Как лечить общество
Как лечить общество

Предыдущая страница: Как лечить общество?

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:43

* * * * * * *

Ну разумеется покину!
Потому что мне надо будет размышлять, перестраивать мировоззрение. И чем существенней ошибка, тем дольше меня не будет!!!
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 04, 2006 15:28

* * * * * * *

Кстати, вот здесь ещё вот можно почитать мой психоанализ http://abulatov1.narod.ru/psychoanalysis.htm
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

kocmoHaBT
Начинающий

Сообщения: 10
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: изнутри
Добавлено: Сб Фев 04, 2006 16:49

* * * * * * *

хотел бы я по теме не согласитса- Я как бы часть общества(больного,следовательно сам болен, яж -ИНДИВИД), и вы( кто угодно) хотите меня вылечить.-????????А если быть точным- вопрос у меня - кто ж это кому-то дал право такое считать меня больным, к томуже с принудительным лечением????????Я возьму сил за все человечество ответить- даже у бога, будды, шивы....(ну, вы поняли))нет права лезть в свободу моего сознания, вены метаморфичных чувств моих резать чужой волей, как лезвием самоубийЦы!НО это почему-то происходит .Со мной.А я молодой.И я уже достаточно диссоциирован от общества, в связи со страхом возникновения вышеизложенных ситуаций. Если совсем коротко- современное общество никогда не вылечится!!!Но когда людей которые понимают ВСЮ ответственность своего выбора, людей с развитым осознанием тех кто понимает что зло это тоже самое добро, только сзади и наоборот, так вот когда этих
людей будет больше 51%- тогда и произойдет тоже что произошло с обезьяной давным давно- она станет человеком. общество примет другую форму.


Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 04, 2006 19:07

* * * * * * *

kocmoHaBT писал(а):
хотел бы я по теме не согласитса- Я как бы часть общества(больного,следовательно сам болен, яж -ИНДИВИД), и вы( кто угодно) хотите меня вылечить.-????????А если быть точным- вопрос у меня - ктож это кому-то дал право такое считать меня больным, к томуже с принудительным лечением????????Я возьму сил за все человечество ответить- даже у бога, будды, шивы....(ну, вы поняли))нет права лезть в свободу моего сознания, вены метаморфичных чувств моих резать чужой волей, как лезвием самоубийЦы!НО это почему-то происходит .Со мной.А я молодой.И я уже достаточно диссоциирован от общества, в связи со страхом возникновения вышеизложенных ситуаций.Если совсем коротко- современное общество никогда не вылечится!!!Но когда людей которые понимают ВСЮ ответственность своего выбора, людей с развитым осознанием тех кто понимает чтозло это тожесамое добро, только сзади и наодорот, так вот когда этих
людей будет больше 51%- тогда и произойдет тоже что произошло с одезьяной давным давно- она станет человеком.общество примет другую форму.

Талантливых людей с развитым нравственным чувством, то есть людей от Бога, никогда не будет больше, чем всех остальных. И если сидеть сложа руки, то бездари будут плодиться в геометрической прогрессии и тогда произойдёт обратная эволюция в обезьяны.

Общество надо вести за собою. И каждый должен понять, если не будешь предоставлять душу с сознанием пророкам, то будешь подставлять своё тело полицейским дубинкам и террористическим бомбам.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Busy Child
Пользователь

Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Сб Фев 04, 2006 19:11

* * * * * * *

Aндрей Булатов писал(а):
Ну разумеется покину!
Потому что мне надо будет размышлять, перестраивать мировоззрение. И чем существенней ошибка, тем дольше меня не будет!!!

хорошо договорились . Посему для выявления самой существенной ошибки , предоставь мне самое существенное твоё утверждение твоих "теорий" .

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Сб Фев 04, 2006 20:22

* * * * * * *

Моё самое существенное утверждение, что мои теории без кавычек, которые вы поставили. Если считаете меня больным, то тем более без кавычек, так как исходят они у юродивых из сердца.

И это горе нашего времени, что к больным людям не имеют сострадания. Слишком заученные психиатры даже и не пытаются проникнуться душой в пациентов, смотрят на них, как на подопытных мышей. Вот можете почитать рассказ девушки из Литвы http://psychiatrysait.stpwebhosting.com/

Чтобы не отвлекаться от темы, изложу свой вчерашний ответ на письмо Владимира Лебедева, преподавателя богословия из Хабаровска, у которого возникли вопросы по поводу моих взглядов:
Цитата:
Здравствуйте, Владимир!
Приношу извинения, если потревожил Ваши религиозные чувства, нарушил покой у Вашей веры.

Начну с главного. Не принимайте меня за сумасшедшего, Вы должны постараться объективно понять моё беспокойство о судьбе мира, который стремительно идёт к погибели. Уверяю Вас, с психическим здоровьем у меня всё нормально! Если считаете, что мир погибает по воле Божьей и необходимо спокойно в молитвах ждать конца мира, то мне с Вами не о чем разговаривать...

В моей душе только один Бог Библии, кроме Библии никакие другие священные писания не допускал близко к сердцу. Иисус Христос, действительно, Сын Божий! Иисус научил европейцев любить, благодаря чему они не превращали друг друга в рабов, совершенствовали средства производства и создали уникальную цивилизацию за всю историю человечества.

Благодаря духу Христа католики смогли удержать массовый психоз во время средневековой чумы и голода. Если бы не суды Инквизиции, то истеричные толпы без суда и следствия сжигали бы всех подряд людей, сохранявших в молитвах спокойствие. Инквизиция на глазах у всех казнила прекрасных девушек, чтобы пробудить в людях человеческие чувства.

Теперь посмотрим трезво на объективные факты. Люди благодаря Иисусу получили земные блага и забыли Бога! А недавно произошедшие сексуальные революции окончательно уничтожили христианское сознание. Можете со мной не согласиться, но я буду утверждать, что христианство утратило в обществе реальную духовную власть!

Свято место пусто не бывает. Люди побывали в разврате, теперь началась тенденция наводить в душе порядок. Но что они принимают для наведения этого порядка???

Ислам в отличие от христианства прост для понимания: зуб за зуб, око за око, смерть неверным. Я уже каких только доводов не приводил о необходимости подставлять другую щеку - надо мной смеются, как над юродивым. Ислам начинает прочно устанавливать по всему миру свою духовную власть! Вот уже мусульмане требуют от европейских журналистов поклонения перед пророком Мухаммедом.

Как думаете, Владимир, что делать в сложившейся ситуации? Необходимы экстренные меры по спасению мира...
Никакая усиленная проповедь христианства уже не повернёт общественное сознание, организовать крестовые походы против мусульман не получится. Нет, Вы обязаны перед Богом преподавать богословие, учить людей духу Христа! Люди ещё вернутся к Христу...

Им сегодня нужна понятная религия, так я им дам ещё проще в виде гуранского тотемизма. Гуран - это самец сибирской косули. От его рогов безбожникам становится страшно. Для дискуссий с атеистами я Гураном обозначаю хаос, в котором материя развивается, находит новые формы бытия.

Моя задача - отвернуть людей от разврата, от ислама и направить их к Христу! Я не создаю никаких сект, просто навожу в людях ужас и побуждаю их принимать веру. И эту веру должны давать Вы, Владимир! Я разрушитель, а Вы воспитатель.

Я называю себя воином Бога, потому что хожу на форумы, где одни сплошные маты, где плюют на Христа, оскорбляют Его всячески. Я должен подавить в этих людях всю их духовность, а Вы, Владимир, заново будете её воспитывать.

С уважением, Андрей Булатов

Busy Child
Пользователь

Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Сб Фев 04, 2006 20:56

* * * * * * *

Булатов!

Теории могу писать и без кавычек - не проблема, и больные могут теории делать. Но научными , как ты их нахально величаешь , они никак не могут быть , посему кавычки останутся пока мы тут не выясним степень их "научности" .

Теперь, будь добр , приведи свое существенное утверждение , "научное" .


....и ещё : как у тебя получаетса ник менять?
Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 02:19

* * * * * * *

А как вы понимаете научность?
Это строгая логическая система понятий, что у меня есть. Понятия имеют объективный характер, что у меня тоже есть!

И даже скажу. что мои теории более научны, чем имеющиеся сегодня все психологические теории! Потому что мои понятия исходно строятся на экспериментально доказанных нейрофизиологических представлениях центральной нервной системы человека. И даже душа, дух, сознание, воля у меня вовсе не гипотетические субстанции, этими понятиями я обозначаю наблюдаемые объективные явления.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
zavarkin
Пользователь

Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Эстония
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 03:42

* * * * * * *

Андрей Булатов,
на самом деле тебе не доставляет удовольствие именно то, что на тебя накидываются на всех форумах, - тебе доставляет удовольствие то, что людям больно от твоего вида, твоих взглядов, которые люди не принимают или не понимают. Когда на тебя накидываются - это для тебя символ, что людям больно, и ты продолжаешь... Ты не мазохист, - ты садист. Духовный.
Тебе нравится страдание людей, когда они видят своё духовное несовершенство, но сделать ничего не могут. Ты радуешься, когда тебя "не принимают".

Какое-то время люди будут стараться идти навстречу, но видя, что эти попытки тщетны, вполне логично их бросят повторять. От этого просто больно и устаёшь.

Да, мы несовершенны, но, что поделаешь, другого пути, как только понимание людей - нет!

В том, что сделать ничего не могут с духовностью со своей - этому есть причина!
_________________
Звёзды наверху, а мы здесь, - на Пути!
Б.Г.
Только действие, не нарушающее Свободу Воли ни одного человека, можно считать совершенным!

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 05:07

* * * * * * *

zavarkin, даже Гитлер был послан Богом в наказание еврейского народа, который слишком поклонялся Золотому Тельцу в то время, когда по всей Европе бушевал экономический кризис, был нездоровый психологический климат в обществе. Одни были безработными, голодовали, а другие наживались на человеческом горе - такая несправедливость не могла просто так закончиться.

Не беспокойтесь, я не перейду грань, не стану Гитлером. Моя святая обязанность - сдерживать людей от оружия, создавать на всей планете единую человеческую семью, в которой бы каждый народ реализовал свою уникальность, самобытность.

Единственная причина, почему люди ничего не могут сделать со своим несовершенством, - это нежелание пускать в свою душу свет Божий! Люди слишком привязаны к материальному благу, поэтому не получают небесных сокровищ в виде вдохновения, таланта.

Учитесь делать пожертвования и всё у вас будет.

Busy Child
Пользователь

Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:04

* * * * * * *

Aндрей Булатов писал(а):
А как вы понимаете научность?
Это строгая логическая система понятий, что у меня есть. Понятия имеют объективный характер, что у меня тоже есть!

И даже скажу. что , чем имеющиеся сегодня все психологические теории! Потому что мои понятия центральной нервной системы человека. И даже душа, дух, сознание, воляэтими понятиями я обозначаю наблюдаемые объективные явления.


A какая разница как я понимаю научность , тебе сюда определение из брокхауза привести ?? это ты говоришь о научности , поэтому сначала приведи утверждение а потом уже я тебе расскажу что я понимаю под "научностью" , а также почему твой идеи таковыми не являютса . А пока ты этого не сделал то твои заявления о "мои теории более научны ... исходно строятся на экспериментально доказанных нейрофизиологических представлениях ... у меня вовсе не гипотетические субстанции" я как и прежде буду считать лишь проявлением твоего больного сознания .

Busy Child
Пользователь

Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:14

* * * * * * *

zavarkin писал(а):
Тебе нравится страдание людей, когда они видят своё духовное несовершенство, но сделать ничего не могут.
Ну не обобщайте друг мой , какое там несовершенство , и чиё собсно несовершенство - это каждый для себя решает . Может Вы и считаете духовность этого субьекта более совершенной чем вашa , лично я когда читаю тут нашего больного товарища вижу только нездоровую дисбалансированную личность , страдающую манией "просветителя" .

в остальном я с вами полностью согласен.
Карпов
Начинающий

Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2006
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:30

* * * * * * *

Андрей Булатов
Цитата:
Люди слишком привязаны к материальному благу, поэтому не получают небесных сокровищ в виде вдохновения, таланта.

Никогда не был "привязан к материальным благам"(правда не считаю это добродетелью ),никаких "небесных сокровищ" не получал,эта оторванность от реальной жизни приводит к созданию собственного альтернативного мира,в котором некоторым так удобно жить,не видя реалий мира настоящего.

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:50

* * * * * * *

Busy Child, можете покинуть тему. Пока не научитесь этикету, культуре общения на основе уважения друг к другу, я с Вами разговаривать не буду. Если не поймёте моих слов, то я обращусь к модераторам, чтобы Вас забанили.

Ваша навязчивая идея моих психических расстройств мне не интересна! Если она вас очень беспокоит, то предлагаю Вам приехать в Иркутск, вместе сходим на приём к психиатру и сравним, чьё психическое здоровье крепче.

Карпов, какие у меня альтернативные миры видете? Что исламисты рвутся к мировому господству - это мой бред для вас? Что у европейцев повальная сексуальная озабоченность - это тоже бред?

Что от привязанности к материальным благам человек никогда не получит небесных сокровищ, так об этом ещё Иисус Христос говорил, когда утверждал, что богатый не войдёт в Небесное Царство. Мало того, что он не получит вдохновения и уникальных способностей, он не станет и по-настоящему богатым! Слишком большая мотивация сужает его сознание, сковывает мысль. Ведь проводили же эксперименты, когда студентам давали решать математические задачи за материальное вознаграждение! Они не справлялись с лёгкими задачами, но с большим вознаграждением.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!
Карпов
Начинающий

Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2006
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 21:06

* * * * * * *

Андрей Булатов
Цитата:
Карпов, какие у меня альтернативные миры видете?

Он у вас один, тот в котором вы постоянно пребываете(очень отличающийся от мира в котором живёт большинство, только не говорите, что большинство ошибается, что Христа тоже не сразу признали)
Цитата:
Что исламисты рвутся к мировому господству - это мой бред для вас? Что у европейцев повальная сексуальная озабоченность - это тоже бред?

Скорее США рвётся к господству и пресует исламский мир(из-за нефти что ли).Какая озабоченность, вы о чём?

Цитата:
Слишком большая мотивация сужает его сознание, сковывает мысль

Мотивы-первопричина всех наших действий, нет мотива нет действия.
Жить только духовной жизнью-ненормально, действовать надо а не молиться круглый день.

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 21:45

* * * * * * *

Цитата:
Мотивы-первопричина всех наших действий, нет мотива нет действия.
Жить только духовной жизнью-ненормально,действовать надо а не молиться круглый день.

Да только вот у одних мотивы - это внешние стимулы, позывы желудка. А других мотивы - это переживания, мысли, рождённые в состоянии просветлённого вдохновения.
Цитата:
Скорее США рвётся к господству и пресует исламский мир(из-за нефти что ли).Какая озабоченность,вы о чём?

Японию никто не прессовал, а там была или есть секта, подобная шахидам, которая травила людей газом в метро.
Цитата:
Он у вас один,тот в котором вы постоянно пребываете(очень отличающийся от мира в котором живёт большинство,только не говорите,что большинство ошибается,что Христа тоже не сразу признали)

Мой мир - это строго объективное сознание! Я даже для Гурана не выдумываю сверхъестественных представлений, обозначаю им объективное явление.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Busy Child
Пользователь

Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2006
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:04

* * * * * * *

Aндрей Булатов писал(а):
fannat, можете покинуть тему. Пока не научитесь этикету, культуре общения на основе уважения друг к другу, я с Вами разговаривать не буду. Если не поймёте моих слов, то я обращусь к модераторам, чтобы Вас забанили.

Ваша навязчивая идея моих психических расстройств мне не интересна! Если она вас очень беспокоит, то предлагаю Вам приехать в Иркутск, вместе сходим на приём к психиатру и сравним, чьё психическое здоровье крепче.

Ха-ха-ха , вот и облупился наш гуранский воин и вылезла наружу вся ничтожная , неспособная перерабатывать критику сущность . Закончились аргументы и "теории" и осталось лишь звать на помощь модератора , дескать "спасите , забаньте его! чтоб не мешал мне лечить и просветлять , народ больной и темный."
Булатов! думаешь никому не понятно каким образом ты тут ники меняеш и 3тыс. постов накрутить сумел ? забанят ну и пусть , это лишь покажет уровень (не)демократичности и (не)предвзятости руководтелей форума. И тебе , гуран , совсем незачем говорить мне о возможности покинуть тему ; я сам решаю где мне писать , и мне свысока наплевать будешь ты мне отвечать или нет . Я здесь вовсе не для твоего удовольствия пишу . И про уважение к друг другу можешь расслабитса ; нет у меня уважения к таким как ты , небыло и не будет ! Я таких людей и в грош не ставлю , считаю тебя больным и социально опасным и имею право высказывать свое мнение , также как и ты заявляешь :"даю людям новое учение в виде научного теизма. И я имею на это моральное право" , и пока твои друзья модераторы меня не забанили даже не надейся что у тебя спокойно выйдет пихание своих идей в этой или другой теме. ;-)

Карпов
Начинающий

Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2006
Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:41

* * * * * * *

Aндрей Булатов
Цитата:
Японию никто не прессовал, а там была или есть секта, подобная шахидам, которая травила людей газом в метро.

Так и надо говорить "секта",а исламистские экстремисты это радикально настроенные представители одной из мировых религий.
Цитата:
Мой мир - это строго объективное сознание!


Как ваше сознание может быть объективным, если вы являетесь личностью то вы субьект,и сознание ваше субъективно и искажено через призму: ваших черт характера,событий в вашей жизни,которые сделали из вас того кем вы сейчас являетесь и т.п. А вот если бы вы были Миром(что невозможно),тогда ваше сознание было бы объективным.


Цитата:
Я даже для Гурана не выдумываю сверхъестественных представлений, обозначаю им объективное явление.


Получается Хаос(ведь для вас Гуран вроде Хаос) это объективное явление? а я думал Хаос это неорганизованное состояние материи

resafin
Начинающий

Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2006
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 04:00

* * * * * * *

Цитата:
После этого у меня появилось желание уйти сознанием от действительности, погрузился в религиозные представления.

После предательства взрослых он ушел от действительности. Эта действительность, где его только били, невыносима для него. И он будет ее переделывать. По-другому он с реальностью взаимодействовать не умеет.
Люди, лучше не нападайте на него, а наоборот искупайте в любви. Это для него самое страшное.

Наталья_Лис
Начинающий

Сообщения: 27
Регистрация: 12.01.2006
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 04:42

* * * * * * *

Цитата:
Ха-ха-ха , вот и облупился наш гуранский воин и вылезла наружу вся ничтожная , неспособная перерабатывать критику сущность . Закончились аргументы и "теории" и осталось лишь звать на помощь модератора , дескать "спасите , забаньте его! чтоб не мешал мне лечить и просветлять , народ больной и темный."
Булатов! думаешь никому не понятно каким образом ты тут ники меняеш и 3тыс. постов накрутить сумел ? забанят ну и пусть , это лишь покажет уровень (не)демократичности и (не)предвзятости руководтелей форума. И тебе , гуран , совсем незачем говорить мне о возможности покинуть тему ; я сам решаю где мне писать , и мне свысока наплевать будешь ты мне отвечать или нет . Я здесь вовсе не для твоего удовольствия пишу . И про уважение к друг другу можешь расслабитса ; нет у меня уважения к таким как ты , небыло и не будет ! Я таких людей и в грош не ставлю , считаю тебя больным и социально опасным и имею право высказывать свое мнение , также как и ты заявляешь :"даю людям новое учение в виде научного теизма. И я имею на это моральное право" , и пока твои друзья модераторы меня не забанили даже не надейся что у тебя спокойно выйдет пихание своих идей в этой или другой теме.

Так неприятно Вас читать...

Ваша злорадность, Ваша злость говорит о том, что человек наступил-таки Вам на больную мозоль. Вам надо проанализировать, почему это Вас так разозлило, а не набрасываться с "критикой". Если к Вам будет кто-то лезть и кричать, что Вы больной и речи Ваши больные, и мысли Ваши больные, Вы воспримите это как критику? И будете аргументировать и что-то доказывать? Ну, скажите Вы человеку: "Я здоровый, давай обсудим, почему ты так думаешь", а он будет кричать: "Да, что с тобой больным разговаривать, да ты для общества опасен, да тебя лечить надо, да не собираюсь я твой больной бред обсуждать!" Вы проникнитесь и пойдете лечиться?

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3707
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 05:21

* * * * * * *

Цитата:
Ха-ха-ха , вот и облупился наш гуранский воин и вылезла наружу вся ничтожная , неспособная перерабатывать критику сущность

но вот точно не учили культуре общения! Кто ещё скажет, что не надо перевоспитывать общество?
Я не считаю дискуссию конструктивной, в которой я должен доказывать, что я вовсе не ничтожество. Критики в вашей стороны никакой не было кроме беспочвенных оскорблений.

Цитата:
я сам решаю где мне писать

Вот это вот называется хамством! Вас ещё ни разу за дверь не выпинывали?

Цитата:
И про уважение к друг другу можешь расслабитса ; нет у меня уважения к таким как ты, не было и не будет ! Я таких людей и в грош не ставлю, считаю тебя больным и социально опасным

А вот у меня уважение и любовь ко всем людям, и к вам в том числе чувства любви!
Вы и являетесь социально опасным, коль людей, пусть и плохих с вашей точки зрения, в грош не ставите.

Цитата:
Так и надо говорить "секта",а исламистские экстремисты это радикально настроенные представители одной из мировых религий.

Есть малые и большие секты в виде мировых религий. Между ними нет никакой существенной разницы. И у любой малой секты есть шанс стать мировой религией.

Цитата:
Как ваше сознание может быть объективным, если вы являетесь личностью то вы субъект, и сознание ваше субьективно и искажено через призму: ваших черт характера, событий в вашей жизни, которые сделали из вас того кем вы сейчас являетесь и т.п. А вот если бы вы были Миром(что невозможно),тогда ваше сознание было бы объективным.

Можете считать меня Миром. Призму свою очистил от личных симпатий, преобразовав любовь ко всем людям без исключения. Я поклоняюсь перед научным знанием, для меня важен эксперимент, чем мои концепции.

Цитата:
Получается Хаос(ведь для вас Гуран вроде Хаос) это обьективное явление? а я думал Хаос это неорганизованное состояние материи

Неорганизованное состояние материи тоже объективно "является" нам, то есть это есть явление. Электрический ток - это же явление! А он есть состояние движения электронов, ионов.

Цитата:
Люди, лучше не нападайте на него, а наоборот искупайте в любви. Это для него самое страшное.

А разве кто нападает на меня умеют любить? Что они знают о любви?
Вот я люблю людей, поэтому хочу просветить их сознание сутью человеческого бытия, указать пути счастливой вдохновенной жизни.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Карпов
Начинающий

Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2006
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 10:13

* * * * * * *

Aндрей Булатов
Цитата:
Есть малые и большие секты в виде мировых религий. Между ними нет никакой существенной разницы. И у любой малой секты есть шанс стать мировой религией.

Мировая религия - не секта, это проверенная временем система ценностей.А вот ваше учение это однодневка из множества подобных,так как в современной мире она не жизнеспособна и никогда не станет мировой религией(во всяком случае не в наше время,не готовы мы ещё к такому)
Цитата:
Неорганизованное состояние материи тоже объективно "является" нам, то есть это есть явление. Электрический ток - это же явление! А он есть состояние движения электронов, ионов.

Учёные до сих пор не знают, что такое электрический ток, а вы говорите про объективное явление, можно лишь наблюдать его проявления, но что это-ещё не познано.А уж про электроны я вообще молчу, бьются над ним 100 лет, а он всех за нос водит.

 

Aндрей Булатов
Пользователь

Сообщения: 3708
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Сибирская тайга
Добавлено: Пн Фев 06, 2006 11:17

* * * * * * *

Цитата:
Мировая религия-не секта,это проверенная временем система ценностей.А вот ваше учение это однодневка из множества подобных,так как в современной мире она не жизнеспособна и никогда не станет мировой религией(во всяком случае не в наше время,не готовы мы ещё к такому)

Я под сектой понимаю сообщество людей, объединённых едиными религиозными взглядами. Ислам или христианство - это тоже сообщество людей.

Действительно, гуранство никогда не станет мировой религией, потому что это не религия. Воины Гурана, а то есть талантливые личности, имеющие страстную пламенную душу, ни в какую секту входить не будут кроме секты под названием единая человеческая семья.

У воинов Гурана нет единых канонов, каждый из них является пророком. Воин Гурана - это разрушитель малых и больших сект! Воин Гурана может дать людям новую религию, но сам в ней состоять не будет, потому что он вечно пребывает в познании истины, для него нет убеждений.
Цитата:
Учёные до сих пор не знают, что такое электрический ток, а вы говорите про объективное явление, можно лишь наблюдать его проявления, но что это-ещё не познано.А уж про электроны я вообще молчу, бьются над ним 100 лет, а он всех за нос водит.

Ну вот, человек сомневается в электрическом токе, которым ежедневно пользуется! Зато, наверное, "священно" относится к "существованию" Аллаха или другого всемогущего небесного существа, которого ни разу не видел.

Я утверждаю о существовании хаоса Гурана, потому что чувствую его проявления в своей душе. Гуран даёт мне вдохновенные мысли, просветление сознания. И эти мысли передаю людям для обсуждения. И эти мысли не являются канонами, потому что они были пропущены через мой ограниченный грешный рассудок.
_________________
Вдохновение и счастье есть борьба с Гураном!

Продолжение: Как лечить общество, третья часть

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...