Джон Маккейн
Джон Маккейн
По очень опасному пути пошли американские политики, решив объединить и сплотить нацию посредством образа внешнего врага.

Сенатор США Джон Маккейн, выступая с трибуны по поводу принятия закона по антироссийским санкциям, ясно дал понять, что он выступает не от консерваторов, не от демократов, а от имени всего американского народа, на конституционные права которого посягнула Россия.

Видать, под этим подразумевается нашумевшее и недоказанное вмешательство российских хакеров в президентские выборы. Но все же ближе к истине не вызывающий ни у кого сомнения факт: Россия не является у Америки вассалом. Более того, Россия мешает "исключительной" американской нации расширять свои права в мире, плюет на имперские амбиции США.

Америке необходимо, чтобы в мире была нерушимая власть доллара. А Россия, мало того, что заботиться о собственной национальной валюте, так намеревается в Крыму для привлечения иностранных туристов дать правовой статус биткоинам, претендующим стать мировой криптовалютой.

По очень опасному пути пошли американские политики, решив объединить и сплотить нацию посредством образа внешнего врага.

Разумные политики объединяют народ посредством развития традиций и культуры. Гениальные писатели и философы становятся лицом нации. А у Джона Маккейна перед выступлением в сенате делали операцию в мозге, видать, не совсем удачная операция получилась.

Объединять народ перед лицом врага - эффективная политика. Но только после такого объединения утрачиваются культурные ценности, понижаются интеллектуальные ресурсы нации, люди становятся злобными и жестокими. Да и об этом наглядно говорят факты от том, как ведут себя американские солдаты с местным населением в Ираке и в Афганистане, как относятся к заключенным в тюрьме в Гуантанамо.

Вряд ли разумно принимать насаждаемые правила игры, отвечать зеркальными мерами. Америка и Западная Европа уже давно перестали быть христианскими странами, Содом и Гоморра в них воцарились. А Россия есть единственная страна, где крепнут христианские традиции, поэтому нельзя устраивать петушиные бои, следует вовремя и удачно подставить другую щеку, чтобы от неё отбил руку враг.

Американцы сегодня злобны по отношению к русским, но это же не значит, что и русским тоже следует ввергать свою душу в негодование и злобу. Будем в ответ изучать их, предугадывать их поведение и делать верные шаги.

А ненависть со временем обязательно перерастет в любовь - и будет крепкая дружба между американским и русским народом.

Гуран ответил в теме
5 года 2 мес. назад
Это вопрос? Если так, то Америка хочет от России только одного - чтоб России не было. Это абсолютная правда.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (43) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5973) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5054) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5214) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6478) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте