Правила начисления баллов

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6303 от Андрей Булатов
Вот, собственно и правила ( ссылка на правила )начисления баллов за деятельность в нашем парламенте. Значения поставил условно, их будем ещё обсуждать.
Новый участник5.00
Успешное приглашение5.00
Читатель автору1.00
Реферальные баллы5.00 %
Начать тему на форуме5.00
Ответить в теме на форуме0.10
Благодарность на форуме0.10

Каждый новый зарегистрированный участник получает 5 баллов. 5 баллов получает человек, который пригласил его. А равно и пригласивший в дальнейшем получает реферальные баллы - 5%. Приглашённый заработал 100 баллов, 5 баллов также получает и пригласивший его.

Оплачивается создание темы, ответы в теме. Автор контента получает баллы, если к нему на страницу заходит зарегистрированный участник.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6307 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Автор контента получает баллы, если к нему на страницу заходит зарегистрированный участник.

Это, как я понимаю, именно то, что в правилах названо: Читатель автору.
И за это предполагается 1.00 балл. Так?

Там ещё есть то, что названо: Благодарность на форуме.
И за это предполагается 0.10 балла. Так?

То есть благодарность, если я правильно понимаю, это нажатие на кнопку Сказать 'Спасибо'. Так?

То есть, например, пользователь "А" (читатель) нажимает на эту кнопку, демонстрируя собственное волеизъявление. В результате этого пользователь "Б" (автор) получает 0.10 балла. Так? И это волеизъявление пользователя "А" (читателя) приносит в 10 раз меньше баллов пользователю "Б" (автору), чем простое посещение пользователем "А" (читателем) контента пользователя "Б" (автора). Так?

Андрей, может быть тут наоборот надо. То есть сознательная благодарность должна цениться больше, чем тупое посещение контента? Ведь если кто-то посещает чей-то контент, это ещё ни о чем не говорит. То есть неизвестно понравилось ли это посетителю/читателю. А если посетитель/пользователь/читатель нажимает на кнопку Сказать 'Спасибо', то это уже может говорить, что ему понравилось.

Также, если это возможно технически, можно/нужно чтобы эти баллы при нажатии на кнопку Сказать 'Спасибо' пользователем "А" (читателем) вычитались у пользователя "А" (читателя) и плюсовались пользователю "Б" (автору). Иначе мы придём к тому же кризису, что есть в реальном мире. Можно поговорить и о других пунктах Правил начисления баллов применяя к ним тот же подход (деньги - это не информация, которую можно бесконечно копировать; если где-то деньги прибыли, то значит они должны где-то убыть)...

Вообще надо бы сначала накопить некоторое количество баллов в Банке, а потом уже начислять их участникам.

А для этого всё-таки сначала нужно организовать бизнес. Иначе складывается ситуация неопределённости, ибо где гарантия что когда-то эти баллы можно будет конвертировать в реальные (существующие в данный момент в Интернете) электронные деньги? Ну или будут уж совсем незначительные суммы (копейки). А пользователи будут надеяться на реальный заработок. И поэтому всё может когда-нибудь лопнуть, как мыльный пузырь.

Я конечно понимаю, что простую систему организовать проще, но стоит ли в фундамент закладывать бомбу замедленного действия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6309 от Андрей Булатов
Я обратил внимание, в разделе форума Группы не начисляются баллы за создание тем и ответы. Вероятно, этот раздел контролируется компонентом GroupJive.

Сейчас только что поэкспериментировал, за нажатие кнопки "Спасибо" начисляются баллы тому, кто на неё нажал. :) Поэтому за это правило особо-то и не надо давать много баллов, ведь весь форум будет усыпан "корыстными" благодарностями.

Плагинов для правил много, большую их часть надо покупать у кодеров. Можно баллы передавать друг другу, покупать-продавать через электронный кошелёк. Ведь количество баллов - это ещё и моральный стимул, возможность находиться на первой странице Рейтинга.

Когда у кого-то растёт количество баллов, то, соответственно, они в косвенном смысле убывают у всех остальных, так как при будущем распределении дохода сайта (а это, наверное, будем делать в конце каждого года и :) и по результатам этого дохода будем смотреть, справился ли администратор парламента со своей работой) лидеры Рейтинга получат всех больше прибыли.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6311 от Андрей Булатов
Да, удалил я своё авторство в документах с законами Космополита, поэтому начисляться мне баллы за их просмотр не будут, да и документы являются продуктом совместного законотворчества.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6331 от Андрей Булатов
Немного поправил систему начисления баллов.
Чтобы стимулировать ответы в темах на форуме - у балла. Благодарность - 1 балл. Реферальные баллы - 10%

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6343 от Андрей Булатов
За ответ в теме форума 3 балла, но необходимо ввести количество символов в ответе не меньше 400. Удаление сообщение модератором - минус 5 баллов.

Благодарность ("Спасибо") - 0,50 баллов. Кто получил "Спасибо" - тому 1 балл.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте