Что такое самогипноз и экстаз?

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #804 от Владимир Кицис
Владимир Кицис создал тему: Что такое самогипноз и экстаз?
Дорогой Андрей!

Я не зря задавал Вам вопрос, чем Вы объясняете самогипноз и экстаз!

Совершенно очевидно, что это явления гипноза, просто Вожаком человек выбирает не постороннего, а какую-нибудь собственную идею или собственное чувство!!!

И тут уже словами о "слвбости дейтельности коры больших полушарий" не отделаешься!!!

:side: :side: :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #805 от Андрей Булатов
В Интернете много материала по самогипнозу. Вот из Википедии, которая уже стала священной книгой:

Самогипноз — это гипноз, происходящий без участия другого человека (гипнотерапевта, гипнотизёра). Самогипноз — результат личной практики, цель которой — погружение в себя. Самогипноз близок к молитве, медитации, аутотренингу, и в то же время уступает по эффективности гипнозу с профессионалом. Основное отличие самогипноза и гипноза, вызванного гипнотерапевтом — глубина гипнотического состояния. Если пациент обучается самогипнозу у специалиста, то он может воспроизвести гипнотическое состояние после сеанса гипноза, во время которого терапевтом была внушена возможность повторной индукции. Современный взгляд на природу гипнотических состояний и внушения позволяет определить самогипноз как систему самовоздействий, производимых в гипнотическом состоянии, включающих в себя гипнотическое наведение и терапевтические самовнушения. В самогипнозе сохраняются такие достоинства гипноза, как релаксация, личностная интеграция, усиление способности к творчеству, возможность управлять болью, стрессом и т. д. Необходимыми составными частями самогипноза являются: мотивация, расслабление, концентрация, воображение, самовнушение.


В практике гипноза обязательно ведь монотонное воздействие на психику человека. И это воздействие сам человек может направить на себя посредством хорошо заученной молитвы. Я думаю, что это вполне реально через усилие собственной воли войти в гипнотическое состояние и насладиться релаксацией.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #806 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Слов "самогипноз" здесь много, а суть не передана...
При чем здесь релаксация?
Сначала нужно достичь транса!
У меня в теории все четко - самогипноз это гипносостояние, вызванное самим человеком при помощи подсинения какой-то заведомой лжи, и последующий выбор Вожаком какой-то собственной идеи!!!

По Вашей теории, дорогой Андрей, самогипноз вообще невозможен, поскольку гипноз у Вас - это млабость активности больших полушарий, а самогипноз требует силы!!!

В общем, в Википедии нет ответа, и у Вас, Андрей, его нету...

:side: :side: :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #807 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Кстати, Андрей, неплохо было бы привести в соответствие временную координату...
На сколько Ваше местное время опережает московское?

:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #808 от Андрей Булатов
В Иркутске разница с московским временем - 5 часов.

Я думаю, что состояние релаксации (расслабления) как раз достигается подавлением активности лобной коры больших полушарий. Существуют исследования, что во время медитации гаснут бэта-ритмы ЭЭГ и усиливаются альфа-ритмы. Бэта-ритмы распространяются из лобной коры.

Лобная кора дезактивируется, в результате чего человека покидают мысли, сомнения, переживания. Он отдыхает от лобной коры.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кицис
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #809 от Владимир Кицис
Владимир Кицис ответил в теме Re: Что такое самогипноз и экстаз?
Меня учили, что главное - частотные диапазоны Альфа и Гамма...

Но суть не в этом...

Чтобы подавляьб какую-то деятельность мозга, надо достичь состояния управляемости мозга!!!

Как у Вас в теории это делается?

У меня предложена куичщп методик гипноза, зодящихся для самогипноза...

И дано теоретическое обоснование их!!!

Впрочем, Вас, дорогой Андрей, агитировать в пользв соей теории не надо...

Ладно, закрыли вопрос.

:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте