Парадигма таламической психологии

Больше
1 год 4 мес. назад #11799 от Андрей Булатов
Психика - это реализация мыслительной активности материи в процессе постэмбрионального...

У автомобиля есть двигатель, у компьютера процессор, а у психики эго. Таламическая психология не занимается сбором и анализом информации, хотя и этот вид научной деятельности весьма и весьма необходим для дальнейших теоретических исследований и построения наглядных и верных представлений. Парадигма таламической психологии основывается на предположительном существовании внутренних механизмов, относительно которых и разворачиваются все наблюдаемые явления.

Мы предполагаем, что у человека есть психика и эго, будем наделять эти понятия объективными свойствами, не противоречащими анатомическим исследованиям, с целью объяснить мыслительную и социальную деятельность человека, а затем попытаемся найти эффективные инструменты воздействия на психику и корректирования адекватного здорового поведения эго. От работы двигателя зависит движение автомобиля, необходимо следить за двигателем, а равно и необходимо проводить профилактические работы над эго каждого человека, чтобы в нашей жизни было меньше социальных происшествий.

Таламическая психология создается и для злодеев в том числе - научное знание открыто для всех и, как раз, злодеи пытаются знание удержать для себя. Чтобы что-то успешно использовать против людей, необходимо в первую очередь это испытать на себе хотя бы в малых дозах и понять таким образом, какое будет влияние на людей. Злодеям же самим провести испытания на себе весьма тяжело, так как яркий свет науки противопоказан для их психики и сознания. Злодеи успешно использовать таламопсихологию против людей не смогут, ибо наука в первую очередь направлена против них.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 4 мес. назад #11800 от Андрей Булатов
Предыдущую парадигму таламической психологии существенно редактировал. Фундамент будущего учения должен быть прочным и точным, а иначе учение зайдет в тупик.
Ошибочных высказываний в любом случае не сделаю, так как утверждения максимально приближаю к объективной реальности, сопоставляю с научными фактами. Тупик познания - это когда не хватает понятий, а понятия произрастают из основ.
Все гениальное просто, поэтому не стоит основные понятия нагромождать сложными определениями. Отказался от модульных систем эго и фатумов.
Да и из объективных соображений следует, что основные функциональные структуры должны быть проще - так они более устойчивы и менее подвержены разрушениям.
Эго - это не система модулей, а всего один случайный модуль ассоциативной области теменной коры головного мозга. Скорее всего, это 7 цитоархитектоническое поле Бродмана.
В этом же поле фатумы. Но в отличие от эго, фатум есть обученный модуль, а у эго только одна генетическая память инстинктивного поведения и управления физиологией организма.
Первоочередная задача эго - погрузить в сон все действующие фатумы, а затем восстановить гормональную активность, восстановить соматическое и психическое здоровье человека.
Также изменил содержание понятия мойры. Мойра - это бэкап, сохраненная информация на орбитах гиппокампа, необходимая для организации работы фатумов при их пробуждении.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте