Кто такие капиталисты?
Кто такие капиталисты?

Андрей Булатов

Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

Есть капиталисты, которые не переживают о собственной репутации, но то же самое можно сказать и о пролетариате. Пролетариат очень хорошо организует забастовочные банды, занимается вымогательством, не дает развивать производство и обрекает страну на нищету и голод.

Я сам наемный рабочий и к буржуазным философам никаким боком не подхожу. Но все же объективное сознание надо принимать, как этому учил товарищ Ленин. Не все предприниматели бандиты, есть те, кто тратит капиталы не на богатую жизнь, а на активную жизнедеятельность и общество при этом за собою увлекает.

Марк Романов

Не все предприниматели бандиты, есть те, кто тратит капиталы не на богатую жизнь, а на активную жизнедеятельность и общество при этом за собою увлекает. (с)

Такие примеры действительно есть, но "хороший" предприниматель это не правило, исключение из правила. Напомню что многие крупные капиталисты, особенно на западе, занимаются т.н. меценатством, т.е. жертвуют деньги на какие-то благие цели. Но дьявол кроется в деталях. В данном случае ключевой вопрос о пропорциях прибыли и пожертвований. Такой "предприниматель" "увлеченный активной жизнедеятельностью" "зарабатывает" гораздо больше чем жертвует, и делает он этого для того чтобы обелить себя, создать нужную репутацию, обзавестись связями, т.е. не бескорыстно.

Пролетариат очень хорошо организует забастовочные банды, занимается вымогательством, не дает развивать производство и обрекает страну на нищету и голод. (с)

Пролетариат априори не может обрекать страну на нищету и голод, потому пролетариат производит, а НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ РЕСУРСЫ, ОНИ ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. Пролетарию не принадлежат результаты даже своего собственного труда. Давно подсчитано, что средств только 100 богатейших людей планеты хватит чтобы покончить с голодом на всей планете. Поэтому голод и нищета это результат несправедливого распределения ресурсов, когда большинство производит, а меньшинство присваивает результаты труда.

P.S. Не несите чушь, Андрюша. Вам не заумные посты в интернете на такие возвышенные темы писать надо, а усиленно пить таблетки. Вернитесь в палату.

Андрей Булатов

Марк, в Китае, в СССР совсем недавно миллиардеров не было, но зато были талоны на питание, очереди на тесное жилье. Экономические активы должны быть не в руках чиновников, а у предприимчивых людей, которые зубами хватаются за прибыль. Такие отношения хоть и ужасные, но других вариантов более справедливого развития нет.

Марк Романов

Андрей, "предприимчивые" люди получили активы в 90-е. Они и до этого их имели, просто в 90-е они их узаконили введя частную собственность на средства производства. Что из этого вышло мы воочию наблюдаем сейчас, когда в России самый или один из самых больших уровней расслоения общества. В других кап странах ситуация не сильно лучше. Пролетарии во всех странах имеют одни и те же проблемы, одни и те же цели и задача. Проблема в том, что пока они их не осознают как и свою классовую принадлежность. Карточки это как раз про капок. Напомню, что карточная система в СССР была ликвидирована уже в 1947 году, а народное хозяйство до довоенного уровня было восстановлено всего за одну пятилетку. В капиталистической Великобритании карточная система была отменена только в середине 50-х. Это я к чему. К тому что социализм как общественно-экономическая формация просуществовал очень не долго. С 1917 по середину 50-х, и как таковой закончился со смертью вождя народов - товарища Сталина.

Андрей Булатов

Марк, я сам по талонам покупал мясо и молоко. В коопторге и на рынке можно было приобрести без талонов, но было дорого там. Первоначальный капитал во все времена создавался через обман и грабеж. Обратно у них забрать и разделить всем поровну? Но кто тогда работать будет? Сытого человека тяжелее нанять и заставить работать - проще голодного. Сталин, конечно, умел заставить работать, поощрял орденами за стахановский труд.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (30) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1091) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (812) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (823) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (898) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте