Для чего необходимо уважение к власти
Для чего необходимо уважение к власти

Ещё сложнее объяснить не простому либералу, что если нет уважения к власти, то власть действительно становится не от Бога: или страной правят криминальные понятия, или безжалостная полицейская дубинка.

Люди недалекого ума отделяют власть от общества. Полагают, что власть есть какая-то находящаяся над людьми субстанция, которая обязана служить социуму. Некоторым избранным людям удается облачить себя властью - к ним необходимо пробуждаются зависть, злоба или обожествление.

Когда человек устает ненавидеть власть, то его чувства сменяются на противоположные. Тираны это отлично знают, поэтому и бесчеловечной тиранией доводят людей до состояния безропотной любви к себе. И людям по большому счету это нравится, когда за них принимают решения, отправляют их на смерть. Люди охотно умирают во славу своего царя, ибо жизнь между ненавистью и любовью к своим кумирам невыносима.

Власть - это вовсе не манна небесная. Властные структуры формируются в самом обществе с целью упорядочить и оптимизировать коллективную деятельность, коллективное выживание на основе объявленных правовых законов. Любая власть необходимо ограничивает индивидуальные свободы ради защищенности и экономического процветания всего общества.

В социуме очень много людей, которые слишком чувствительно относятся к своим свободам, поэтому и так неравнодушны к власти. В большинстве случаев заканчивается это неравнодушие "брачным контрактом" : человек получает паспорт гражданина и, как порядочная девушка, полностью отдает себя мужу, клянется служить отчизне и быть верным лидерам государства.

Исполнять законы, платить налоги равнодушно невозможно. Но и ненавидеть или любить власть не стоит. От душераздирающего неравнодушия спасает спокойное уважение к власти!

Утверждают, что власть добрыми делами обязана заслужить к себе уважение. Утверждают это люди, которые категорически не хотят навести порядок в своей душе и прийти к разуму.

Сколько ни делай добрых дел для невоспитанных людей - от них исходить будет только хамство, а вовсе не уважение. Помимо пряника ещё и кнут относится к добрым делам!

Кнут нужен хамам. Тем хамам, которые оскорбляют всячески власть и законопослушных людей называют быдлом.

Мягкий язык ломает кости и реформирует власть. Матерные слова и уличные выступления лишь только укрепляют деспотию, тираны рады этим безмозглым бунтарям, с удовольствием бы их вешали на фонарных столбах на обозрение всем.

Уважение - это разумное спокойное общение и грамотные эффективные действия с необратимым результатом. И в первую очередь уважение необходимо к власти, к любой власти.

Врага необходимо убивать с уважением, отдавать ему все почести.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (44) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5974) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5055) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5215) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6479) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте