Почему мужчина превращается в Отелло?
Почему мужчина превращается в Отелло?

Инстинкты полового соперничества присутствуют и у животных. Но у человека инстинкты не играют доминирующую роль. Человек получает удовольствие от подавления в себе непроизвольного реагирования. Иногда даже не возражают против сексуальной близости любимого человека с другими людьми.

Нельзя мотивы супружеской верности, требования верности проецировать исключительно в одну плоскость. Далеко не только сексуальная ревность превращает мужчину в Отелло.

Супружеские отношения находятся глубоко в границах частной жизни. И если постороннее лицо проникает в частную жизнь, то это не может не волновать супруга или супругу и расценивается изменой, предательством второй половины семейного союза.

Абсолютно каждый человек в социальной жизни вовсе не такой, каким он есть на самом деле. Его истинное лицо знают только друзья и члены семьи, а может и вообще никто не знает, в том числе и он сам не знает себя. Ведь каждый из нас вынужден перестраивать себя и становиться таким, как это требует общество, а иначе не будет успешной жизни и уважения в социуме.

Чтобы люди не разочаровались в тебе, необходимо частную жизнь тщательно скрывать от посторонних глаз. И супружеская верность - это такая крепостная стена, которая скрывает внутренние стороны семьи, не дает врагам воспользоваться их сведениями.

В подтверждение данной версии является тот факт, что мужчины в большей степени обеспокоены супружеской изменой. Ведь мужчина чаще является публичным лицом, зарабатывает для семьи земные блага - и он впадает в крайнюю фрустрацию, когда обнаруживает у себя ненадежный тыл.

Супружеская верность нужна ещё и для аскетизма.

Необходимо не мало духа и волевых усилий для построения крепкой и дружной семьи. Это можно взять исключительно через аскетические упражнения. Увел умело и без сожаления взгляд от соблазнительной женщины - прибавил себе духа и сохранил тем самым верность.

И сколько раз удержал себя от соблазна - всё это можно отдать верной жене. Сильный дух и светлый разум увидят в ней самую прекрасную женщину на планете.

Рейтинг материалов

  • Почему чушпаны против слова пацана? (64) Андрей Булатов 2024-01-05 03:43:10

    Российский криминальный сериал Жоры Крыжовникова о молодежных группировках Казани конца 1980-х годов  "Слово пацана. Кровь на асфальте"  по книге...

  • Сколько должен длиться половой акт (8) Андрей Булатов 2024-04-06 15:08:43

    Андрей Булатов Если кушать за столом быстро, руками, то никакого удовольствия от еды не получите. Этикет должен быть и при половом акте. Как перед едой, так и перед сексом...

  • Культура Одессы (6137) Андрей Булатов 2007-12-04 19:00:00

    Всегда задумывался над одесской культурой, взрастившей плеяду известных певцов, юмористов. И, посмотрев фильм Сергея Урсуляка «Ликвидация» с...

  • Преступление и наказание (6603) Андрей Булатов 2007-12-06 19:00:00

    Бывают в жизни ситуации, когда стоишь перед выбором: убить себя молодого или старуху-процентщицу. Но, по-моему, мысль о харакири Раскольникова не...

  • Общечеловеческая мораль (5087) Андрей Булатов 2008-06-12 11:06:48

    Общее представление Мораль есть кодекс законов социальной жизни людей, позволяющий не избранным, а каждому максимально иметь свободу слова, свободу пользования...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте