3D модель Мироздания по Книге Урантии

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #8807 от Хамит Ахметзянов


Космология Книги Урантии



Рис. 1. Схематичное строение мироздания

Цифрами на рис. 1 обозначены:

1. Вечный и неподвижный Остров Рай.

2. Центральная вселенная -- Хавона.

3-9. Семь сверхвселенных.

10. Первый внешний уровень пространства.

11. Второй внешний уровень пространства.

12. Третий внешний уровень пространства.

13. Четвертый и предельный уровень пространства.

Стрелками на рис. 1 указаны направления на Остров Рай, север и направления вращения уровней сверхвселенных и внешнего пространства относительно неподвижного Острова Рай, согласно "принятых на Урантии представлений о направлении" [1 c. 165]. Внешние уровни пространства имеют в чем-то схожее строение с уровнем сверхвселенных (процесс формирования которых там идет в настоящее время), но для простоты они показаны просто линиями. В силу особенного строения вечного и неподвижного Острова Рай, можно установить направления в мироздании.

Из текста Книги: "По своей форме Рай отличается от обитаемых пространственных тел: он не является сферическим. Он имеет явно выраженную эллиптическую форму, причем диаметр в северо-южном направлении на одну шестую больше диаметра в направлении восток-запад. Центральный Остров является практически плоским, и расстояние от верхней до нижней поверхности составляет одну десятую диаметра в восточно-западном направлении. Различия в размерах, в сочетании с неподвижностью Острова и большим исходящим давлением силы-энергии в его северной оконечности, позволяют установить абсолютные направления в мироздании" [1 c. 119].

В статье использована следующая терминология Книги:

-- Система Рай-Хавона -- вечное ядро (состоящее из вечного Острова Рай, его спутников, центральной вселенной (Хавоны) и двух поясов темных гравитационных тел), вокруг которого обращаются обширные творения материальных миров времени и пространства;

-- Центральная вселенная (Хавона) -- совершенная и неизменная божественная вселенная, включающая в себя миллиард сфер, организованная по особенным принципам физической реальности;

-- Большая вселенная -- нынешнее организованное, обитаемое и частично обитаемое творение (включающее в себя центральную вселенную и уровень сверхвселенных);

-- Сверхвселенная -- одна седьмая часть уровня сверхвселенных (материальных миров времени и пространства);

-- Локальная вселенная -- основная единица творения, существующая во времени и пространстве, входящая географически и административно в состав сверхвселенной;

-- Вселенная вселенных (мироздание) -- все организованное, обитаемое и частично обитаемое (большая вселенная), а так же пока еще неорганизованное и необитаемое (внешние уровни пространства) творение.

Читать полностью: Космология Книги Урантии
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Хамит Ахметзянов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #8834 от Хамит Ахметзянов

В высоком разрешении

Большая вселенная включает семь сверхвселенных, которые в целом устроены следующим образом:

1. Система. Основная единица сверхправления состоит примерно из тысячи обитаемых или пригодных для обитания миров. В эту группу не входят пылающие солнца, холодные миры, планеты, находящиеся слишком близко от раскаленных светил и прочие сферы, непригодные для созданий. Тысяча таких миров, приспособленных для поддержания жизни, называются системой, однако в молодых системах только сравнительно небольшое число миров могут быть обитаемыми. Во главе каждой обитаемой планеты находится Планетарный Князь, и в каждой локальной системе есть архитектурная сфера, которая является столицей системы и управляется Властелином Системы.

2. Созвездие. Сто систем (около 100.000 пригодных для обитания планет) образуют созвездие. В каждом созвездии есть столичная архитектурная сфера, а возглавляют созвездие Высочайшие — три Сына Ворондадека. Каждое созвездие находится также под наблюдением От Века Верного, посланника Райской Троицы.

3. Локальные вселенные. Сто созвездий (около 10.000.000 пригодных для обитания планет) образуют локальную вселенную. Величественный столичный архитектурный мир каждой локальной вселенной управляется одним из Михаилов — однородных Сынов-Создателей. Каждая вселенная благословляется присутствием От Века Единого, представителя Райской Троицы.

4. Малый сектор. Сто локальных вселенных (около 1.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют малый сектор правления сверхвселенной; пребывающие в его великолепном столичном мире правители — От Века Недавние — руководят делами малого сектора. В столице каждого малого сектора находятся трое От Века Недавних, Высших Троичных Личностей.

5. Большой сектор. Сто малых секторов (около 100.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют один большой сектор. Каждый из них обладает величественным столичным миром, а во главе большого сектора находятся трое От Века Совершенных, Высших Троичных Личностей.

6. Сверхвселенная. Десять больших секторов (около 1.000.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют сверхвселенную. Каждая сверхвселенная обладает огромным и великолепным столичным миром, а вся сверхвселенная управляется тремя От Века Древними.

7. Большая вселенная. Семь сверхвселенных образуют организованную к настоящему времени большую вселенную, состоящую примерно из семи триллионов пригодных для обитания планет; сюда также входят архитектурные сферы и миллиард обитаемых сфер Хавоны. Семь Главных Духов управляют сверхвселенными из Рая опосредованно и с помощью системы отражения. От Века Вечные непосредственно руководят миллиардом миров Хавоны, причем на каждой совершенной сфере находится одна из этих Высших Троичных Личностей.

Источник: Книга Урантии
ЧАСТЬ I. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ И СВЕРХВСЕЛЕННЫЕ
ДОКУМЕНТ 15 СЕМЬ СВЕРХВСЕЛЕННЫХ

Ваш мир называется Урантия, он существует под номером 606 в планетарной группе, или системе, Сатания. Эта система в настоящее время насчитывает 619 обитаемых миров, и еще более двухсот планет развиваются благоприятным образом, что позволит им в будущем стать обитаемыми мирами.

Столичный мир Сатании называется Иерусем; эта система является двадцать четвертой в созвездии Норлатиадек. Ваше созвездие, Норлатиадек, состоит из ста локальных систем, а его столичный мир называется Эдемия. Норлатиадек — это семидесятое созвездие во вселенной Небадон. Локальная вселенная Небадон состоит из ста созвездий; ее столица известна под именем Салвингтон. Небадон является восемьдесят четвертой вселенной малого сектора, который называется Энса.

Малый сектор Энса состоит из ста локальных вселенных, а его столицей является Малый-третий. Это третий сектор большого сектора, который называется Спландон. Спландон состоит из ста малых секторов, а его столичным миром является Большой-пятый. Это пятый большой сектор сверхвселенной Орвонтон, седьмого сегмента большой вселенной.

Так вы можете определить положение вашей планеты в структуре организации и управления вселенной вселенных.

Есть хорошая статья
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ (по Книге Урантии)
Автор:Тамила Рагимова
Кандидат физико-математических наук, ФИАН.

...
Чтобы начать создание локальной вселенной в определённом месте пространства, Первичные Организаторы Сил формируют космические туманности. Эти сверхсущества способны организовать вокруг себя огромные циклоны изначальной силы, которые получают первоначальный импульс вращательного движения, уже никогда не могут быть ограничены или остановлены. Внутри каждой туманности осуществляются следующие превращения субстанции-энергии:

АБСОЛЮТА --> СЕГРЕГАТА --> УЛЬТИМАТА --> ГРАВИТА

Вселенская Энергия, Гравита, даёт начало материализации первой частицы, называемой ультиматон, который является основой всех элементарных частиц и вселенского вещества. Ультиматон неизвестен земной науке, и согласно Книге УРАНТИИ, электрон состоит из ста ультиматонов (стр. 476).
Управляющие Энергией также осуществляют материализацию вселенской энергии и появление материи благодаря следующему процессу.

ГРАВИТА --> УЛЬТИМАТОН --> ЧАСТИЦЫ --> АТОМЫ --> ВЕЩЕСТВО


Чем Книга Урантии отличается от других подобных книг?

Ученые многих стран сразу увидели, что в Книге Урантии приводится множество научных фактов, которые не были известны на момент издания книги. По сути такие факты можно можно назвать научными предсказаниями. И многие научные предсказания уже стали реальностью.

Например, авторы Книги Урантии еще в 1934 году написали что центр вращения нашей Галактике находится в созвездии Стрельца.
Ученые подтвердили это только в 2008 году с помощью эффекта гравитационной линзы, а первая такая линза была открыта в 1979 году.

Более подробная информация о научном исследовании Книги Урантии:

Научные Предсказания Книги Урантии
Авторы: Ирвин Гинзбург и Джеффри Тэйлор

Книга Урантии, которая была дана нам между 1925 и 1935 годами, содержит много научной информации. Часть этой информации расходилась с наукой того времени. Пол столетия спустя, часть этой первоначально противоречащей информации теперь удовлетворяет современные научные данные, а часть – все еще нет. Это информация, связанная прежде всего с созданием Вселенной, Земли и человека, а также основными понятиями материи и энергии. Теории в этих областях знаний развиваются вместе с наукой и часть научных идей также изменяется. Эти изменения принесли новые согласования между наукой и Книгой Урантии и теперь информация, изложенная на страницах книги, может рассматриваться как предсказание.

Мы хотим рассмотреть примерно тридцать предсказаний, которые находятся в области наших интересов, но в книге есть и много других. Наука и сегодня не знает о некоторой информации, изложенной в книге. Вполне может так случиться, что часть этой информации может стать научным предсказанием в будущем.


Научные Подтверждения Книги Урантия. Расширенный Обзор
Автор: Филип Калабриз

Действительно ли Люди Писали Книгу Урантии? Вообразите себе группу людей, сотрудничающих в тайне по созданию и объединению Урантийских Документов. Без компьютеров их команда исследователей должна была бы найти лучших человеческих авторов в астрономии, геологии, палеонтологии, химии, физике, биологии, ботанике и других областях, выборочно использовать их идеи и иногда даже их фразы, но избежать всех их грубых ошибок. Сверхчеловеческая задача!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте