Хамы - что делать с ними?
Хамы - что делать с ними?

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 17:30 Заголовок сообщения: Бить или не бить хамов?


Бить или не бить хамов?


VeterPersii
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 391
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 17:57 Заголовок сообщения:


Господи спаси и сохрани и от такого воспитателя и от такой заслуженной чести как совершенствоваться в тюрьме будучи переполненным чувством собственного достоинства.
АБ это вы такое красивое оправдание придумали вашему отбыванию своего срока в тюрьме?
_________________
От жизни надо получать удовольствие, а не результат!

Suad
Свой
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 166
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 18:23 


Оригинально.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 18:27


VeterPersii писал(а):
Господи спаси и сохрани и от такого воспитателя и от такой заслуженной чести как совершенствоваться в тюрьме будучи переполненным чувством собственного достоинства.
АБ это вы такое красивое оправдание придумали вашему отбыванию своего срока в тюрьме?

Я, конечно, понимаю, что людей нужно воспитывать с детства. Но, а что делать, когда это воспитание запущенно: в речи одни сплошные маты, никакой культуры поведения?

Допустим, хам оскорбляет девушку. И что, бежать в милицию? Пока бегаешь, он ведь её изнасилует...

Нравственные люди должны уметь драться, воевать! Добро должно быть с мечом.

VeterPersii
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 391
Добавлено: Чт Фев 23, 2006 21:58


Может вам и в правду под 40, но проблемы и пути решения как у 14-летнего. Громко кричите о добре хотя за практически каждым вашим топиком стоит подавленная агрессия.
Чего вы здесь ждёте? Что сейчас соберётся народ и начнёт кричать УРА АБ!!! Он всех девушек мира спасает от насильников!!!
Или нет АБ надо искать мирные пути решения вопросов... Низя драться!
Агрессия порождает агрессию. Если два человека делают "Плохо" ничего "Хорошего" из этого не получится. Дипломатия не равна жополизтву и трусости.
Если у вас нет "мирных" путей выхода из кризиса то вам ещё расти и расти. Это должно стать критерием вашего духовного роста для вас самих в первую очередь.
_________________
От жизни надо получать удовольствие, а не результат!

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 02:33


Есть мирная точка зрения, с себя надо начинать! Но подумайте хорошо, это обычная обывательская реакция: на себя посмотри, сам урод, вот ты-то и становись лучше.

С себя никак не начнёшь, потому что можно лишь только всем вместе и одновременно! Как только начнёшь выделяться из толпы, то за тобой вовсе не последуют, а заклюют тебя, сожрут. Попробуйте в современной российской армии показать себя нравственной личностью с христианской душой, да тебя сразу зачмырят, начнёшь носки всем стирать, шнурки гладить, а то и вовсе будешь оказывать сексуальные услуги.

Пример берут исключительно только с лидеров! А в безнравственном обществе лидером станешь, только если мочить будешь всех подряд, не будешь испытывать жалости. Только в этом случае перед тобой начнут поклоняться, будут ставить фильмы на основе твоей личности.

Человеку с чувством нравственности необходимо различать людей и давить хамов, как гнид - только так можно прийти к нравственному обществу. Подавишь волю у хама - он начнёт перед тобой поклоняться, сможешь дать ему свою духовность. А так показывать перед ним себя хорошим человеком, сыпать перед ним бисер бесполезно - у него сексуальные чувства пробудятся к тебе, захочет, чтобы ты ему ноги целовал.

Oltje
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 375
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 02:36


Андрей Булатов!
Не спицца??? Все фантазируете?!

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 03:12


Да я давно уже проснулся! В Иркутске 8 утра...

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 06:55


А хамов, которые оскорбляют женщин, их необходимо вообще убивать прямо на месте...

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 10:48 


Андрей Булатов писал(а):
Нравственные люди должны уметь драться, воевать! Добро должно быть с мечом.

А с нунчаками - можно?

Вообще вопрос спорный.
Как там? Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!
А если придут с кувалдой?
Хуже, если придут с ананасами и красной икрой.
Прекрасная смерть в ответ. Но дорогааааая зараза.

Лучше пусть с мечом тащатся. Солиднее в ответ с мечом выглядеть.
Ну, в крайнем случае, этих хоть шапками закидать можно.
Но нечестно и безнравственно получится.

_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 11:34


Лучше с полицейской дубинкой, Крылатый!!

Итак, какие признаки безнравственности...

В первую очередь безнравственность проявляет себя в непочтительном отношении к женщине. Если мужчина самодовольно сидит перед стоящей женщиной и презрительно или с похотью смотрит на неё, то его смело можно причислять к хамам.

Нравственный человек может сидеть в театре перед выступающей певицей, но в его лице нет оценивающего цинизма. Затем он встанет, стоя будет аплодировать. Хам после выступления продолжает сидеть и заказывает новую артистку.

Если мужчина поднял руку на женщину, то он заслуживает самой суровой кары. Это и есть самое тягостное преступление.

Безнравственный человек категорично судит о людях, на основе своего ограниченного рассудка делает высказывания об образованности, об умственных способностях, о психическом здоровье. Образованность не соответствует диплому о высшем образовании, она заключается в умении человека реализовывать вдохновение в познании, в творчестве и этим умением никто не владеет идеально. Все люди глупы, так как совершенные умственные способности приходят только в состоянии вдохновения. Каждый талантливый человек психически больной, потому что во вдохновении он преодолевает рассудок, погружается в разум и совершает неадекватные для своей прошлой жизни поступки, делает неадекватные своёму мировоззрению высказывания.

Безнравственный не имеет сострадания, равнодушен к злу, пройдёт мимо, когда кто-то кого-то избивает. А если не пройдёт мимо и займёт чью-то сторону, то он тоже безнравственный. Нравственный человек в любом споре необходимо ищет и находит третью истину, с которой должны согласиться обе спорящие стороны.

Безнравственного можно видеть по лицу: в его глазах отсутствует свет Божий, оскал нельзя назвать человеческой улыбкой. И ты человека сделаешь ещё более безнравственным, если со слабым нерешительным духом будешь высказываться об его моральном облике! Безнравственный человек заслуживает исключительно только реальных действий, так как у него сознание определяется бытием.

Нравственные личности имеют моральное право устроить геноцид безнравственным людям. Но если человек просит пощады, и ты её не принимаешь, то ты ещё более безнравственная личность, чем все вместе взятые.

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Фев 24, 2006 11:57


Андрей Булатов писал(а):
Лучше с полицейской дубинкой, Крылатый!!

Ага! К нам идут полицейские!

Добро, фуражку одеть - ать, два!
Генеральски погоны поправить!
Ща мы генеральским матом - бегать заставим!
И отжиматься, отжиматься, отжиматься!
На фиг тут дубинка в ответ?
Приказать и дело с концом.

Итак, какие признаки нравственности...

Это когда не стыдно за то, что делаешь и стыдно за то, что делаешь.
Мудрить дальше?
На что имеет моральное право человек?
На ошибку.
На что не имеет моральное право человек?
На ошибку.
И скажите, что я не прав!
Как выходить из противоречия единобразия?
Очень просто.
По обстановке.)))))

_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 08:33 


Я непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на сильной личности! Только сильная личность может удовлетворить все свои потребности, не нарушив нравственные нормы.

И вот поэтому необходимо заставлять людей быть сильными!!!!

Очень важно формировать соответствующее отношение к женщинам, которое позволяет мужчинам становиться сильными. Вот женщина как раз и имеет право быть хамкой, мерзавкой, стервой, змеёй подколодной: ведьма закаляет в мужчине твёрдый воинственный дух. И кто поднимет руку на женщину - этого человека надо бить жестоко, ногами и по голове.

lolo-это птица, типа-додо
VIP
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1024
Откуда: Washington, DC USA
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 08:39


Вопрос: например: женщина - хамка.
Бить её или
_________________
"Правда - редкая диковинка. Давайте её экономить." Самуэль Клэймент.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 12:28


lolo-это птица, типа-додо писал(а):
Вопрос: например: женщина - хамка.

Правильно, Лоло, женщину-хамку можно бить, исправлять исключительно только твёрдым фаллосом!

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 18:16


Вот кому позволительно хамить, так это только нашей прекрасной половине! Милой даме не возбраняется открыто заявить о трусости, о недалёком уме - и мужчина обязан всё это проглотить, не проявляя никакой агрессии. Единственно, что может он сделать, так это соблазнить её в постель и там страстным сексом наказать её за все слова.

Прекрасная женщина смелая, коварная. Коварным взглядом она насыщает мужскую душу силой, формирует в мужчине воинский дух. От её обжигающего взгляда происходят адские страдания - и ты должен их достойно выдержать, слагая песни о своей роковой судьбе, на пути которой повстречалась огненная красавица.

----------------------------------------------

Преступники в основном и есть хамы. Но есть и такие, которые блюдят правовые законы из-за страха попасть в тюрьму, но всё же умудряются совершать такие омерзительные поступки, что по сравнению с ним преступник ангел.

Необходимы дуэли! И здесь не обязательно хорошо уметь стрелять, можно и русскую рулетку. И дуэлей будет не так уж и много, потому что хамы сразу же начнуть следить за своими словами и поступками.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 20:03 


По молодости с девушками и с правильными пацанами, которые умеют жить по понятиям, как-то ездил за маслом конопли.

В лунную ночь девчонки разделись до гола и бегали по полю. А потом с их тела собирали масло, анаша получалась классная! И главное, отдыхали мирно, хоть и парни все отчаянные. К девушкам относились строго по-джентельменски!

Водка - это бычий кайф, от неё люди звереют и хамят друг другу. Считаю, что нужно запретить алкоголь и разрешить лёгкие наркотики.

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 20:58


Андрей Булатов писал(а):
Я непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на сильной личности! Только сильная личность может удовлетворить все свои потребности, не нарушив нравственные нормы.

Я тоже непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на нравственности. Личность смертна, а нравственность бессмертна. Окопы копать будем?
_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Олюн
Старожил
Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: Поднебесная
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 21:45


Андрей Булатов писал(а):
Когда человек утрачивает все нравственные устои, то он никаких слов вежливости не понимает. Он не уступит дорогу, надменно смотрит на тебя, издевается над твоей внешностью, вызывающе жуёт и плюёт тебе под ноги.
Что делать?
Не надо опускать глаза, смотреть по сторонам - гляди прямо на этого мерзавца и всё его безобразие принимай в свою душу. Сохраняй твёрдость духа и здравость мышления. Пусть стальной дух всю образовавшуюся в душе ярость обратит в сокрушительную энергию мышц.

Что-то в этом есть... Но, зачем "всё это безобразие принимать в свою душу"?
_________________


lolo-это птица, типа-додо
VIP
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1024
Откуда: Washington, DC USA
Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:10


БА, так и не понял юмора. А жаль.
Трудно человеку или Свету жить без юмора.
Но, про картинку...весь кайф испортил своей неправильной интерпритацией.
А она была про, что: когда мозги вплотную прикрученны к причинному месту...тогда уже не важно, чем её бить: кувалдой или орудием нравственности и мужского достоинства...главное: отколотить, поставить на место, стерву, что б знала : ху из ху...и т.п...
_________________
"Правда - редкая диковинка. Давайте её экономить." Самуэль Клэймент.

Гостья из Германии
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: Германия, Нижняя Саксония
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 00:47 


Андрей, а вот я близко стою к Вашей позиции! (Возможно, это удивит знающих меня по разным форумам!) Я против библейско-толстовской позиции "Подставь другую щеку! Нет, хамов любого пола нужно бить! Но не заблудшего, совершившего ошибку. Того, который понимает, что делает, который презирает других и гадит где ни попадя: на улице, в лифте, в душах! Заблудшему нужно дать другой шанс, попробовать объяснить, поговорить, помочь. Хаму настоящему, осмысленному пощады быть не может! Я очень мягкая с виду женщина, кто знает меня по фоткам в форуме. Но я никогда не проходила в моей длинной жизни мимо хамства. Нет, я не всегда за физическое битье морды - хотя и считаю это оптимальным в этом случае! Можно бить морально, законом и т.д. - достаточно такого было в моей жизни и, что точно могу сказать, удавалось! Не буду приводить конкретные случаи - это займет много времени. Но я точно знаю: если бы люди не проходили равнодушно мимо хамства - его было бы в тысячи раз меньше! Примерно дословно слова известного советского писателя Бруно Ясенского: Не бойся врага - в крайнемслучае он может тебя убить. Не бойся друга - в крайнем случае он может тебя предать. Бойся равнодушных - с их молчаливого и холодного согласия совершаются на Земле предательства и убийства!"

Не будьте равнодушными!!!!!

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 06:07 


Крылатый писал(а):
тоже непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на нравственности. Личность смертна, а нравственность бессмертна. Окопы копать будем?

Ну это, Крылатый, тавтология! Определения так не даются...

Нравственность основана на любви! А слабый разве может любить? Он ведь не выдержит этот огонь в своей груди, не сможет контролировать безрассудство.
lolo-это птица, типа-додо писал(а):
главное: отколотить, поставить на место, стерву, что б знала :

Женщину бить я лично никогда не посмею! Стерву нужно наказывать исключительно сексом...

А точнее, манипулировать, издеваться над её половым чувством, пока она не придёт к разуму. Вроде бы и согласен лечь с ней в постель, а в самый последний момент не решаешься, отказываешь ей, передумываешь. Это для неё будет хуже, чем ударить...

И женщины ведь плачут, умоляют, чтобы с ними переспали - и здесь-то и можно пробуждать в них любовные чувства, а потом уже можно отдать всего себя страстным объятиям.
Гостья из Германии писал(а):
Нет, хамов любого пола нужно бить!

Мужчин бить кулаком, а женщин любовью.
Мужчин, вообще-то, тоже можно бить любовью, издеваться над половым чувством, но я вот лично не смогу, потому что у меня ориентация совершенно другая, не испытываю к ним половых чувств.
Гостья из Германии писал(а):
Хаму настоящему, осмысленному пощады быть не может!

В основном хамы - это преступники. И моё мнение, каждый преступник должен быть изолирован от общества в психиатрических больницах до тех пор, пока он не исправится. Есть психологические тесты, выпускать на свободу потенциального преступника аморально.

Но есть и другие хамы, которые блюдят правовые законы из-за страха перед уголовным наказанием, и всё же умудряются совершать такие омерзительные поступки, что преступники по сравнению с ними ангелы.

Раньше было проще, были дуэли. Поэтому потенциальные хамы вели себя прилично, следили за словами и поступками. Теперь же какой-то упадок нравов происходит!

Однозначно, надо объявлять суровую и беспощадную войну хамству. Но для этого вовсе не следует выходить на улицы и бить всем подряд морды!

Просто нужно объединяться людям нравственным и устанавливать новые законы жизни, подключая к этому государство, правоохранительные органы.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 08:08


Олюн писал(а):
Что-то в этом есть ... Но, зачем "всё это безобразие принимать в свою душу" ?

Если будете для своей души искать исключительно положительные эмоции, искать восприятие исключительно прекрасного, то разучитесь видеть красоту, придёте к малодушию, к депрессии - сами станете безобразными.

Не бойтесь принимать безобразное, сдерживайте рвотные рефлексы! Только такой путь ведёт к сильной вдохновенной личности, способной видеть и ценить прекрасное.

lolo-это птица, типа-додо
VIP
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1024
Откуда: Washington, DC USA
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 08:24


Андрей Булатов писал(а):
Олюн писал(а):

Олюн: Ать-два Встать по стойке: СМИРНО! Отдать честь! И действовать в соответствии с драгоценными инструкциями БА! Без промедлений! Без извращеий! Толко так! А, не тО...
_________________
"Правда - редкая диковинка. Давайте её экономить." Самуэль Клэймент.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 08:38


Между прочим, если человек сам сознательно через волевые установки не воспримет безобразное, имеющееся в нашем объективном мире, то он сам безвольно начнёт "жрать" безобразие.

Например, это явление проявляется в извращённом сексе, когда едят сперму, захлёбываются от удовольствия мочой и даже вылизывают из ануса экскременты.

lolo-это птица, типа-додо
VIP
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1024
Откуда: Washington, DC USA
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 09:20


БА!Какой же ты всё-таки отвратный, развратный извращенец!
Плюёт через левое, а потом, для страховки, через правое плечё: ТТТ! Не моя зараза
_________________
"Правда - редкая диковинка. Давайте её экономить." Самуэль Клэймент.

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 11:09


Андрей Булатов писал(а):
Крылатый писал(а):
тоже непреклонно стою на позиции, что нравственность основана на нравственности. Личность смертна, а нравственность бессмертна. Окопы копать будем?

Ну это, Крылатый, тавтология! Определения так не даются...

Ага! Ну, наконец-то.
ХУДОЖНИКА КРИТИКОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Это я холостым из танка стрелял. Сильных личностей отпугивал от нравственности.
Не нравится мне их присутствие в определении нравственности.
Хороший снаряд - тавтология. Дыму много и грохоту.
И все живы.


Андрей Булатов писал(а):
Нравственность основана на любви! А слабый разве может любить? Он ведь не выдержит этот огонь в своей груди, не сможет контролировать безрассудство.

О, это по мне ближе - на чем основана нравственность.
А что может слабый? Многое. Что так сразу и безвозвратно? Не сможет...
Слабый - это не навечно.
Все сильные - это бывшие слабые.
Или сила - величина постоянная?
Надо верить в лучшее в человеке.
Вот сытый - это же не голодный?
Но чтобы им стать, нужно было голодному найти пожевать чего-нибудь.
Так и слабый. Не смотрите на него с тоской.
Этому малому ложку дайте и скажите, что за углом бесплатно кашу дают - ух сколько сил он приложит, чтобы за угол забежать.
И откуда он их только возьмет!
А ежели влюбится! Не узнаете.
Вывод: в слабом сил больше, чем в сильном.
Потому что ему добиваться чего-то надо. И силы он из воздуха берет.
Иначе под определение слабого не попадает.
В этом у него преимущество перед сильным. Скрытые резервы.
У слабого всегда потенциал больше. Если тренируется на сильного.
Так что - верю - выдержит, сможет!

_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 608
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 13:22


Лоло из Америки писал(а):
БА!Какой же ты всё-таки отвратный, развратный извращенец!

Забивать женщину камнями, поднимать на неё руку - это варварство, самое тяжкое преступление!

Разумеется, женщины не всегда бывают идеальными существами по той причине, что мужчины мало уделяют им внимания, не готовы умереть ради каждого их желания, поэтому и озлобляются, мстят мужчинам, награждая их венерическими заболеваниями, руша их семьи. Но всё равно, даже самая последняя блудница достойней мужчины-праведника.

Наказывать блудницу можно исключительно только любовью, манипулируя её половым чувством. Соблазни в постель, а затем бесконечными ритуалами ухаживания разогревай в ней влечение и не подпускай к своему телу.

И вот когда она начнёт рыдать, умолять дать секса, тогда и можно ей внушить нравственные нормы, а затем окунуться в страстные объятия. И если женщина просит тебя после этого навсегда быть с нею, то ты не имеешь права ей отказать в этом.
Крылатый писал(а):
Слабый - это не навечно.
Все сильные - это бывшие слабые.
Или сила - величина постоянная?

Ладно, разберёмся, в чём заключается сила.
Одни полагают, что сила в деньгах, другие её видят в мышцах, третьи в интеллекте. Все они не правы...

Попытайтесь понять мои высказывания диалектически, истина и заключается в единстве противоречий. Сильный человек по сути слабый!!! Это означает, что он скромный, чувствительный, его ЭГО в душе малое, что позволяет человеку моментально приходить к мысли и совершать решительные поступки. Как говорил Иисус Христос, вера с малое горчичное зерно способна двигать горы.

Слабый человек ВНЕШНЕ сильный! У него ум с горошину, но зато Эго во всё тело.

Крылатый
VIP
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 16:20


Андрей Булатов писал(а):
Крылатый писал(а):
Слабый - это не навечно.
Все сильные - это бывшие слабые.
Или сила - величина постоянная?

Ладно, разберёмся, в чём заключается сила.

Ну, Андрей, то, что можно слабость считать силой, и наоборот силу - слабостью - это ожидалось.
Мне другое интересно, Андрей.
Согласиться - это понять или нет?
Норушка вот озадачила - до сих пор размышляю.
Согласие - есть продукт полного непротивления сторон.
Но непротивление - еще не понимание, хотя если понятно, то противоречить не хочется.
Но можно согласиться, но не понять.
Так что есть для Вас понимание?

А с силой разбираться?
Сила заключена во всем. Так что тут Вы не правы. Что нет ее в деньгах, мышицах, интеллекте. Может быть, а может и не быть.
Сила - ведь величина не постоянная? Она убывает, прибывает.
"Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил..."
Из всего ее можно извлечь. Сила берется и отдается.
Не торопитесь с выводами. А это еще хуже, чем я с определением нравственности зверски поступил.
_________________
Обновляй свое удивление Миром - возможно ты разгадаешь его Тайну и себя.

Мышка-норушка
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 442
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 16:48


Гостья из Германии писал(а):
Нет, хамов любого пола нужно бить! Того, который понимает, что делает, который презирает других и гадит где ни попадя: на улице, в лифте, в душах! Нет, я не всегда за физическое битье морды - хотя и считаю это оптимальным в этом случае! Можно бить морально, законом и т.д. - достаточно такого было в моей жизни и, что точно могу сказать, удавалось! Бойся равнодушных - с их молчаливого и холодного согласия совершаются на Земле предательства и убийства!

Гостья из Германии, я совсем не за равнодушие, но как вы определяете границу между моральным битьем хама и ответным хамством тому, кто нагадил? Ведь неохота опускаться до его уровня, а надо, чтоб хам понял, о чем речь идет? Битье законом может напугать, не спорю (как любое битье), но вот панацея ли это? Так неохота это хамство самой же и плодить, пусть и в ответ

Крылатый писал(а):
Согласиться - это понять или нет?
Норушка вот озадачила - до сих пор размышляю.
Согласие - есть продукт полного непротивления сторон.
Но непротивление - еще не понимание, хотя если понятно, то противоречить не хочется.
Но можно согласиться, но не понять.

Крылатый, я не хотела так грузить.
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется

lolo-это птица, типа-додо
VIP
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1033
Откуда: Washington, DC USA
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 19:07 


Мышка-норушка писал(а):
Гостья из Германии писал(а):
Нет, хамов любого пола нужно бить! Того, который понимает, что делает, который презирает других и гадит где ни попадя: на улице, в лифте, в душах! Нет, я не всегда за физическое битье морды - хотя и считаю это оптимальным в этом случае! Можно бить морально, законом и т.д. - достаточно такого было в моей жизни и, что точно могу сказать, удавалось! Бойся равнодушных - с их молчаливого и холодного согласия совершаются на Земле предательства и убийства!

Гостья из Германии, я совсем не за равнодушие, но как вы определяете границу между моральным битьем хама и ответным хамством тому, кто нагадил? Ведь неохота опускаться до его уровня, а надо, чтоб хам понял, о чем речь идет? Битье законом может напугать, не спорю (как любое битье), но вот панацея ли это? Так неохота это хамство самой же и плодить, пусть и в ответ


Разочарованно: сидишь, выискиваешь в иннете, выдаёшь. Шедевр. Думаешь, что хамее уже быть не может. Исчерпала топик пОтом и хамством. Ан, нет! Оно поворачивается, и как ни в чём не бывало-кроет твою карт-инк-у трёхэтажным натуральным безобразием мысли. Натурально. Легко. Тьфу! Просто мата не хватает в мировой паутине. Хамом нужно родиться.Тут, пот и труд бессильны перед природой.

У меня вопрос к врачам на сайте: шизофрения - это форева, или она лечится к концу жизни
_________________
"Правда - редкая диковинка. Давайте её экономить." Самуэль Клэймент.

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 609
Откуда: Иркутск
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 19:28


Крылатый писал(а):
Согласиться - это понять или нет?
Норушка вот озадачила - до сих пор размышляю.
Согласие - есть продукт полного непротивления сторон.
Но непротивление - еще не понимание, хотя если понятно, то противоречить не хочется.
Но можно согласиться, но не понять.
Так что есть для Вас понимание?

Я вот сколько беседую на форумах, люди больше стремятся уложить мои высказывания в свой рассудок. Не имея обо мне никакого представления, у них всё же ко мне имеется исходное предубеждение. И это своё предубеждение они сравнивают с моими высказываниями, а в результате у них создаётся впечатление, что я сам себе противоречу.

Холодный рассудок - это плохое средство для понимания! Нужно перебороть равнодушие к человеку, проникнуться к нему с тёплыми чувствами. А затем просто уложить все его высказывания к себе в душу. Истина их этих высазываний сама прорастёт в сознании, а ложь останется в качестве удобрения.


Крылатый писал(а):
Сила заключена во всем. Так что тут Вы не правы. Что нет ее в деньгах, мышцах, интеллекте. Может быть, а может и не быть.
Сила - ведь величина не постоянная? Она убывает, прибывает.

Можно так сказать, слабый человек - это тот, который не имеет развитую душу.

Человек с развитой душой может входить в состояние вдохновения и становится всемогущим Богом!
Вдохновение - это управляемый стресс, мобилизующий все интеллектуальные и энергетические ресурсы организма. Во время вдохновения мастер боевых искусств разбивает рукой груду кирпичей, к поэту приходят гениальные стихи.
Норушка писал(а):
Так неохота это хамство самой же и плодить, пусть и в ответ

Всякое слово, любое действие, каждый поступок - всё есть насилие над обществом. Индивидуум просто своей жизнью определённым образом ограничивает свободу у остальных людей: он занимает социальную нишу, которую могли бы занять другие, он просто вдыхает кислород, не оставляя его для других.

Любить людей - это вопреки всем инстинктам стремиться людям предоставить как можно больше свободы в ущерб своей свободе. Например, я веду суровый аскетический образ жизни (иногда, правда, делаю себе послабления) только ради того, чтобы открыть в размышлениях новые пути жизни, в которых бы люди обрели счастье, абсолютную свободу для своих желаний.

Но очень многие, будучи одержимые эгоизмом, не любят людей: они всеми средствами делают себе социальную карьеру, затаптывая всех мешающих, всеми средствами добывают себе материальные блага, оставляя в нищете остальных. То есть это и есть те самые хамы.

Если хамам не давать отпор, то они сами превратятся в животных и всех остальных заставят быть ими. Вот поэтому у меня к ним суровая любовь! К хамам необходимо применять насилие.

Есть насилие духовное, которое заключается в философии, в произведениях искусства. На вещи надо смотреть объективно! В каждом произведении искусства есть элемент философии, который манипулирует людьми, вносит в психику определённые установки. Манипуляция, зомбирование - это не совсем уж и плохо!

Да, есть и зомбирование господином Геббельсом! Но нужно просто бороться с подобными идеологиями, отвлекать внимание людей собственной идеологией. Физически уничтожать идеологов бесссмысленно - идеологию подхватят другие люди!

Но физическое насилие всё же имеет место быть! Но только не для идеологов, а для тех, кто не хочет воспринимать слова. Эти вот глухие к истине хамы и обыватели при определённых экономических и политических условиях становятся очень уж внимательны к фашистской демагогии!

Олюн
Старожил
Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 713
Откуда: Поднебесная
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:45 


lolo-это птица, типа-додо писал(а):
Разочарованно сидишь, выискиваешь в иннете, выдаёшь. Шедевр. Думаешь, что хамее уже быть не может. Исчерпала топик пОтом и хамством. Ан, нет! Оно поворачивается, и как ни в чём не бывало-кроет твою карт-инк-у трёхэтажным натуральным безобразием мысли. Натурально. Легко. Тьфу! Просто мата не хватает в мировой паутине. Хамом нужно родиться. Тут, пот и труд бессильны перед природой.

У меня вопрос к врачам на сайте: шизофрения - это форева, или она лечится к концу жизни

Лоло, как это ни печально, но все хамы считают себя глубоковоспитанными людьми А шизофреники самыми умными
_________________


Олюн
Старожил
Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 713
Откуда: Поднебесная
Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:00


Андрей Булатов писал(а):
Олюн писал(а):

Этот путь тернист...
_________________


Гостья из Германии
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 300
Откуда: Германия, Нижняя Саксония
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 00:06


Ответ на вопрос о шизофрении. Я не врач. Но в университете 4 года изучали медицину на военной кафедре и врачи говорили, что психические болезни, особенно шизофрения - увы, навсегда! С весенними и осенними обострениями. Увы...

Гостья из Германии
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 300
Откуда: Германия, Нижняя Саксония
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 00:13


Андрей писал: "Если хамам не давать отпор, то они сами превратятся в животных и всех остальных заставят быть ими."

Полностью согласна. А разговоры о том, как бы не нахамить в ответ хаму - это прикрытие трусости защитить себя, ближнего или случайного человека от хама, это щит от своего пассивного существования и подчинения, даже нейтрального, хаму. Слышали выражение "святая ложь"? Есть ложь во благо, хотя тоже можно спорить. Но она есть и бывает положительной. Я знаю семью, усыновившую ребенка. И знаю "добрых и честных" людей, сказавших ребенку, что родители не родные и разрушившие правдой семью и отношения - не все дети способны адекватно принять такую новость. Так вот, наверно, есть и "Святое хамство", чтобы подавить зарвавшегося хама, защищая беззащитного.
Я за силу против хамства!

Андрей Булатов
Старожил
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 609
Откуда: Иркутск
Добавлено: Пн Фев 27, 2006 03:47


Хамы не только считают себя глубоковоспитанными, но и относят себя к особой касте людей! И яркий пример такой особой касты людей - фашисты, которых сегодня в России больше, чем в предвоенной Германии. Даже по телевидению снимаются со своей свастикой, заседают в Думе и декламируют сермяжную правду, что евреи во всём виноваты.

Думаете, идеологи фашизма глупы, не в состоянии разобраться в сути экономических и политических проблем? Это просто самое натуральное хамство, человеконенавистничество, пренебрежение историей.

Из своего недавнего общения на международном форуме я понял, что в благополучной Европе в обывательской среде зреет коричневая чума по отношению к мусульманам. Ни мусульмане, ни евреи в бывшей Германии не ангелы! Но если люди одержимы наводить порядок исключительно силой, то против них следует обрушить ещё более мощную силу.

Применять силу - это прерогатива нравственных людей, но никак не фашистов. Родители могут наказать сына, запретить ему выходить из дома, но когда сын указывает родителям, то это уже безнравственно.

Люди не могут называть себя нравственными, если они не реализуют своё право наводить порядок в обществе, равнодушны к фашистам.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (57) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...