американские бомжи
американские бомжи

Бомжи - это вовсе не только феномен российской культуры, данное социальное явление распространено по всему миру. И даже в богатых и социально защищённых странах есть люди, не желающие поддерживать комфортабельные условия жизни в ущерб свободе от трудовых и правовых обязанностей.

Самым известным бомжом, наверное, был Иисус Христос, который учил  отдать всё имущество нищим, а затем ходить по миру и проповедовать духовное учение. Культура жизни бомжа - это далеко не только распитие алкогольных напитков, но и приверженность к определённым жизненным взглядам.

Иисус Христос был сторонником религии, а всякая религия против познания добра и зла, против прогресса. И даже через много тысяч лет, когда жизнь начнёт заполнять собою окружающие космические просторы, у людей всё равно будет оставаться желание уйти в прошлое, в спокойное обезьянье существование, повинуясь законам традиций и инстинктов.

Как думаете, разве бомжи несчастные? Напротив, их глаза не омрачены серьёзными проблемами, они чаще смеются, чаще радуются погоде, облакам. Если бы ещё поменяли алкоголь на христианские молитвы, то вообще была бы у них райская жизнь.

И это всё же грех - озлобляться против людей, которым тяжела цивилизованная устремлённая жизнь. Со временем должен быть налажен культурный механизм, позволяющий покидать определённую социальную среду и возвращаться в неё. Необходимо строить монастыри, которые бы предоставляли еду, жильё и психическое лечение людям, которые не адаптировались в общественной системе.

Гуран ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Это называется не Бомж. А дервиш. Люди духовные но скитающийся.
Андрей Булатов ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Бомж и есть. Если бомж ассоциируется с ругательным словом, то его можно заменить на хиппи. Иисус бродяжничал с учениками, проповедуя свое учение.
Гуран ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Такой бред вообще! Ну как язык поворачивается Иисуса бомжом назвать- нормальный нет вообще??? Если бы вы внимательно прочли библию, то наверняка увидели бы чудеса, которые делал Иисус и как Он восполнял нужды других людей. Самая глупая глупость, которую можно было сморозить!
Андрей Булатов ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Я думаю обо всех вещах, которые касаются жизни людей, отдельного человека. Люди, которые утратили волю к жизни, ведь брошены, к ним испытывают отвращение. Заботятся о бездомных животных, но к бездомным людям не испытывают и малейшего сострадания - это есть упадок нравственности.
Гуран ответил в теме
5 года 1 мес. назад
Вы действительно правы. Я прочитала Ваши мысли с интересом. Это была моя связь с душой. Кстати, почему Вы думаете о таких вещах!? Они превзошли Ваши желания, намерения ...?

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (57) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Культура Одессы (6130) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6597) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5080) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

  • Право на агрессию (4924) Андрей Булатов 2007-12-07 19:00:00

    Пусть общество демократического государства не может быть по определению воинскими подразделением со строгими уставными отношениями. Но тогда что...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте