Стартовое Учение Кармы современной Наукой.

Больше
11 года 11 мес. назад #6548 от Сивый Конь
Стартовое Учение Кармы современной Наукой.


Материя в Джайнистской философии называется пудгала. Мельчайшие части называются атомами (ану).

…освобождение представляет собой полное разъединение души и материи. Освобождение может быть достигнуто путем приостановления притока в душу новой материи, а так же посредством полного устранения той материи, с которой душа уже связана. Первый процесс называется самвара (приостановление притока), а второй – нирджара (сведение на нет кармы, имеющейся в душе).

…Поскольку природа и количество материальных частиц, привлекаемых душой, зависят от её кармы, эти частицы (ану) стали называться карма-материей (карма-пудгала) или просто кармой. Поэтому приток такой карма-материи в душу получил название прилива (асрава) кармы. Для достижения совершенного знания нужно стараться устранить карму.

Завершение этого процесса приведет к достижению абсолютного всеведения (кайвалья-джняна), как это устанавливается в «Дравья-санграхе» в «детальном познании реальной природы ego и не-ego, свободном от сомнения, ошибок и неопределенности» (стих 42).

Сатисчандра Чаттерджи, Дхирендрамохан Датта. ИНДИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, стр. 103 – 112.


§ 59.2 Масса планет влияет на размеры растений и животных.

Чем больше масса планеты, тем сильнее гравитационное притяжение, действующее на растение и животное, тем меньше по размерам будут деревья, животные и разумные существа. Например, если на Земле береза может вырасти до высоты 15 м, то на Луне ее высота могла бы составлять около 100 м, так как масса Луны в 81 раз меньше земной и поэтому она имеет слабее гравитационное притяжение в 6 раз. На Юпитере, масса которого больше земной в 318 раз, а гравитационное притяжение в 2,5 раза больше, максимальная высота березы была бы не более 6 м. Причина кроется в том, что сила гравитационного притяжения всегда направлена на уменьшение размеров растений и животных. Если средний рост взрослого человека на Земле – 1,6 м, то марсианин был бы более 4 метров (масса Марса в 10 раз меньше земной), а Разумное Существо Юпитера, гравитационное притяжение которого в 2,5 раза больше земного, будет иметь рост не более 0,65 метра.
МОЛОСТОВ В.Д. Старение и гибель цивилизаций Стр. 167

Комментарий СК:
***** Карма, как Трансгуманно – Технологический Процесс избавления от Грубой, Атомарной Материи, - Домината Выживания в Царствии Небесном.
Вес Земной Живности надо снижать Земной Цивилизации по многим причинам, до полного Его исчезновения из Состава Пульсирующей Материи, что в традиции, как Процесс избавления от Атомарного Веса, называется Кармой. Конечным качеством Кармы Священные Писания называют Кайвалью = Мокшу, как Избавление от Гравитационных Пут Сансары с превращением Земного Разума в Божественный Вид. Как видно из Молостовских Расчетов, Жизнь на Массивной Планете более протяженная по всем Параметрам всех Четырех Стихий, - Воды, Земли, Воздуха и Огня, запасы которых более обильны на более массивных Планетах. И конечно, при таком направлении Развития, гармонически снимается Молостовская Причина Погибели Цивилизации за счет непрерывно растущего Материального Потребительства.
Поняв в Полноте, что такое Карма и Её Божественные Законы, нам следует вспомнить Традиционное Замечание, что знать о Жизни Бога в Паранирване нам еще преждевременно. Вспомнив таковое Замечание, есть Смысл в наше Время нам остановиться и на дотошном Иccледовании Прибожественной Иерархии…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте