Демократическая культура- второе пришествие

Больше
12 года 2 мес. назад #6139 от ChAoS

Елена Т пишет: Студенческий возраст- это время так сказать "первой пробы" в раелизации своих социальных возможностей управления государством.
И, конечно же, формировать демократическу культуру необходимо не только у студентов, но и у школьноков, о чем уже написаны диссертации российских коллег.
Методов для формирования д.к. у студентов много, об этом тоже исследовали ученые, но предлагаемые ими меры уж больно локальны.
Мои исследования подтверждают, что наиболее весомые методы- использование демократического потенциала учебных дисциплин, проведение тренингов для студентов и студенческого самоуправления по формированию навыков демократического поведения в вузе, использование в информационном пространстве вуза потенциала электронной демократии, и , конечно же, повышение опыта демократического поведения самих преподавателей.
С последним- дело обстоит сложнее всего!К сожалению.

Вот Вы сами и ответили на все свои вопросы. Получается что Вы уже сами знали ответы заранее. Но раз Вы создали эту тему, то похоже, что уже имеющиеся у Вас ответы, Вас не устраивают.

Во-первых, я согласен с Вами в том, что необходимо "повышение опыта демократического поведения самих преподавателей".

Во-вторых, я могу лишь догадываться, что Вы подразумеваете под загадочными названиями: "использование демократического потенциала учебных дисциплин", "проведение тренингов для студентов и студенческого самоуправления по формированию навыков демократического поведения в вузе", "использование в информационном пространстве вуза потенциала электронной демократии".

Но всё же я надеюсь, что догадываюсь правильно. Поэтому считаю, что все предложенные Вами методы действительно являются ключевыми. И конечно же наиболее перспективный метод - дать студентам больше свободы, и позволить им самим на практике поиграть в избрание президента и парламента вуза. Именно практика позволит им почувствовать, как самостоятельно принимать важные в жизни решения.

Если Вы всё же хотите поговорить более подробно. То необходимо, чтобы вы объяснили, что подразумеваете под всеми этими терминами.

Андрей Булатов пишет: Культуру необходимо прививать населению, она даётся вместе с молоком матери.


Непонятно зачем прививать то, что уже "даётся вместе с молоком матери".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6140 от Андрей Булатов

Непонятно зачем прививать то, что уже "даётся вместе с молоком матери".


Это я хотел сказать, что вместе с молоком матери, с самого младенческого возраста необходимо давать культуру, нельзя травмировать психику.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6141 от Елена Т
Согласна ,что культура впитывается психикой с рождения, только вот ведь в чем дело: сыну моему 10 месяцев и по - идеи. он должен вместе с моим молоком(я кормящая мама) впитать и культуру. Но. я то впитала от своей мамы вовсе не демокртический тип взаимодействия с миром, а социалистический.
Вопрос, откуда мне взять новый опыт социального взаимодействия так. чтобы мой сын впитал именно ту культуру, которая, я уверена, будет во времена его взрослости более востребована, то есть демократическую .
Вот поэтому мне и думается, что её . то есть культуру демокртическую, необходимо формировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #6142 от Андрей Булатов
:) Я видел, Елена Т, Вашего сынишку - симпатичный малый... И Вы сами симпатичны, могли бы своим фото украсить наш сайт.

Вот поэтому демократия не сразу строится. В арабских странах культивируют десятилетиями демократию - и лишь только ещё хуже получается. Там люди привыкли жить при шейхах и при зелёной книге - изменить их сознание весьма и весьма сложно.

Я всё же не считаю, что демократическая культура не есть панацея от всех бед. Демократические культуры были в Древней Греции, в Древнем Риме. Эти цивилизации достигли определённого успеха, но потом всё же пришли в упадок. Так и в современной западной цивилизации намечаются некоторые нездоровые элементы. Например, гей-парады, которые были также и в прошлых демократических культурах.

:) Демократические культуры раньше называли языческой культурой. Вы только про это в диссертации не пишите, а иначе не защитите её... Это всё равно, что в средние века - осквернить святые основы Церкви.

Мы новый мир построим
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Андрей Булатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6145 от ChAoS

Андрей Булатов пишет: Так и в современной западной цивилизации намечаются некоторые нездоровые элементы. Например, гей-парады, которые были также и в прошлых демократических культурах.

Любой человек имеет право придерживаться той ориентации, которая ему ближе. Это вписывается в рамки соблюдения прав человека и демократической культуры некоторых особо либеральных стран. Кто знает, что они на самом деле чувствуют, как себя ощущают, чего хотят, что происходит у них на душе... Это можно узнать только если ты сам гей. Со стороны все люди, которые не похожи на тебя, кажутся нездоровыми. Раз геи существуют, значит это угодно Богу. И откуда мы можем знать с какой целью. И вообще, интересно есть ли у души пол?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #6146 от Андрей Булатов

ChAoS пишет:

Андрей Булатов пишет: Так и в современной западной цивилизации намечаются некоторые нездоровые элементы. Например, гей-парады, которые были также и в прошлых демократических культурах.

Любой человек имеет право придерживаться той ориентации, которая ему ближе. Это вписывается в рамки соблюдения прав человека и демократической культуры некоторых особо либеральных стран. Кто знает, что они на самом деле чувствуют, как себя ощущают, чего хотят, что происходит у них на душе... Это можно узнать только если ты сам гей. Со стороны все люди, которые не похожи на тебя, кажутся нездоровыми. Раз геи существуют, значит это угодно Богу. И откуда мы можем знать с какой целью. И вообще, интересно есть ли у души пол?


А может, скажете, что и педофилы, некрофилы, садисты тоже имеют "демократическое" право придерживаться своей ориентации? Всё это распущенность, отсутствие сексуальной культуры.

Пол есть у тела. И с каким телом родился - под него и делай свою психику, душу.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте