Главы G7 составляют коммюнике президенту России
Главы G7 составляют коммюнике президенту России

44-й саммит группы влиятельных стран G7 прошёл 8—9 июня 2018 года в отеле "Мануар Ришельё" в Ла-Мальбе, район Шарлевуа-Эст, Квебек, Канада. Шестой раз Канада приняла глав государств, которые с середины прошлого века успешно противостояли Советскому Союзу и держали в своих руках всю мировую экономику.

Но на этот раз что-то пошло не так. Из-за ухудшения отношений Канады и европейских стран с США саммит стали называть "G6+1", де-юре саммит без России, а теперь де-факто и без США. Складывается впечатление, прошедший саммит, который оставил мрачные впечатления у канцлера Германии Ангелы Меркель, - это начало заката западной гегемонии.

Президент США Дональд Трамп открытым текстом заявил, что ему необходимо управлять миром, но без России за столом переговоров это сделать невозможно. Россию ведь прогнали с совещательного форума в 2014 году, но она вовсе не свернула свою международную деятельность, наоборот, усилила её, ориентируясь на собственные национальные интересы.

Россия не позволила западным странам свергнуть политический режим в Сирии, заглушив гражданскую войну в стране посредством собственных ВКС. Если западные страны пригласили Украину в свои объятия, то Россия категорически против отдавать Украину вместе с Крымом и Донбассом, прекращает с Украиной проекты по транспортировке газа.

Россия укрепила военный потенциал и успокоила соблазны решить с нею отношения вооруженным путем. Информационная война с нею посредством провокаций и фейковых новостей не удалась, не удалось сплотить весь мир против России.

Россия есть суверенное государство с политическими амбициями и тоже не против править миром. И у ней сейчас два варианта самореализации: или управлять миром вместе с США, или совместно с Китаем.

Президент России Владимир Путин по своему характеру и интеллекту не любит обрубать концы, поэтому заявил, что Россия вовсе не выходила из G8, ждет глав государств у себя в Москве. Если они ему предложат более выгодные условия "управления миром", то он от них вряд ли откажется.

Не простые времена переживают бывшие властелины мира. Ведь торговые пошлины, инициированные Дональдом Трампом, из-за которых испортились отношения между членами G7, не от хорошей жизни.

Все "благополучие" прошлого мира строилось за счет того, что США обеспечивали мировую экономику долларовой массой. 800 млрд долларов торгового дефицита США - это плата тем странам, которые поддерживают американскую политику. Со слов Дональда Трампа, одна Канада зарабатывала по 100 млрд долларов на торговле с США, установив для американских производителей молочных продуктов пошлины в размере 270%. А почему бы не платить "дружественной" стране, если сами печатают деньги, пользующиеся спросом во всем мире?

Или Дональд Трамп чего-то не понимает, или действительно собрался сделать Америку великой. Ведь противники Трампа в самих же США уверены, что печатать доллары выгоднее и проще, чем производить сталь и алюминий. Да и граждане США уже прилично отвыкли работать, их мучают сексуальные фантазии, добиваются расширения прав для однополых браков.

Управлять миром необходимо всем жителям планеты. И это неправильно, когда кто-то кем-то управляет. Из-за гегемонии отдельных государств над всем миром и заключается все мировое зло.

Рейтинг материалов

  • ЛГБТ - экстремистская организация (39) Андрей Булатов 2024-02-12 03:24:19

    Андрей Булатов Давно пора было. Ведь это вовсе не обиженные судьбой люди, а элитарное сообщество, настроенное захватывать в мире экономическую, политическую,...

  • Двухпартийная власть - это плохо (5969) Андрей Булатов 2007-12-03 18:15:00

    Образно выражаясь, политика исходно строится вокруг государственного бюджета. Левая партия требует бюджет раздать бедным и жить в мире и согласии....

  • Кандидат в президенты России (5049) Андрей Булатов 2007-12-15 18:15:00

    Решительная и неотвратимая российская политика наводит некоторый ужас на демократические слои интеллигенции, мнящие себя властелинами государства....

  • Суды по телевидению (5210) Андрей Булатов 2007-12-25 18:15:00

    В Америке зрелища судебных процессов любопытствующим зевакам предоставляют лишь только в виде рисунков, не говоря о показах по телевидению....

  • Александр Кузнецов убил педофила (6473) Андрей Булатов 2008-02-02 18:15:00

    Давайте определимся, что делать с педофилами? Ведь без конкретного ответа на этот вопрос люди постоянно будут впадать в эмоции, называя их моралью,...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте