О страданиях любви
О страданиях любви

Предыдущая страница: О страданиях любви - вторая часть

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 160
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:06

- - - - - - -

Миланка писал(а):
типажа не существует!!!!влюбляются блин не в образ,а в человека!!!!вы чушь несете!!!!!образы рисуя,счастья не построишь!!!!!потом человек оказывается другой!!Вы вообще несете чушь!!!!ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВСЯКОЙ ФАНТАЗИИ!!!ЧИТАЮ И ПОРАЖАЮСЬ !!!МЕНЯ ТОЖЕ ЕЩЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЛ!!!НУ ПОГОВОРИ СО МНОЙ!

Понимаете, Миланка, есть такие человеки, например Чикатило, в них спонтанно никак не влюбишься!

А любить всё же надо, потому что без этого не исправишь человека. Вот и рисуешь образ для этого человека. Предлагаешь ему этот образ, чтобы он к нему стремился.


Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 160
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:15

- - - - - - -

Миланка писал(а):
если вы верующий человек, то вообще нельзя заниматься сексом до свадьбы с любимым!!!! вы что проповедуете то вообще???? вы Библией пользуйтесь, читайте, цитируйте? а не собственные ваши слова!!!! они бесполезны лично мне!

Библию я хорошо знаю, но она для меня не авторитет. Для меня авторитетны мысли, которые приходят во время вдохновения.

А почему до свадьбы нельзя? А вдруг после свадьбы с сексом ничего не получится - мучиться потом всю жизнь?

Конечно, лучше после свадьбы, если люди духовно подготовлены. С Богом человек не может быть импотентом, безбожники не имеют ни нравственную, ни сексуальную силу.

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:32

- - - - - - -

хорошо, но про образы я с вами не согласна!!!!!! ну хоть что говорить, нельзя так....

 

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:35

- - - - - - -

Библия для вас не авторитет? меня эта фраза очень задела....вы опираетесь только на свои мысли и тд...блин,не понимаю я вас....

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:36

- - - - - - -

мне кажется, что ваши проповеди не получат широкого распространения....таких как вы очень много..ну честно

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 160
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:42

- - - - - - -

Миланка писал(а):
Библия для вас не авторитет?меня эта фраза очень задела....вы опираетесь только на свои мысли и тд...блин,не понимаю я вас....

Для меня авторитетом является научное знание, эксперимент.
И мой Бог Гуран - это объективное физическое явление. Это хаос физичекского вакуума. Молекула ДНК реагирует на Гурана и активирует через синтез новых белков в нейроне новые синапсы, образуются новые нейронные связи - так рождается априрно мысль.

Если мысль адекватна действительности, то связи укрепляются, мысль становится убеждением.

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:45

- - - - - - -

Миланка писал(а):
мне кажется, что ваши проповеди не получат широкого распространения....таких как вы очень много..ну честно

Я буду стремиться, чтобы таких, как я, было мало! Суть воина Гурана, которым я себя называю, - это единственная неповторимая личность в мире.

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1026
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:47

- - - - - - -

Истину?
А зачем знать истину?
Мы все умрем - это неоспоримая истина.
Легче? Счастливы?

Все дороги ведут в никуда.
Потому что все оканчивается смертью.
Почему стремимся к познанию, зная это?

Истина следующая: Путь самурая - это смерть.
Зная о ней, помня о ней, он выбирает наилучшее, что он может сделать здесь и сейчас.

Еще истина - Темп наших поступков определяет подспудная мысль о смерти.
Это нас и гоняет по религиям, поискам или бросает в суету сует.

А, пойду покурю.
И дым скитаний нам навеет вечность.
_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 13:59

- - - - - - -

Крылатый, истина как раз в том, что умираем мы ежедневно. Прошлая и будущая жизнь есть иллюзия.

И истину нужно знать, чтобы хорошо и красиво умереть.

Смерть прекрасна, она постоянно влечёт к себе. И если человек это не осознаёт, то он необходимо подсознательно убивает себя алкоголем, табаком, наркотиками.

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:13

- - - - - - -

знаете, я на 5 курсе био-хима...и такое первый раз слышу....чтобы ДНК реагировала..хм....а скажите на какой источник вы опираетесь????я постараюсь его найти...мне не трудно вообще-то

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:17

- - - - - - -

Молекула ДНК реагирует на Гурана и активирует через синтез новых белков в нейроне новые синапсы, образуются новые нейронные связи - так рождается априрно мысль. УХ ТЫ,НАДО МОЕМУ НАУЧНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ ПОКАЗАТЬ....ЗАВТРА ЖЕ ПОНЕСУ И ВАМ ОТВЕЧУ !!!!!САМА ПОКА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРО ЧТО ЭТО!

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:19

- - - - - - -

а вы какой универ закончили???какой факультет????вы анатомию высшей нервной деятельности знаете????извините пожалуйста,просто никогда не писала на форумы,но такое читаю первый раз...очень интересно

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 232
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:21

- - - - - - -

Миланка писал(а):
знаете,я на 5 курсе био-хима...и такое первый раз слышу....чтобы ДНК реагировала..хм....а скажите на какой источник вы опираетесь????я постараюсь его найти...мне не трудно вообще-то

Это моя гипотеза, Миланка. То есть ДНК может иметь неустойчивые состояния в результате чего происходит сбой считывания информации с её тела, что ведёт к изменению её политики управления клеткой.

А вообще, доктор биологических наук П.П.Гаряев строит новые теории о генах. Я с ним лично знаком. Но мне не нравятся слишком уж его смелые гипотезы...

Мышка-норушка
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 100
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:24

- - - - - - -

Anonymous писал(а):
ну, про Андрея Булатого вся понятно.
Индивидуум.
Cтрогих правил,
и лучше выдумать не мог.
За то познакомилась с Мышкой-Норушкой и с LU. Отсмеялась за неделю!
Девчёнки, было приятно с вами познакомиться.

Мне бы тоже было приятно, кабы я знала, кто вы есть . Но согласитесь, что всего прикольнее посты Андрея Булатного
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 232
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:24

- - - - - - -

Миланка писал(а):
а вы какой универ закончили???какой факультет????вы анатомию высшей нервной деятельности знаете????извините пожалуйста,просто никогда не писала на форумы,но такое читаю первый раз...очень интересно

Миланка, более подробные мои концепции в области нейрофизиологии и нейропсихологии найдёте у меня на сайте.

Я боговдохновенная личность, поэтому мне не обязательно что-либо заканчивать...

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:25

- - - - - - -

Андрей Булатов писал(а):
Крылатый, истина как раз в том, что умираем мы ежедневно. Прошлая и будущая жизнь есть иллюзия.

Почему не ежесекундно?
Умирают один раз. Это Вы загнули.
А то не понятно умереть и жить дальше.
Аааааа... понял.
Главное не забывать родиться.
И че крокодил Гена пел:
К сожаленью День рожденья, только раз в Году?
Бедолага.

Андрей Булатов писал(а):
И истину нужно знать, чтобы хорошо и красиво умереть.

Фу, как мрачно.
А как узнает человек, что коньки отбросил красиво или нет?
Истину узнают заранее при жизни.По жизни она нужна. После смерти она уже ни к чему.
Красиво умирать - бессмыслица, как и некрасиво.

Ищите ответ другой.
Для чего истина.

Андрей Булатов писал(а):
Смерть прекрасна, она постоянно влечёт к себе. И если человек это не осознаёт, то он необходимо подсознательно убивает себя алкоголем, табаком, наркотиками

А по моему жизнь - прекрасна.
Вы не сталкивались с ужасом потери.
Или пострались это хорошенько забыть, как будто ее и не бывает.
Чего ж хорошего в смерти. В лапы к ней мы по любому попадем.
Стремясь или не стремясь.
Зачем к ней стремиться?
Вы не поняли, зачем жизнь нужна человеку, и другим существам.
А это основной вопрос - смысл жизни.
_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:28

- - - - - - -

МОЛЕКУЛА днк ИМЕЕТ КАК РАЗ УСТОЙЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ...ОНА НЕСЕТ ВСЮ ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ....ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА НЕ УСТОЙЧИВА...САМИ ПОДУМАЙТЕ

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:31

- - - - - - -

Чтобы выдвигать гипотезу,нужны знания...как раз чтобы выдвигать такие гипотезы важно знать полностью генетический код,генетику,анатомию,физиологию и отдельно ВНС!

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:35

- - - - - - -

Да,и конечно биохимию &биофизику чтобы понять синтез белка в клетке

Миланка
Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:45

- - - - - - -

Новая наследственная информация происходит за счет мутаций вирусами и микро-ми,и трансформированные клетки передают свойство патогенности следующим поколениям, конечно мол-лаДНК подвергается воздействию,но эти мутации передаются только последующим поколениям!!!вот что

Мышка-норушка
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 100
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:50

- - - - - - -

Крылатый писал(а):
Вера, уверенность - это завершенность. И ограничение.
Почему вера и уверенность - это завершенность? И тем более - ограничение

Крылатый писал(а):
Наши враги на пути знания.
1. Страх.
2. Ясность мысли.
3. Сила.
4. Старость.
И это тоже - только один из вариантов попытки загнать необъятное в рамки логики и смысла.

Вы считаете ясность мысли - враг знанию? То есть от знания сплошной туман в мыслях образуется? Как это печально Сила то как во враги попала? Меня в школе учили, что знание - сила. А в самом деле они антагонисты? Ну, а старость чем мешает знанию? Мудрецы как штамп - все старцы. Да и путь знаний времени требует, или вы ставите возрастной ценз на этом пути?
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 15:05

- - - - - - -

Мышка-норушка писал(а):
Крылатый писал(а):
Вера, уверенность - это завершенность. И ограничение.
Почему вера и уверенность - это завершенность? И тем более - ограничение

Почему?
Попробуйте переубедить Андрея.
Если человек уже верит, значит что-то для него стало очевидно-незыблемым. А это завершение поиска.
Если уверен - значит не сомневается.
Почему ограничение?
Потому что можно быть уверенным и... ошибаться.
Два человека спорят. Оба уверены в своей правоте.
Но кто-то ошибается.
Могут и оба.
В общем, абсолютно уверенный человек - добыча для непредвиденного.

Мышка-норушка писал(а):
Вы считаете ясность мысли - враг знанию? То есть от знания сплошной туман в мыслях образуется? Как это печально Сила то как во враги попала? Меня в школе учили, что знание - сила. А в самом деле они антагонисты? Ну, а старость чем мешает знанию? Мудрецы как штамп - все старцы. Да и путь знаний времени требует, или вы ставите возрастной ценз на этом пути?

Ясность мысли может ослеплять, когда свою ясность мысли начинают воспринимать как нечто само собой разумеющееся.
Это как поверить в то, что ты все познал.
Эта ясность начинает тормозить и не давать идти дальше.

Сила? Тоже самое. Опьянение своими возможностями и действительно Силой останавливает человека на игре этой силой, своих возможностей.
Он забывает, что это только часть бытия. Есть нечто большее чем то, что дает Сила, Ясность и Бесстрашие.
А Старость?
Знаниям не мешает. Она мешает - не умирать. Успеть познать себя и мир.
_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Lu
Guru
Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 6193
Откуда: Галактика
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 15:09

- - - - - - -

Андрей Булатов писал(а):
А почему до свадьбы нельзя? А вдруг после свадьбы с сексом ничего не получится - мучиться потом всю жизнь?
Конечно, лучше после свадьбы, если люди духовно подготовлены.

Почему ж мучаться.Вы ж можете себя заставить. Представить образ, пробудить воображение. Вдохновиться, т.с.

Андрей Булатов писал(а):
любить всё же надо, потому что без этого не исправишь человека. Вот и рисуешь образ для этого человека. Предлагаешь ему этот образ, чтобы он к нему стремился.

Теперь я понимаю, почему страдаете от любви...

Lu
Guru
Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 6193
Откуда: Галактика
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 15:23

- - - - - - -

Андрей Булатов писал(а):
Я боговдохновенная личность, поэтому мне не обязательно что-либо заканчивать...

"Все люди как люди, один я как Бог" (с)

«Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.» Б.Спиноза.

« Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле.» Ч.Лем.

Крылатый.
Респект.

Мышка-норушка
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 100
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:35

- - - - - - -

Крылатый писал(а):
Если человек уже верит, значит что-то для него стало очевидно-незыблемым. А это завершение поиска.
Если уверен - значит не сомневается.

Ну, если это уверенность в своей правоте, согласна. А если человек верит, что поиск надо продолжать? Верит в любовь и ищет ее?

Крылатый писал(а):
Ясность мысли может ослеплять, когда свою ясность мысли начинают воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Сила? Тоже самое. Опьянение своими возможностями и действительно Силой останавливает человека на игре этой силой, своих возможностей. Он забывает, что это только часть бытия. Есть нечто большее чем то, что дает Сила, Ясность и Бесстрашие..

Свою ясность мысли и веру в свои силы, ну допустим, можно считать врагом знаниям, если они довели до опьянения. Но чужие мысли я предпочитаю в ясном виде, лично мне это здорово облегчает путь к знаниям. А бесстрашие тоже враг? Вместе со страхом? Мне думается, враг - чрезмерность всего этого, а не Сила, Ясность и Бесстрашие как таковые. Как-то грустно во всем врагов видеть.

Крылатый писал(а):
А Старость?

Знаниям не мешает. Она мешает - не умирать. Успеть познать себя и мир.
Вот я и удивилась, с какой стати вы ее во враги к знаниям записали. Это же единственный способ долго жить
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется

Mio
Новичок
Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 22
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:46

- - - - - - -

А если от этого страдают, то может это не любовь а садизм или мазохизм???
Любовь должна окрылять человека.

Гость
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:55

- - - - - - -

Mio писал(а):
А если от этого страдают, то может это не любовь а садизм или мазохизм???
Любовь должна окрылять человека.

Мiо, вот и я думаю: мы имеем дело с маньяком , который или уже вы@@@ел предназначенный на смерть "образ", соседней девочки/мальчика мамолетки, или намеривается ... а всё остальное тут исходящее от сатаниста-Андрея, то помои-комофлашь...для вас, читатели.

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:59

- - - - - - -

Мышка-норушка писал(а):

"Я не люблю уверенности сытой..."
Владимир Семенович Высоцкий лучше всего сказал.

Сытая утоленная уверенность - ограничение.
Верить в любовь и искать ее, разве это сытая уверенность?
Это вера, что найдешь, но боишься при этом, что не найдешь.
Это заявка на борьбу за счастье.
Эта уверенность, перед которой снимаю шляпу.
Уверенность, но с осознанием, что есть и случай.
Это настрой себя. Уверенность через не могу, не получится, не сложится.
Это незавершенная уверенность.

Про остальное, я завтра допишу.
Вы правы. Но понимание немного в другом. Только в нюансах расхождения.
Все не буквально.
Но завтра.

Счастливо всем!
_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Мышка-норушка
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 100
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:09

- - - - - - -

Андрей Булатов писал(а):
Мышка, новое сознание людям можно привить только насильно! Христиане подожгли Рим, в результате чего распространилось их учение. Гитлеровцы подожгли рейхстаг и пришли к власти. Исламисты сегодня рушат небоскрёбы и, между прочим, обывватели начинают поголовно принимать ислам.
И что мне прикажете делать в этих условиях? Тоже со своими последователями надевать пояса шахидов? Единственное моё оружие - это психологический терроризм в виде вдохновенного слова. Надо создавать такие произведения искусства, такие философские высказывания, чтобы люди рыдали и проклинали всю свою жизнь.

Чтобы люди вас проклинали всю свою жизнь? Это как же высказаться надо, чтобы так людей обидеть! Крутая должна быть философия. Сомневаюсь я, чтобы пожарами можно было людям новое сознание привить. Но все равно приятно, что вы только читателей темы терроризируете вдохновенным словом, а раз хотите приказаний, приказываю - последователей ваших не поджигать, пояса шахидов на них не надевать. Давайте жить дружно.

Андрей Булатов писал(а):
Великий Соломон говорил, что мудрость есть страх Божий. Есть страх перед тиранами, перед уголовным наказанием. Если не будет этих страхов, то будут патологические страхи в виде фобий.

С Соломоном спорить не буду, но по жизни страх перед уголовным наказанием еще никого не избавил от фобий, а страх перед тиранами фобии провоцирует.

Андрей Булатов писал(а):
Вся собственность на земле принадлежит Богу! Но люди, государства её разворовали и с оружием в руках защищают её друг от друга.

Ну, это уже кощунство, заявлять, что люди сперли у Бога деньги и прочую собственность.

Андрей Булатов писал(а):
Да, талант, то есть небесные сокровища берутся от Бога. А для этого необходимо отказаться от веры в себя. С верой в себя человек не может изменить себя, не развивается.

Что ни утверждение, то перл. Значит, если Бог таланта не дал, сами возьмем у Бога, что понравится. Деньги сперли уже, с талантами проще будет. Вы правда думаете, что отказ от веры в себя выглядит именно так?

Андрей Булатов писал(а):
Я призываю любить людей. Потому что с любовью начинаешь понимать людей и адекватно, разумно отвечаешь на их поступки. Я счастлив, потому что живу в духе Божьем. Моя душа в состоянии наивысшего вдохновения, мой разум просветлённый. Вижу для людей пути жизни, в которых они будут жить без войн, без терроризма, без преступности.

То есть, адекватный ответ на поступки людей - психологический терроризм.

Андрей Булатов писал(а):
Людей энтропийно больше влекут злоба, вражда, разрушения. И вот необходимо противостоять этому влечению!

И так противостоять, чтобы люди рыдали и проклинали всю свою жизнь.

Андрей Булатов писал(а):
Моё насилие ведь только словом, философией, произведениями искусства. Разве это не от Бога?

Радостно, что вы сами в этом сомневаетесь.

Андрей Булатов писал(а):
Чем я отвечаю? А подставляю другую щеку, как учил Иисус. Преодолеваю в себе все животные инстинкты, а потом Господь мною действует.

То есть, никаких животных инстинктов у вас уже не осталось? В чем только душа держится&

Андрей Булатов писал(а):
Я, Крылатый, каждое утро начинаю всё сначала. Ложусь спать и во мне умирает имеющееся Я. На утро в моём теле рождается новый человек, для которого прошлое и будущее есть иллюзия. Могу вообще уничтожить в себе всю память и не станет Андрея Булатова. И завтра во мне проснётся новый человек. Сегодня я буду молиться, чтобы он вспомнил Гурана. С Гураном он придёт сюда на форум и будет говорить истину.

То то я смотрю, каждый следующий пост противоречит предыдущему! А у вас просто прошлое и будущее - иллюзия, стоит ли о них помнить. Не каждый же день молиться о возврате памяти, или не слышат ваши молитвы, но памяти точно нет. А я то на отсутствие логики грешила.

Андрей Булатов писал(а):
Понимаете, Миланка, есть такие человеки, например Чикатило, в них спонтанно никак не влюбишься!

Как я помню, Чикатило был женат. Стало быть спонтанно или постепенно, но любовь была какая-никакая.

Андрей Булатов писал(а):
А любить всё же надо, потому что без этого не исправишь человека. Вот и рисуешь образ для этого человека. Предлагаешь ему этот образ, чтобы он к нему стремился.

Интересно, вы по очереди людей любите или сразу всех вместе? А того, кто исправился, уже можно не любить? Есть хоть какой-то шанс избежать вашей любви или надежды нет?

Андрей Булатов писал(а):
Библию я хорошо знаю, но она для меня не авторитет. Для меня авторитетны мысли, которые приходят во время вдохновения. Для меня авторитетом является научное знание, эксперимент.
И мой Бог Гуран - это объективное физическое явление. Это хаос физического вакуума. Молекула ДНК реагирует на Гурана и активирует через синтез новых белков в нейроне новые синапсы, образуются новые нейронные связи - так рождается априорно мысль.

То есть, авторитетны исключительно собственные мысли? Как это удобно, когда считаться надо только с собственным авторитетом, только свои знания считать научными. Но грустно, что ваш Бог - хаос физического вакуума. Как же вы в этой тяжелой ситуации беретесь бороться с энтропией?

Андрей Булатов писал(а):
А почему до свадьбы нельзя? А вдруг после свадьбы с сексом ничего не получится - мучиться потом всю жизнь? Конечно, лучше после свадьбы, если люди духовно подготовлены. С Богом человек не может быть импотентом, безбожники не имеют ни нравственную, ни сексуальную силу.

Что именно может не получиться с сексом, если человек не может быть импотентом, а любить, хочешь не хочешь, а приходится? Остальное, вроде, дело тренировки.

Андрей Булатов писал(а):
Если мысль адекватна действительности, то связи укрепляются, мысль становится убеждением.

А если неадекватна, то пора к психиатру обращаться.

Андрей Булатов писал(а):
Я буду стремиться, чтобы таких, как я, было мало! Суть воина Гурана, которым я себя называю, - это единственная неповторимая личность в мире.

С одной стороны, это радует. Но как именно вы к этому будете стремиться? Уж не в этой ли теме? Если так, это очень верное решение, вы уже ликвидировали всех возможных последователей психологическим терроризмом.

Андрей Булатов писал(а):
Крылатый, истина как раз в том, что умираем мы ежедневно. Прошлая и будущая жизнь есть иллюзия. И истину нужно знать, чтобы хорошо и красиво умереть.

Значит, вы стремитесь ежедневно умирать хорошо и красиво? Оттачиваете процесс, так сказать?

Андрей Булатов писал(а):
Смерть прекрасна, она постоянно влечёт к себе. И если человек это не осознаёт, то он необходимо подсознательно убивает себя алкоголем, табаком, наркотиками.

Честно говоря, я из тех людей, которые не сознают, что их смерть сильно влечет, пусть даже самая прекрасная ( и знать не хочу какая именно). Но нет у меня как-то желания ни сознательного, ни подсознательного, убивать себя алкоголем, табаком, наркотиками.
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется

Мышка-норушка
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 100
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:17

- - - - - - -

Крылатый писал(а):
"Я не люблю уверенности сытой..."
Владимир Семенович Высоцкий лучше всего сказал.

Сытая утоленная уверенность - ограничение.
Верить в любовь и искать ее, разве это сытая уверенность?
Это незавершенная уверенность.Вы правы. Но понимание немного в другом. Только в нюансах расхождения.
Все не буквально.
Вы не уточняли, сытая уверенность - враг или какая другая. Я вовсе не утверждала, что верить в любовь - сытая уверенность, по мне, так это вера, а не уверенность. Просто мне не понравилась некорректность и категоричность утверждения о врагах знания. Бог с ними, с нюансами, половину врагов вы перестали считать врагами, и то ладно.
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется

VeterPersii
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 373
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:05

- - - - - - -

А кто-то здесь жаловался что Крылатый говорит много...Крылатый честное слово я тебя люблю за твою МУДРОСТь, ТЕРПИМОСТь, ДОБРОТУ. Я подписываюсь под каждым выше написанным твоим словом.
К "Андрей Булатов" - Насилие всегда порождает ненависть. И ни один Бог НИКОГДА не проповедовал насилие. Для того что бы учить надо ЗНАТь И УМЕТь САМОМУ. Вот когда Вы будите Очень Счастливым Человеком Вот ТОГДА приходите и поучите нас. Когда люди будут идти к вам за советом нескончаемыми потоками вот тогда Вы можете сказать что Вы выросли духовно. А пока Вы нахватались поверхностных знаний и засоряете эфир своим негативом при этом считаете что несёте слово Божье людям. Вы заблуждаетесь.
_________________
От жизни надо получать удовольствие, а не результат!

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 232
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 22:41 Заголовок сообщения: Re: Почему страдают от любви?

- - - - - - -

Миланка писал(а):
МОЛЕКУЛА днк ИМЕЕТ КАК РАЗ УСТОЙЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ...ОНА НЕСЕТ ВСЮ ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ....ЕСЛИ БЫ ОНА БЫЛА НЕ УСТОЙЧИВА...САМИ ПОДУМАЙТЕ

Современные представления о ДНК - это мощный биокомпьютер, перерабатывающий информацию.

ДНК во всех клетках по строению одинаковая, но по функциям разная. И вот эти функции способны изменяться. Изменяется работа ДНК нейрона, когда нейрон образует новые связи с другими нейронами.

Андрей Булатов
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Янв 26, 2006 22:50

- - - - - - -

VeterPersii, дорогая моя!!!

Я засоряю эфир собою, чтобы обсуждать свои концепции! Где не прав - поправляйте меня...

Когда завершу взгляды, то обсуждать уже их не буду - перейду к практическим действиям....

Сейчас пока я не вижу конструктивной беседы. Крылатый и Мышка просто хотят перекричать меня. Просто настырно делают необоснованные обратные утверждения.

Продолжение: О страданиях любви - четвертая часть

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...