Что есть вера, для чего вера нужна

Больше
3 года 5 мес. назад #11346 от Андрей Булатов
Гораздо важнее хлеба насущного перед человеком ежедневно стоит вопрос -...

Чтобы явление могло существовать, ему необходимы определенные условия для существования - у явления имеется потребность в этих условиях, без которых не сохранить жизнь. И если явление существует - значит оно каким-то образом добивается удовлетворения своей потребности в жизни.

У уникальных организмов на планете Земля помимо потребности жить имеется необходимость умереть после размножения, чтобы оставить ареал для новых более совершенных организмов. Но особенно потребность в жизни и смерти стала актуальной для человека.

Подробнее...

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #11347 от Андрей Булатов
Продолжил рассматривать вихрь нервных импульсов эго человека в свете иерархии его потребностей.
В первую очередь человеку нужна здоровая и сильная психика, без которой он будучи голодным не сможет съесть кусок хлеба, не сможет обезопасить собственную жизнь. И первостепенная потребность - это удержать орбиты с импульсами эго в ядрах таламуса, защитить их от посторонних воздействий.
И в этом плане верой назвал фон нервных импульсов, который не имеет информационной значимости, но делает орбиты эго устойчивыми, повышает мышечный тонус.
Разрушение веры неожиданными стимулами есть страх. В страхе утрачивается активность эго в таламусе.
Данная теория - это ещё один шаг к исследованию эмоциональных состояний и расстройств психики. Парадигма учения где-то наполовину уже построена, после завершения которой будем уже думать над практическом применении концепций.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте