Право

Больше
12 года 2 мес. назад #6278 от ChAoS
ChAoS ответил в теме Re: Право

Андрей Булатов пишет: А тут и думать нечего: безответственность медицинского персонала. В существование тайных злых сил я не веру - это бред. Вот поэтому и надо сурово готовить специалистов в медицинских и иных учебных заведениях, а не давать им возможности "хочу учусь, а хочу не учусь" , как Вы предлагали.

Одно (безответственность медицинского персонала) другому (существование тайных злых сил) не мешает.

Это самое желание "хочу учусь, а хочу не учусь" вызвано слишком сложным, запутанным и бредовым образовательным материалом и образовательным процессом вообще.

Можно организовать всё по другому. Во первых, сам процесс обучения ещё не означает, что обучающийся/школьник/студент обязан впоследствии работать по профессии, связанной с этими знаниями. Возможно он просто изучает что-либо ради развлечения/удовольствия/интереса/расширения своего кругозора.

Во вторых, процесс обучения должен быть максимально комфортным. Необходимо интерактивное индивидуальное обучение. Необходимо, чтобы было не запоминание/зубрёжка, а понимание. Нужен переход на электронные учебники с видеофайлами, трёхмерными анимированными озвученными объектами, файлами в формате "Единого изобразительного языка для всех жителей Земли", со встроенной программой для коммуникаций посредством компьютерных сетей с другими обучающимися в других образовательных учреждениях по аналогичным и смежным дисциплинам/предметам/курсам/урокам.

Каждый следующий этап обучения должен наступать только после полного понимания текущего этапа обучения. Если обучающийся испытывает дискомфорт и непонимание/неосознавание образовательного материала, то стремиться зазубрить и потом получить зачёт/оценку, лишь бы отделаться от преподавателя. Это и ведёт к его низкой квалификации, а затем когда он будет работать, используя эти искажённые знания, вот тогда случаются всякие ошибки, которые могут привести к трагедии и смерти. В медицине это наиболее опасно. А впрочем и в других сферах деятельности.

В третьих, конечно же необходимо как-то определить степень квалификации перед поступлением на работу. Олимпиады, соревнования, экзамены, тесты... - всё это должно быть, но только для тех, кто собирается работать. Собственно для тех, для кого процесс обучения был комфортным/понятным/осознанным, для них будет легко пройти с успехом любой корректный метод проверки полученных ими знаний. И у них будет желание пройти проверку.

Андрей Булатов пишет: Искусственный интеллект, который полностью заменит функции человеческого интеллекта, никогда не будет создан.

Посмотрим, что будет, когда будет создан "Единый изобразительный язык для всех жителей Земли".

Андрей Булатов пишет: Свобода свободой, а ответственность перед обществом должна быть, должен быть общественный долг. Если Вы против этого высказывания, тогда и не имеете никаких прав выставлять претензии врачам в больницах...

Должны быть и свобода, и ответственность, и главное - разумное и гармоничное сочетание/интеграция первого (свобода) и второго (ответственность).

Андрей Булатов пишет: Так вот, чтобы они были рады приходу в наш мир, надо и делать справедливый мир. А не закрывать на него глаза, не утверждать, что физическая реальность есть следствие сознания.

Физическая реальность существует благодаря сознанию/мыслям живущих сейчас и уже умерших людей/богов/существ. При определённом уровне развития человек понимает это. Низкоразвитый человек считает иначе. Я когда-то тоже считал по другому, но когда скорость работы мозга и осознанность достигла некоторого уровня, то начали происходить некоторые проявления/эффекты/чудеса. То, что я раньше считал случайным, стало вдруг для меня закономерным. Вы предлагаете мне закрыть на всё это глаза и вернуться к тупому считанию/объяснению, что сознание есть следствием высокоразвитой и высокоорганизованной материи?

Я желаю, чтобы Вы достигли такого уровня высокого развития.
Просьба не считать это для Вас оскорблением. К любому человеку, неважно какой у него уровень развития, необходимо относиться с уважением. И также помогать ему повышать этот уровень, если он сам это хочет.

Андрей Булатов пишет: Владимир Высоцкий был противником потребительской обывательской жизни. Его киногерой говорил, что вор должен сидеть в тюрьме

Мне не сразу пришло в голову мысль, что у Вас местное время на несколько часов больше. Так у Вас там в программе Первого телеканала показывали передачи посвящённые Владимиру Высоцкому и с его участием? Если бы Вы их видели, то увидели также бы, что на одной из видеозаписей Высоцкий говорит про то, что не надо его идентифицировать с его киногероями. То есть его внутренние убеждения есть одно, а роли - это другое. И что режиссёр имеет право видеть своё произведение имено таким, каким хочет. Не, ну текстом пересказывать это занятие ненужное и бессмысленное, поэтому я и не буду это делать. Если захотите узнать, что говорит Владимир Высоцкий на документальных записях, то возможно увидите/услышите/поймёте когда захотите. Если не захотите, то не увидите/не услышите/не поймёте. Короче, это Ваше личное дело. Вожможно записи с Высоцким есть в Интернете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6290 от Андрей Булатов
Андрей Булатов ответил в теме Re: Право
Это вовсе не высокий уровень развития, когда на объективную реальность смотришь, как на поток своего сознания, как на художественный фильм. В этом случае человек становится равнодушным к безобразиям, к злодейству, у него пропадает желание изменить мир.

Солипсизм - это всего лишь защитная психическая реакция организма на внешний мир, в результате которой человек перестаёт реагировать на мир, на наблюдаемое зло. Солипсист успокаивает себя тем, что всё происходящее есть игра его сознания.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6310 от Андрей Булатов
Андрей Булатов ответил в теме Re: Право
Во многом благодаря космополиту ChAoS документ Право претерпел значительные изменения...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6315 от ChAoS
ChAoS ответил в теме Re: Право

Андрей Булатов пишет: Каждый глава государства, каждый член Мирового правительства, весь обслуживающий персонал Дата-центра, все работники опасного производства и учреждений, связанных с жизнью людей, являются ответственными лицами.

Андрей Булатов пишет: Все ответственные лица от простых граждан до глав государств и премьер-министра Мирового правительства обязаны на свои средства имплантировать в свой мозг электронный оберег, защищающий их от безответственного поведения, причиняющего вред людям, экономике и экологии планеты. Ни один человек не может занимать ответственную должность без имплантированного электронного оберега.

Андрей Булатов пишет: Правоохранительные органы Мирового правительства состоят из коллегии психологов и коллегии психиатров. Судебная власть принадлежит психологам. Психиатры совершают оперативные действия, реализуют судебное решение психологов.

Можно уточнить, чтобы было однозначно понятно:
1. Психологи из коллегии психологов правоохранительных органов Мирового правительства обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?
2. Психиатры из коллегии психиатров правоохранительных органов Мирового правительства обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?

И заодно, ничего не сказано про Мировой Парламент Космополит (и про другие Мировые Парламенты).
Члены Мирового Парламента Космополит обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?
Члены других Мировых Парламентов обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?
Спасибо сказали: Андрей Булатов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6317 от Андрей Булатов
Андрей Булатов ответил в теме Re: Право

ChAoS пишет: Можно уточнить, чтобы было однозначно понятно:
1. Психологи из коллегии психологов правоохранительных органов Мирового правительства обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?
2. Психиатры из коллегии психиатров правоохранительных органов Мирового правительства обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?

И заодно, ничего не сказано про Мировой Парламент Космополит (и про другие Мировые Парламенты).
Члены Мирового Парламента Космополит обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?
Члены других Мировых Парламентов обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег?


Разумеется, от психологов и психиатров, от их судебного решения и применения судебного решения, зависит судьба человека, поэтому их психическое состояние должно быть под контролем узаконенных программ Дата-центра. Психологи и психиатры обязаны имплантировать в свой мозг электронный оберег, а иначе не будут иметь права занимать соответствующие должности.

Круг ответственных лиц следует уточнять в отдельном документе. К ответственным лицам можно отнести водителей пассажирского транспорта, но их, вероятно, в будущем заменят роботы с навигационными устройствами; роботы уж точно не будут превышать скорость, нарушать правила дорожного движения.

Интернет-парламент - это инициатива любых граждан любого государства; количество парламентов ничем не ограничено и их участники особо ничего не обязаны. Но если некоторый Интернет-парламент избирают Мировым правительством, предоставляют членам парламента власть во всём мире, то члены парламента необходимо становятся ответственными лицами - и общество имеет право следить за каждым их дыханием, за каждым их помыслом.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте