Точная дата смерти Иисуса Христа

Больше
11 года 9 мес. назад #7263 от Андрей Булатов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вячеслав
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #7264 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Точная дата смерти Иисуса Христа
О каком гуманизме в Европе можно говорить если Церковь преследовала инакомыслие, сжигала людей, не надо разводить народ будто там было и есть всё хорошо, а у нас всё плохо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #7268 от Андрей Булатов
Не надо так уж сильно демонизировать Церковь. Любая власть, в том числе и церковная, поддерживалась и поддерживается определённым и не малым количеством населения. Сам озлобленный средневековый народ искал виновных в неурожаях и чуме и жаждал жечь их на кострах. И если бы не суды Инквизиции, то жертв от этого всеобщего психоза было бы намного больше.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #9785 от Алефтин Долженко
Меня, знаете что удивляет? Что человек пройдя такой путь до сих пор не может познать себя и при этом рассуждает о Боге. Мы люди имеем две сущности в себе: Бога и дьявола, и поэтому нам и дано право какой выбрать для себя путь. А если мы созданы по образу Божию, то и Господь имеет в Себе эти две сущности. Только Он знает, где и когда гасить в Себе дьявола, а мы люди не все это можем, поэтому это и есть борьба человека в жизни, победить самого себя, победить дьявола в себе. А что в библии показано, что эти сущности разделены, то не надо забывать, что Господь не один, есть ещё и Ангелы Его, среди которых появились падшие и объявили войну Господу. Поэтому, как от Господа на земле происходят люди, так и от дьявола происходят люди, которые ведут войну против людей Господа. Поэтому, если человек принимает Господа в истине, то он и видит многое, чего не видят люди дьявола, которые думают, что верят в Бога, но сами ничего не делают, чтобы найти Его и верят лжи. Я же по словам Сына Божия вижу, что все религии этого мира есть ложь. Ибо Иисус сказал: "Вы говорите, что Я от дьявола, то как я могу изгнать самого себя из тела одержимого? Ибо, если дом в себе разделится, разве устоит он?" Да вы сами подумайте, весь этот религиозный соблазн был создан в 325 году, лишь с одной целью, чтобы управлять массами. И это было задумано одним человеком, о котором Иисус сказал: за мною идёт князь мира сего. И это: император Константин, который кстати не принял крещения, он и есть , тот зверь, о котором сказано в откровении Иоанна.
Спасибо сказали: Андрей Булатов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #9787 от Андрей Булатов
Есть такая концепция, что человек создан по подобию Бога, которая вовсе не означает, что Бог есть тождество человека.
Мне бы хотелось уточнить эту гипотезу древних евреев. Не создан, а создается и ещё долго будет создаваться.
А все, что создается - всегда противоречивое, состоит из противоположностей. Даже атеисты Маркс с Энгельсом признавали, что суть вещей есть единство противоположностей: светлого и темного, инь и ян.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #9789 от Алефтин Долженко
Всё предопределено, ибо, что создается, уже создано. Человечество проходит этот путь не первый и не последний раз. Всё повторяется в кругах времени, и это будет происходить вечно. Так отбираются для Господа ценные жизни, которые пересекаются из этого мира в другие миры. Из тех миров приходят на землю, те, которые называют себя рабами Господа и меняют направление развития человечества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте