Международный день терпимости
Международный день терпимости
В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН инициировала предложение ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости.

Определенные заведения называют домами терпимости. Там женщины за отдельную плату вынуждены терпеть безобразных мужчин, которые не владеют своей похотью и не способны завоевать женщин мужским обаянием. Но неужели нашу общую планету стоит превращать в подобную терпимость?

Всякое терпение имеет границы и в какой-то момент взрывается. И там уже все становится неуправляемым, терпимость перерастает в бушующую ненависть, в кровавые войны. И чем можно оправдать подобные риски, убеждая людей быть толерантными, мультикультурными?

Люди с разными культурными ценностями, с другим мировоззрением, с непохожей внешностью должны жить в разных странах и городах. И только в этом случае наступит дружба между народами, когда каждый народ самостоятельно полностью обретет национальное самосознание.

И все же, если хочешь иметь божественную духовность, то следует быть готовым к общению со всеми.

Это действительно раздражает, когда кто-то имеет другое понимание жизни, другую культуру поведения. Раздражение возникает из-за того, что вселяется сомнение по отношению к себе, к своей правоте. Но когда уверен в своей правоте, то уже никто не сможет ввергнуть душу в смятение.

Вера в свои убеждения должна быть крепкой и очень малой. С верой размером с малое горчичное зерно уже свободно можно общаться со всеми, интересоваться мыслями и взглядами людей. Неординарные взгляды не раздражают, а воодушевляют праведную личность.

Многих людей устраивает имеющийся мир, они не хотят каких-либо культурных и политических реформ. Но другие хотят изменений, им нужен другой мир. И вовсе далеко не потому, что они плохо устроились в существующем мире, а потому, что хотят реализовать весь свой творческий потенциал. И возможна ли между ними терпимость?

Пусть терпимость и толерантность сдерживают от силового варианта решения проблем в межнациональных, межконфессиональных и межличностных отношениях, но открытые и горячие дискуссии должны оставаться.

Гуран ответил в теме
5 года 2 мес. назад
К чёрту! Врагов не толерастят и не терпят. Иначе - умрите, убогие и скудоумные. Сироп развели. Сю-сю-сю.
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой." (с)

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (63) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (7) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6136) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6602) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5086) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте