Способы гипноза, употребляемые политиками современности.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #8283 от Владимир Кицис
Дорогие читатели!
Бытует мнение, что гипноз похож на сон. Однако это не так. Электроэнцефалограмма человека, погруженного в гипноз, абсолюдно совпадает с состоянием бодрствования, а не со сном. Электроэнцефалограмма мозга во сне резко отличается от электроэнцефалограммы мозга бодртвующего – и, соответственно, мозга в состоянии гипноза. В современной науке это известно.
Состояние гипноза – это состояние, когда сигналы алгоритма «Я» ослаблены ( первая ступень гипноза ), резко ослаблены ( вторая ступень гипноза ) или отсутствуют вовсе ( третья ступень гипноза ).
В таком состоянии мозг автоматически ищет вожака по ослабленым критериям вожаковости – а найдя его, подчиняется ему. Подчинение в первой ступени гипноза не абсолюдное, а во второй и третьей ступени гипноза – абсолюдное. Вожаком может стать какое-нибудь чувство ( экстаз ), какая-нибудь идея ( самогипноз ) и какой-нибудь человек ( гипноз ).
Дальнейшие сведения о гипносостоянии и гипнозе, а также об устройстве мозга смотрите по ссылке
cosmopolitan.name/cosmopolitan/25-kitsis...nauchnyj-ateizm.html
Читая, имейте ввиду, что пути 1 и 2 достижения гипносостояния называются сбоями стереотипных алгоритмов мозга. Все стереотипные алгоритмы мозга разделены на подгруппы по симантическому признаку, то есть по смыслу выходной информации этих алгоритмов.
Прочитав всё то, что сказано о гипносостоянии и о стереотипных алгоритмах в указаной ссылке, и учитывая, что пути 1 и 2 достижения гипносостояния называются сбоями стереотипных алгоритмов,прочтите следующие два способа гипноза из книги 7-1. Привожу оба способа здесь.

Метод 5. Сильный политик

Этот метод складывается из нескольких составляющих – и не обязательно применять их все сразу. Каждая составляющая порождает свои сбои стереотипных алгоритмов мозга – и анализируется отдельно.

Метод рассчитан на массовый гипноз – люди в зависимости от своей гипнабельности доходят только до 1-й или же до 2-й и 3-й ступени гипноза.

Исходные данные. У гипнотизера есть средства купить время на телевидении и организовать съемку и телепередачу. У него не слишком доброе и не слишком злое лицо. Умные мысли высказывает не слишком часто. Цель ввода телезрителей в гипносостояние – получить поддержку у широких масс населения, например, на выборах или при объявлении войны.

Метод гипноза. Составляющая 1. Вы договариваетесь в телестудии, чтобы при монтаже телефильма с Вашим участием Вам слегка увеличили размеры лба и волосистой части головы и слегка утяжелили нижнюю челюсть, причем сохранили монтаж в тайне. Если же такой возможности нет – Вы надеваете парик с подкладкой, в точности похожий на Вашу прическу – чтобы размер волосистой части головы и лба казался больше.

Составляющая 2. Не слишком умные и не слишком сложные фразы своей речи Вы произносите крайне медленно, делая большие промежутки между словами. Остальные фразы - в нормальном темпе.

Составляющая 3. Если можно договориться со звукомонтажерами держать звукомонтаж в тайне – Вы договариваетесь с ними, чтобы они понизили тембр Вашего голоса, сохранив его узнаваемость. Можно также придать голосу легкую хрипотцу.

Составляющая 4. Мимика и жесты (если они влазят в кадр) должны быть при произносимых в нормальном темпе фразах максимально странными, но не смешными. Порепетируйте перед зеркалом. Для остраннения мимики представьте себе движущиеся предметы на уровне половых органов снимающего Вас оператора.

(Метод предложен В. Кицисом)


Анализ метода 5

Поскольку Вас транслируют на всю страну, хотя Вы обычный человек, по отношению к Вам сбоят алгоритмы В.1а – В.1б.

Составляющая 1. Поскольку Ваш череп несколько деформирован – сбоят анализаторы мимики (стереотипные алгоритмы мозга Б4 и Б5). Кроме того, изменяется траектория обегания зоной концентрированного внимания Вашего лица, т.е. сбоят стереотипные алгоритмы Б2б. Сбои эти не вызывают смеха, ибо Ваш образ похож на образ воина (утолщенный череп и тяжелая нижняя челюсть) [истина].

Составляющая 2. Сбоят стереотипные алгоритмы мозга Б3 и Б2б (этот сбой описан в Nota bene к описанию алгоритмов Б3) [истина].

Составляющая 3. Понижение тембра голоса свидетельствует об избытке мужского полового гормона в крови. Об этом же свидетельствует и хрипотца. Такие люди любят быть хозяевами – и алгоритмы Б4 и Б5 в мозгах телезрителей об этом “знают”. Поэтому странность составляющей 2 ни у кого из них не вызовет смеха [истина].

Составляющая 4 Сбоят анализаторы мимики и жестов (стереотипные алгоритмы мозга Б4 и Б5), и, кроме того, из-за необычной траектории зоны концентрированного внимания сбоят стереотипные алгоритмы мозга Б2б [истина].


Метод 5а. Великий оратор

Этот метод складывается из многих составляющих и не обязательно применять их все сразу. Составляющие 1, 2, 3, 4 взяты из метода 5. Каждая составляющая порождает свои сбои стереотипных алгоритмов мозга - и анализируется отдельно.

Метод рассчитан на массовый гипноз - и люди в зависимости от своей гипнабельности доходят только до 1-й или же до 2-й и 3-й ступени гипноза.

Исходные данные. Гипнотизер снял зал для лекции на ту тему, на которую ему есть что сказать - и хочет дать много таких лекций в разных городах. Умные мысли в лекциях встречаются не слишком часто.

Цель ввода слушателей в гипносостояние - получить поддержку у широких масс населения и прославиться в качестве лектора. У большинства слушателей возникает гипносостояние 1 ступени. У некоторых - 2-й и 3-й ступени.
Метод гипноза. Составляющая 1. Выступать следует в парике, открывающем лоб, с подкладкой, увеличивающей размер головы. Парик должен копировать Вашу естественную прическу.

Составляющая 2. Не слишком умные и не слишком сложные фразы своей речи Вы произносите крайне медленно, делая большие промежутки между словами. Остальные фразы - в нормальном темпе.

Лучше будет, если все фразы, произносимые в нормальном темпе, частью слишком умные, а частью алексичны.

Составляющая 3. Микрофон соединен с громкоговорителями через эквалайзер, снижающий тембр голоса и придающий ему легкую хрипотцу.

Составляющая 4. При произносимых в нормальном темпе фразах часть жестов должна быть странной.

Составляющая 5. Наймите людей, раздайте им аппаратики, издающие слабый комариный писк и звуки женского шепота, рассадите их в зале в шахматном порядке и дайте четкую инструкцию выключать эти аппаратики в кульминационных местах речи и в конце Вашего выступления, когда Вы будете благословлять жителей данного города (если Вы это планируете делать). Лучше будет, если всеми аппаратиками управляет Ваш ассистент. Наличие аппаратиков должно держаться в тайне. Их можно замаскировать под магнитофоны, записывающие Вашу лекцию – тогда о них никто не проболтается.

Составляющая 6. Наймите человека противоположного пола, чтобы он в конце Вашей речи попросил Вас благословить жителей города, в котором Вы выступаете. Благословлять Вы должны молча, и в зале не должно быть ни шепота, ни свиста аппаратиков. Благословение осуществляется жестами. Например, в христианских странах рекомендуется справа от себя, по центру и слева от себя нарисовать ладонью в воздухе три креста. Завершающие жесты придумайте сами. Жесты должны быть понепонятнее.

Составляющая 7. Наймите людей (в основном – противоположного пола), которые будут задавать выгодные Вам вопросы. При Вашем ответе на них в зале не должно быть ни свиста, ни шепота аппаратиков. Ответы на выгодные вопросы давайте в темпе обычной речи, не замедленно и не ускоренно. Для концентрации внимания на этих ответах перед ответом сделайте паузу.

Составляющая 8. Эта составляющая – так сказать, религиозно- партийная. Старайтесь создать связанные с Вашими лекциями обычаи, обряды и традиции, в которых участвуют слушатели. (Часть слушателей для этого можно нанять.) Причем чем нелепее и необоснованнее традиция или обряд, в котором участвуют слушатели – тем лучше.

(Метод предложен В. Кицисом на основании методов, применяемых Гитлером, Горбачевым, астрологом Павлом Глобой и Ельциным.)


Анализ метода 5а

Составляющая 1. То же самое, что и в анализе составляющей 1 для метода 5.

Составляющая 2. Во-первых, для замедленного темпа речи – сбоят стереотипные алгоритмы мозга Б3 и Б2б (этот сбой описан в Nota bene к описанию алгоритмов Б3). Во-вторых, часть произносимых в нормальном темпе фраз алексична – и сбоят алгоритмы Б3 [истина].

Составляющая 3. То же самое, что и в анализе составляющей 3 для метода 5.

Составляющая 4. То же самое, что и в анализе составляющей 4 для метода 5.

Составляющая 5. Во-первых, в кульминациях речи ввиду спадания шума в зале создается впечатление: «Зал затих, зал ждет священных слов оратора!» И эта странная послушность зала необычна, она – чудо, вызывающее сбой стереотипов мышления у тех, кто бывал часто на митингах или воспитывался в детском саду и в школе (у них сформированы стереотипы поведения толпы – они относятся к группе В, к группам А1, А2 и к группам Б8, Б9) [истина].

Во-вторых, если гипнотизер - мужчина, то женский шепот и имитирующий его свист высоких частот произведет еще и два добавочных действия:

а) непривычно подавляет мужчин в зале, возводя Вас в Вожаки самок, расположенных в зале (сбой алгоритмов Б6(а) и В) [истина];

б) непривычно возбуждает женщин в зале, расценивающих свист и шепот как голоса многочисленных соперниц по отношению к Вожаку – т.е. к Вам [истина].

Составляющая 6. Благословение предполагает какие-то слова. Вы же благословляете молча. Это сбой стереотипов группы В. Кроме того, сбоят алгоритмы групп Б4 и Б5, т.к. Ваши жесты странны [истина].

Составляющая 7. Заставляет людей радоваться, когда Ваш ответ не алексичен и не излишне замедлен, так что они этот ответ понимают. У них в группе В возникает странный стереотип – радоваться при Ваших удачах, что противоречит стереотипу, говорящему, что Вы для них безразличны как личность. Итог – либо гипносостояние (первой ступени) и выбор Вас Вожаком в этом гипносостоянии, либо формирование стереотипов Уважения и родственности по отношению к Вам [самовнушение].

Составляющая 8. Участие в нелепых и нестереотипных обрядах и обычаях дает сбои стереотипов групп В, А1, А2, Б8, Б9 и подкрепляет создание стереотипов Уважения и родственности по отношению к Вам дополнительной активностью (см. анализ составляющей 7) [самовнушение].


Вы можете убедиться, что почти все современные крупные политики пользуются гипнозом для влияния на аудиторию. Может быть, они пользуются гипнозом по указанию своих имиджмейкеров – но это неважно. Важно то, что аудитория воспринимает их, как великих людей, хотя их речи, как правило, глупы. А даже если и не глупы – то содержат лишь какие-то их личные позиции, а не факты и выводы из этих фактов. Аудитория принимает их всерьёз лишь постольку, поскольку у слушателей отключена функция «Я» за номером 4 ( логические операции с текстовыми категориями ) из-за гипносостояния, быть может, неглубокого, то есть гипносостояния первой ступени.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Владимир Кицис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #8472 от Владимир Кицис
Дорогте читатели! Мою новую науку - алгоритмическую психологию, а также труды "Научный атеизм - новый взгляд" и "Очерки алгоритмической психологии" можно найти в Интернете по адресу:
cosmopolitan.name/cosmopolitan/25-kitsis.html
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Владимир Кицис.
Спасибо сказали: Сергей Парусов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте