эвтаназия
эвтаназия

В моральных кодексах этических учений гласит заповедь не убивать. Но заповедь приходится нарушать на грешной земле, когда убиваешь злодея, который находится в смертельной схватке с тобою.

И хоть и убиваешь злодея - это всё равно, грех. Ведь если открыто разрешить людям убивать, то злодеев  станет ещё больше, появится желание решать все межличностные конфликты подобным образом.

Мухаммед разрешил священную войну,  разрешил убивать безнравственную нечисть, так его последователи до сих пор впадают в навязчивые состояния, устремлены решительно наводить порядок в мире.

Равно, не следует открыто и прямым текстом разрешать эвтаназию! Ведь в этом случае её начнут применять в каждой больнице. Больные с психическим отклонением и слабыми душевными качествами при зубной боли захотят смертельного укола, будут доказывать, что они по закону имеют право на эвтаназию.

Даже если по закону эвтаназия запрещена - это не значит, что закон нельзя нарушить. Каждый имеет моральное право из чувства милосердия кому-то помочь уйти из жизни, но только стоит ли за этот акт милосердия благодарить, награждать честью и уважением?

Вот если спас человека, вывел его из депрессивного состояния, помог преодолеть боль - этот поступок достоин славы и почёта. А убил человека, то твои психические состояния в условиях изоляции от общества надо  обязательно проверить, может вкралось в твоё подсознание тайное желание убивать, а прикрываешь это желание актом милосердия.  После тюремного заключения можешь дальше заняться своей профессиональной деятельностью.

Ни сам владелец собственной жизни, ни посторонние люди не имеют права круто распоряжаться жизнью, потому что не участвовали в её создании. И в связи с  этим можно найти хоть какой-то выход в проблеме эвтаназии.

Ведь действительно, бывают неизлечимые болезни, из-за которых человек не живёт, а только мучается -   в этих ситуациях необходимо решение. Если врачи воспроизведут генетический код больного человека, исправят в нём ошибки, то в этом случае  могут претендовать на право эвтаназии. Страдающий от болезней человек должен убедиться, что родилась более здоровая копия его организма, после чего он  может спокойно умирать.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте