Наука эстетика

Больше
1 год 4 мес. назад #11814 от Андрей Булатов
Не только зрительные и слуховые образы влияют на лимбическую систему...

Все непонятное изначально является философским учением, а затем в конечном итоге  становится наукой. Это касается и эстетики.

Предметом познания эстетики обозначали прекрасное и безобразное, их отличие. Но эти понятия ведь сугубо субъективные, поэтому эстетика в первую очередь должна изучать человека.

Все прекрасное и безобразное проявляется в чувствах и эмоциях, а за эти явления психики отвечает гипоталамус. Эстетика есть наука управления гипоталамусом с целью личностного роста и сохранения психического и соматического здоровья.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #11815 от Андрей Булатов
В социальных сетях обещал до нового года изложить основы эстетики в свете таламической психологии, основы эстетического воздействия на психику человека.
Следуя своему обещанию, составил краткие предварительные представления.
Краткие! У меня такое правило - много текста не делать. Ведь потом приходится так же много исправлять, а я не граф Толстой и время у меня для размышлений и исправлений ограниченное.
Возможно, концепция дофамина и норадреналина изменится, надо изучить роль фатума в регулировании чувств. А самое главное, следует сделать четкую научную классификацию чувств и эмоций.
В новогодние каникулы постараюсь систематизировать концепцию. В новогоднюю ночь буду алкоголем избавлять свой гипоталамус от навязчивых состояний, а там может появятся новые мысли.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте