Основы психики человека

Больше
5 года 2 мес. назад #11037 от Андрей Булатов
С наступающим Новым годом всех! Ну и всем поклонникам моего исследовательского таланта мой новогодний подарок - вторая фундаментальная теория монадной психологии. Выражаясь языком программистов, это не стабильный релиз, а бета-версия продукта. К теории будем ещё не один раз возвращаться и править положения, так как для точного знания нужны надежные основы. Малейшая неточность приводит к глубоким заблуждениям. Мы не ленивые люди, поэтому нам бред не страшен. От любого своего высказывания могу легко отказаться, если получу конструктивную критику или придет ко мне новое озарение. Заново начну строить рассуждения и буду делать это до тех пор, пока не разгадаю феномен психики человека.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #11038 от Гуран
С Новым годом Андрей! Похоже что твои концепции построены на внутренних чувственных ощущениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #11039 от Андрей Булатов

Гуран пишет: С Новым годом Андрей! Похоже что твои концепции построены на внутренних чувственных ощущениях.

В основном философские представления, которые были открыты ещё с древних времен и заложены в религиозных учениях, стараюсь состыковать с современной наукой.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #11040 от Гуран
Если можно, поподробнее о древних представлениях в области физиологии мозга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #11041 от Андрей Булатов

Гуран пишет: Если можно, поподробнее о древних представлениях в области физиологии мозга.

Вы меня не так поняли. Я имел в виду общие философские представления о душе, о духе, о Боге. С древних времен люди задумывались, где находится душа человека. Полагали, что душа в сердце, в крови. И отчасти были правы, так как кровь с её гормонами имеет важное значение для психических явлений. Считаю, что с развитием современной науки нам не следует бояться искать более точное местоположение элементов психики.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #11042 от Гуран
Исходя из древних авторов душа не материальна. В греческом языке (психея). Отсюда и название психика. Материальны только сосуды и нервные клетки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте