Патриархальные религии

Больше
13 года 7 мес. назад #1098 от кио русич
Еще раз: на чем основаны все Патриархальные религии? На Идее Бога- Отца. Как Бог- Отец может проявить свою безграничную власть? Он может оскопить! Лишить права на продолжение рода, лишить достоинства, лишить наслаждения! На этой безграничной власти и страхе перед оскоплением базируются все патриархальные религии. А откуда он взялся этот страх? Ведь никто никого последнее время не оскопляет? Да, последнее время, но был период в истории человечества, в эпоху палеолита, когда во главе племен стояли жестокие, безжалостные Отцы- Патриархи и они утверждали свою власть тем, что оскопляли всех, кто хоть в чем-то провинился перед ними, кто хоть в малейшей степени покусился на их власть, на их безграничные права на всех женщин племени. Они даже оскопляли своих собственных сыновей, чтобы предупредить заранее их заговор, потому что и сыновья иногда сговорившись и преодолев страх, наваливались на Отца и оскопляли его! Мало того, Отец Патриарх, дабы внушить страх всем подданным, в том числе и сыновьям, заставлял всех, и мужчин и женщин, прикрывать свои гениталии при его появлении.

Они прикрывали свои гениталии руками и тем самым выражали свою покорность, рабскую зависимость, демонстрировали, что они не имеют никаких сексуальных поползновений- мужчины не имеют поползновений совокупиться с женами Патриарха и жены Патриарха не имеют мыслей изменить ему с кем-нибудь. И если какой-нибудь неосторожный и дерзкий юноша не успевал прикрыть свой фаллос, который еще, к несчастью, находился в состоянии эрекции, то возмездие было немедленным и неминуемым- его хватали и на глазах всего племени страшно и жестоко оскопляли! Конечно, это не происходило каждый день, ибо одного такого зрелища хватало надолго. Ведь все потом видели, что сталось с этим юношей- он становился ничтожным, презираемым парией, он питался объедками, он спал в самом плохом месте, над ним издевались все, даже дети, но главное- он уже никогда не мог иметь потомства! Вы скажете- но ведь это когда было! Да, это было давно, но эта архаическая память есть у всех! У каждого! И у женщин и у мужчин, эти страшные сцены навсегда запечатлены в коллективной памяти человечества, в его бессознательном, и эти воспоминания всегда рядом, они активны, они всегда воздействуют на сознание. Так вот, создатели Идеи Бога Отца бессознательно, либо злонамеренно возродили эти воспоминания, активизировали их, выпустили этот страх на поверхность и на энергии этого архаического страха создали новую религию. Дело в том, что в эпоху матриархата, которая длилась несколько десятков тысяч лет, этот страх забылся, страшные воспоминания улеглись, ибо матриархат- это культ любящей, оберегающей всех, кормящей Матери, Матери- главы Рода, Матери Природы, Матери Материи, Magna Mater. Мать не может оскопить никакого своего сына, потому что она любит всех своих сыновей и дочерей, они все для нее ценны. Но эпоха матриархата закончилась, Белая Царица умерла.

Стал господствовать Бог Отец и чтобы утвердить свое господство, свою безграничную власть, он возродил прежний страх перед оскоплением. Боишься Бога? Закрывай гениталии! Не то он их отрежет! «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили себе смоковные листья, и сделали себе опоясания», «Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся». А Душа, вспомнив прежние ужасы, тут же засыпает мертвым сном. Почему? Из страха. Чтобы не быть оскопленной. Повторяю, эта информация- об оскоплении, ее мы носим на уровне бессознательного, но мы носим ее и в своей Душе. Ибо Ка-Душа проходила многими путями и в ее информационном банке есть воспоминание о том, как некоего юношу оскопили и он погиб, а погиб он, потому что не смог дать потомства, значит, его Душа после смерти погибла, потому что Душу после физической смерти поддерживают потомки, а у него потомков не было, потому что его оскопили. Теперь становится понятней?

Значит, чтобы не быть оскопленной и не погибнуть, нужно замереть. Замри, умри, воскресни. Но почему она замирает от страха? И именно в детстве, когда кидает своим родителям хлеб своей любви, а в ответ получает отравленное яблоко. Да потому что любящие родители своему любимому ребенку, из страха отрезают гениталии!!! Вы скажете, это уж слишком! Ни один родитель этого не делает! Все делают!!! Все! Нет, конечно, они их не отрезают ножом, они начинают говорить ребенку, что они (гениталии) плохие, их надо прятать, никому не показывать, потому что показывать- плохо, потому что если ты их будешь показывать- придет большой злой Дядька и оторвет их, накажет тебя, оскорбит, унизит, побьет, накажет и горячо любимых папу с мамой. А ребенок слушает, верит, ведь он любит своих маму и папу и из любви к ним соглашается, да они плохие, их надо прятать и никому не показывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1099 от кио русич
А что в это время происходит с Царевной- Душой? Ведь она не знает, что повеление прятать гениталии поступило от любящих родителей, она реагирует на уже знакомую страшную ситуацию- ОН появился! ОН- рядом, ОН сейчас ворвется и оскопит и погубит меня!!! Замри, умри, воскресни… И она умирает. А пес Соколко, охранник рода рвется, визжит, грозно воет, Брось! Не ешь! Попробуешь- весь Род погибнет! И он потом гибнет! «С лаем кинулся, озлился, Проглотил его, свалился И издох». Почему? Да потому что Род существует только тогда, когда есть потомки, а если любящие родители внушили своему любимому дитятке, что гениталии- плохие, что они делают? Они пресекают свой Род! Нет, это происходит не всегда и не у всех. Тем более на этом дело не кончается. Ведь потом этому любимому дитятке черные старушонки будут нашептывать, что мальчики, (а мальчикам- девочки)- плохие, их надо опасаться, избегать, гениталии свои им не показывать, трогать их нельзя, голышом бегать нельзя, а потом- трогать свои гениталии- нельзя, это грех, Бог предал смерти Онана за это, а потом- секс- грязный, это блуд, грех, скотство, мерзость, потому что правильно быть чистой, невинной, непорочной, целомудренной, потому что если ты познаешь мужа- ты сразу станешь грязной, виновной, порочной, гадкой, потому что только зачатие у одной Девы было непорочным- от Духа Святаго, а ты- порочна, потому что хочешь зачать от мужчины, а потом- рождаемся мы все во грехе, и ребенок только что рожденный- поган! И вот уже Род и пресекся! И вот уже народ русский вымирает по миллиону в год! Ведь даже если дети будут, все равно Душа уже замерла, черная работа уже сделана, она уже- в гробу, и уже Братья- в горести душевной, все поникли головой, и уже Елисей- горько плачет и Царь- народ тужит!

Вы можете не поверить, как это невинное, на первый взгляд, «моральное» внушение может иметь столь радикальные последствия. Но не забывайте, что привитие стыда, т.е. страха перед оскоплением, перед Богом Отцом производится над маленьким, беззащитным ребенком, для которого его родители- Боги, потому что его жизнь полностью зависит от них, его главная стратегическая цель- выживание, и он еще не может критически оценивать реальность опасности, у него еще не сформировано сознание, он еще не может сопротивляться. И как только возникла похожая, уже виденная или испытанная ранее ситуация- угроза оскопления, Душа инстинктивно умертвляется, пытаясь этой жертвой спасти Тело, свою Жизнь.

Еще раз повторяю- ребенок рождается в полном гармоническом единстве Души и Тела- «Им она не прекословит, Не перечут ей они», это состояние совершенного Йога, Даоса, когда отсутствует разделение на отделённое Тело и отделённую Душу, которые к тому же начинают противоборствовать между собой. Ребенок не различает- Это- Я, а это- мое Тело, его самоощущение- «Я- есть Тело, а Тело- есть Я», в полной гармонии и единстве. Следовательно, и мои гениталии- это тоже Я. И как только его любимые родители, которые воспитаны своими родителями, которые все столетия и тысячелетия воспитаны Черным Священством Злой Мачехи, из лучших (как они считают) побуждений, начинают внушать своему горячо любимому дитяте стыд и страх, это единство Души и Тела немедленно разрушается- если Я- это Тело, а Тело- Это Я и гениталии- самая важная моя часть, моя сущность, потому что благодаря гениталиям Я продолжаю свой Род, Я получаю наслаждение, благодаря им, Душа после смерти продолжает существовать (потому что в Природе, если живое существо в течении жизни не смогло продолжить свой Род, свою генетическую линию, то, в большинстве случаев- возможность дальнейших воплощений, дальнейшей эволюции для него закрывается и эта Атма- прекращает свою эволюцию и гибнет), так вот- если мои родители, которых я воспринимаю, как Богов, внушают мне, что Я- плохой, ибо, поскольку я не разделяю себя на Я и мои гениталии, и если мне внушают грязность и стыдность гениталий, Я воспринимаю это- как то, что это Я- плохой, и должен умереть. Но конечно, Тело не умирает, умирает Душа. Единство Тела и Души разрушается, и потом всю жизнь приходится предпринимать невероятные усилия, чтобы восстановить это утраченное единство.

Теперь вам должен быть понятен оккультный смысл обрезания- это процедура в тысячу раз сильней, чем просто внушение стыда. Мальчику отрезают крайнюю плоть, делают ему очень больно, и это внушает до самой смерти животный страх перед оскоплением- смотри!, поклоняйся и подчиняйся во всем Богу Отцу, который может сделать с тобой, все, что угодно, один раз он уже мог оскопить тебя, но из «милосердия», не стал этого делать, а только обрезал кончик, в знак своей безграничной власти и Завета, между Ним и Тобой. В этом смысл библейской истории жертвоприношения Авраамом своего сына Исаака, жертвоприношение Исаака- это и есть оскопление, которое Бог «милостиво» заменил на обрезание- жертвоприношение овна. Так создаются Монорелигии, так создается могущество Монобога, Бога Отца, Бога Патриарха. А Душа обрезанных (если она у них была) умирает уже наглухо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1100 от кио русич
«Перед мертвою царевной Братья в горести душевной Все поникли головой, И с молитвою святой С лавки подняли, одели, Хоронить ее хотели, И раздумали. Она, Как под крылышком у сна, Так тиха, свежа лежала, Что лишь только не дышала. Ждали три дня, но она не восстала ото сна. Сотворив обряд печальный, Вот они во гроб хрустальный Труп царевны молодой Положили- и толпой Понесли в пустую гору, И в полуночную пору Гроб ее к шести столбам На цепях чугунных там привинтили И решеткой оградили И, пред мертвою сестрой Сотворив поклон земной, Старший молвил: «Спи во гробе; Вдруг погасла, жертвой злобе, На земле твоя краса Дух твой примут небеса. Нами ты была любима И для милого хранима- Не досталась никому, Только гробу одному». Братья продолжают жить, но без сестрицы, терем не освящается ее светом, она уже не приберет, не приготовит, она больше не будет прясть свою пряжу и терем вскоре придет к запустению, ибо в нем будет царить уныние. Старший брат произносит эпитафию, которая содержит бездну информации: во первых: она жертва- жертва Черной злобы, злой Мачехи- религии Бога Отца, Ее кРАса- т.е. жизнь, радость- на Земле, воплощенной в Теле в союзе с Елисеем, а небеса- охотно примут твой Дух, что за небеса и почему- охотно, это вы поймете ниже.

Вы, очевидно, уже преисполнились гневом праведным? Да что же они с нами делают! Они ж нас убивают! Правильно, убивают и будут убивать, пока вы будете позволять им это делать, почему ж не убивать? Итак, еще раз в итоге: Патриархальная религия во главе с Богом Отцом через свое Черное священство внушает всем людям страх перед Богом Отцом, основа которого- страх оскопления, родители из страха перед Богом Отцом внушают своим детям, что гениталии- плохие и их надо прятать, Душа- Царевна в результате этого умертвляется. Род пресекается. Но если вы думаете, что Богу Отцу и религии и эгрегору этой религии нужно именно это, то вы ошибаетесь, все гораздо хитрей и страшней. Им Душа Царевна нужна, они за ней охотятся, хотя из текста Пушкина это не очевидно. Он лишь словами Царицы: «И, связав ее, живую Под сосной оставить там На съедение волкам» дает понять что истинная цель- накормить волков этой самой Душой. А кто такие волки? Это вы можете узнать из «Одиссеи» Гомера и из моего текста «Путь Одиссея».

Объясняю: если Душа Царевна не умирает и ее не приходится прятать в глубокой норе, то Елисей легко встречается с ней, они женятся, и будут жить долго и счастливо. То есть она достанется этому самому Елисею, но ведь есть Бог Отец, он- главный в этом мире, значит, все Царевны должны принадлежать ему! Вот поэтому предпринимаются все усилия, чтобы не дать воссоединиться Елисею и Царевне, Личности и Душе, сначала ее надо умертвить, что уже сделано, затем надо Елисею внушить идею, что Душа- Царевна- не его невеста, и не его собственность, а Богово творение и Богова собственность, значит, нечего ее искать, нужно во всем Бога Отца слушать и во всем ему повиноваться, затем ему внушают, что вообще- Материя- зло, лежит во власти Диавола, а Тело- грязный сосуд, а главное- это «духовность»- т.е. вера в этого самого Бога Отца, а потом ему внушают, что вообще скоро Конец Света, так что надо усиленно Богу молиться, дабы он тебя спас от им же учиненного Конца Света, а потом ему внушает, что жизнь на земле- это сплошное говно, что эта жизнь- лишь подготовка к жизни вечной, а вот там уже настоящее Блаженство и чтобы заслужить его, нужно во всем Бога отца слушать, никакими поисками Души не заниматься, ибо это сатанизьм и оккультизьм, и зачем ее искать, если она изначально от Бога и у Бога, в его Бога нераздельной власти? И вот когда такой Елисей помирает, его Душа Царевна вынимается из норы: «Дух твой примут небеса» и прямиком на стол к Богу Циклопу- «Ужин состряпал и жадно, как лев, разъяряемый гладом, Съел их, ни кости, ни мяса куска, ни утроб не оставив». «Одиссея» 9.292-293.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #1103 от Аватар Аватар
кио Русич

Для структурного изучения сказок

хотя бы стартаните с самой что ни на есть общей информации об иследователях
и их методах

Это поможет вам создать свой более научный образ размышлений

www.krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovan...teratura/SKAZKA.html
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Аватар Аватар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1104 от кио русич

Для структурного изучения сказок

Например, сказку «Курочка Ряба» можно трактовать по-разному. Но эта сказка действительно была предназначена для взрослых, а не для детей. Золотое яичко — это любовь. Курочка Ряба — это судьба, подарившая деду с бабой золотое яичко. Очень обрадовались они такому подарку, но в глубине души ревновали, не доверяли друг другу. И начали они бить по очереди золотое яичко — испытывать свою любовь. Яичко не разбили и успокоились. Но тут появилась вдруг серая мышка — чья-то зависть. Зацепила мышка хвостиком золотое яичко, оно упало и разбилось. Зависть людская, хитрые интриги и сплетни разбили любовь деда и бабы. Заплакали горько они, а Курочка Ряба пообещала им снести простое яичко. А простое яичко — это привычка, обыденность. Вот и будут они теперь жить по привычке, без любви.
Но есть еще один смысл у этой, на первый взгляд, простой сказки.
В Древней Руси все знали, что золотое яйцо — символ смерти. Его получали старые люди, когда им приходило время умирать. Пестрая курица — посредник между небом и землей — обозначала возможность выбора и перемен. И поэтому те, кому удавалось разбить золотое яйцо, оставались жить. Простое яйцо — символ новой жизни. Сказка как бы успокаивала взрослых, давала им возможность не горевать из-за неизбежной старости, символизируя победу жизни над смертью, продолжение ее в детях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #1105 от кио русич
Но Пушкин, гений Пушкин! Солнце! Великий Посвященный! Он дал нам всем полное, подробное описание того, как избежать этой ненасытной пасти. Это инструкция, которая в других образах и несколько другой технике, чем «Одиссея» описывает то, как каждый человек может отыскать свою Царевну Душу. Следуйте в точности этой инструкции и вы будете спасены! Что нужно делать? Если вы- крещенный, для начала надо раскреститься, без этого не падут никакие цепи. Следующий шаг- активизация видения, это достигается йогическими практиками, следующий шаг- активизация главных энергоканалов. Три главных энергоканала- это Ида, Пингала и Сушумна или Лалана, Расана и Авадхути. Канал Лалана- слева и обозначается символом Луна, Расана- справа и обозначается символом Солнце, центральный канал Авадхути или Сушумна- обозначается символом Ветер. Хотя это расположение боковых энергоканалов не совсем точно, ибо реально они переплетаются друг с другом, как две змеи- вспомните Кадуцей Гермеса.

Елисей- молодец (до этого он не назывался молодцом) обращается к красну солнцу: «Свет наш солнышко! Ты ходишь Круглый год по небу, сводишь Зиму с теплою весной…» Нужно сесть в позу Лотоса, Падмасану, успокоить сознание, убрать посторонние мысли и образы и начинать Великую Работу пробуждения Души. Правая рука- в Йони Мудре- большой палец прижимает правую ноздрю, указательный- упирается в точку выше переносицы- Аджна Чакру, средний палец- прижат к подушечке большого пальца- безымянный и мизинец- свободны. Левая рука- на бедре в Джани Мудре- большой и указательный палец соединены, средний упирается в подушечку большого пальца.

Вы зажимаете большим пальцем правой руки правую ноздрю, вдох, на задержке вдоха- мысленно активизируете правый энергоканал Расану (он начинается с левой ноздри) и мысленно произносите точно, как у Пушкина, слово в слово- обращение к Солнцу (весть текст надо выучить наизусть), выдох, затем снова вдох- и активизация- левого энергоканала Лалана (он начинается с правой ноздри), на задержке- мысленно произносите обращение к Месяцу, после чего- полный выдох и на задержке выдоха- концентрируете внимание на центральном энергоканале Авадхути или Сушумне и произносите обращение к Ветру, когда не дышать уже будет невозможно- вдох с одновременным произнесением ответа Ветра.

Если вы все сделаете правильно, а это надо делать минимум три раза в день, каждый день, несколько месяцев подряд, то вскоре, после ответа Ветра вы начнете сначала неясно, а потом все яснее видеть и чувствовать, где лежит Душа Царевна. Я специально не сообщаю, где это место, потому что каждый должен ощутить и найти его самостоятельно. Текст Пушкина по ритмике, интонациям, образам, смыслу и даже времени произнесения текста- создан так, что это самое мощное и эффективное средство активизации Души, пробуждения ее и воссоединения с ней. Аналогичный метод применяется Даосами и в школе Д. Верищагина, но без текста, а только лишь с концентрацией внимания.


Радуйтесь, что вы- русские, и что Пушкин писал на русском языке, ибо этот текст эффективен только при его оригинальном звучании и в переводах– не работает! При регулярном выполнении упражнения у вас должны возникать образы, описанные Пушкиным- речка тихоструйная, гора крутая, страна пустая, под горою темный вход, мгла печальная, гроб хрустальный, ваша задача- очень четко ощутить то место, где лежит Царевна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте