Меценат Савва Морозов
Меценат Савва Морозов

Возможно и есть в раю успешная и богатая жизнь, но и на земле вряд ли стоит отказываться от неё ради других. Не хочешь заняться предпринимательским делом - дело это возьмут в свои руки другие и порой менее порядочные и талантливые.

Мешают богатства протиснуться сквозь райское игольное ушко - можно заняться меценатством и благотворительностью. Убогий же человек, который в жизни не совершал никаких добрых дел, не совсем праведно живет.

Успех многих жаждущих денег и славы проходит стороной, а кому-то все дается легко. Есть везение, но большей частью успех зависит от личных качеств предпринимателя, от его жизненной позиции.

И какие именно эти качества и устремления?

Многие полагают, что для обеспеченной жизни нужно трудиться и трудиться. Труд же превращает человека в муравья. Предприниматель должен в первую очередь любить отдых, так как в отдыхе приходят гениальные идеи, которые поднимают человека на ноги и делают все за него. Только надо искать правильные яркие идеи, чтобы впасть в лень.

В жизни приходится подавлять сострадание к людям, в результате чего в душе необходимо образуются раны. Преступники глушат душевные раны наркотиками и алкоголем. Предпринимателю же не стоит мотивировать свою деятельность алчностью.

Психологи проводили среди студентов эксперимент: давали им решать математические задачи за денежное вознаграждение. И при значительно большом вознаграждении студенты не справлялись даже с легкими задачами, мысль их тяжелела и переставала проникать в суть абстракций.

Какая бы ни была маржа, более ценно - красиво завершить дело. Можно поработать и себе в убыток, лишь бы бренд компании стал более известным и уважаемым. Алчность не только не любят в обществе - она и самому человеку мешает глубоко и гибко мыслить.

Помимо профессиональных знаний для предпринимателя не менее важны умелые коммуникации с людьми. Он одним своим видом должен сразу же выстраивать к себе необходимое расположение.

Совершенно глупо показывать себя крутым и бесстрашным - так лишь только подаешь людям повод найти в тебе уязвимые места. И они найдут и подавят волю.

В глазах должно быть определенное загадочное спокойствие с оттенком непредсказуемости. И когда люди не могут до конца просчитать твои действия, то начинают бояться и уважать.

Но все же с непредсказуемостью следует быть осторожней. Есть общий интерес и партнеры должны быть уверены, что не отступишь от него ни при каких обстоятельствах.

Когда хочешь быть сам богатым, то одному и придется становиться богатым. Мысли должны быть устремлены сделать сообщество богатым. И если сообществу будешь нужен, то оно и доверит тебе все свои активы.

Рейтинг материалов

  • Кто такие капиталисты? (29) Андрей Булатов 2024-02-22 05:03:08

    Андрей Булатов Ленин, как всегда, прав - о себе говорит! Преступники собственную безобразную личность проецируют на других, а себя причисляют к праведникам.

  • Портмоне мужское Beverly Hills Polo Club (1090) Андрей Булатов 2016-06-02 09:59:01

    Вы не сможете произвести впечатление делового человека, если денежные купюры, монеты, пластиковые карты, ключи от квартиры и машины, паспорта и...

  • Смартфон Sony Xperia M2 Aqua Black (811) Андрей Булатов 2016-06-04 06:08:10

    Sony Xperia M2 Aqua относится к разработкам водостойких премиум-телефонов Sony. У смартфона инновационный герметичный корпус, благодаря которому...

  • Диспенсер для масла (822) Андрей Булатов 2016-06-04 06:11:18

    Как думаете, в чем секрет кухни, кулинарного рецепта? В ингредиентах? Нет, в пропорциях! Без пропорций ингредиенты превращаются в дерьмо, а то и в...

  • Заколки Изи Коум (897) Андрей Булатов 2016-06-04 07:27:17

     Набор из четырех заколок Изи Коум позволит реализовать самые разные фантазии стильной прически: подчеркнут индивидуальность как строгой бизнес-леди, так и легкомысленной...

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте