И это очень хорошо, что за духовностью кадетов внимательно следят православные священники! Религия есть тоже своего рода муштра, но только гуманная и более эффективно упорядочивает поведение человека.

Но от одной религии будущий рыцарь становится болваном. Надо учить кадетов танцам, умению писать стихи даме сердца. Когда воин хоть раз жизни видел прекрасное, то ему уже не страшно умирать.

У России есть очень богатый культурный опыт создать непобедимую армию. Но только ради чего?

Президент Путин в своём выступлении очень уж много уделял внимания национальным интересам. По стопам Америки не следует идти: она была богатой, но скоро станет бедной. Построить рай в отдельно взятой стране невозможно.

Кандидат в президенты Андрей Богданов предлагает вступать в НАТО. Но только и у НАТО тоже должно быть желание вступить в Российскую армию! Чести-то ведь немного вступать в военную организацию, которая утратила в мире моральный облик.

Да и что нам делить на нашей общей матушке Земле? Это самое и говорили российские солдаты, казаки всем народам, когда расширяли границы Российской империи, поэтому и до сих пор многочисленные народы России живут в мире, в братстве.

Скоро грядёт эпоха глобального освоения космоса. Не между собою – с инопланетянами, возможно, придётся воевать. Неужели их ждать, чтобы помирить народы на Земле?

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте