Игорь, Ольга, Древляне,

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #898 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин создал тему: Игорь, Ольга, Древляне,
Русь глазами историков летописцев прошлова и настоящева

www.hrono.ru/etnosy/drevlyane.html

Древляне были самым враждебным восточнославянским племенем по отношению к полянам и их союзникам, образовавшим древнерусское государство с центром в Киеве. Они были решительными врагами первых киевских князей, даже убили одного из них — Игоря Святославовича, за что князь древлян Мал, в свою очередь, был убит вдовой Игоря, княгиней Ольгой. Древляне жили в густых лесах, получив свое имя от слова «древо» — дерево.


вот интересный вопрос возник..., неужели "ДРЕВЛЯНЕ" получили своё название от того што жили в густых лесах? а другие народы и племена в ту пору в каких лесах жили, если единственными дорогами служили козьи тропы да реки?
скорее всего Древляне получили такое название по своему характеру и культуре т.е. спокойные как дерево...(эта культура до сих пор сохранилась в ДАОских учениях)

и второй вопрос: из выше приведённого источника следует што князь древлян МАл был убит Ольгой...а ис другого источника - тоже современного следует совсем противоположное утверждение, што это за история и што это за историки почему такие противоречия?

www.pantagruel.com.ua/ru/essays/e5677.html

И все-таки остается непонятным поведение древлян. Если бы речь шла о простом бунте (например, восстание против Рюрика под предводительством Вадима Храброго), то поиск логики в поступках был бы несостоятельным. Восстали потому, что не могли поступить иначе, не думая о последствиях, без оглядки на неизбежное поражение. Здесь же ситуация выстраивается с определенной последовательностью: убийство игоревой дружины, казнь самого князя и дальше как прямой вызов, приглашение к войне – оскорбительное по тону послание к княгине Ольге с предложением дать ей другого мужа взамен ими убитого. Очевидно, что древляне не только верили в свои собственные силы, но имели достаточную поддержку, такую поддержку с которой должны были считаться в Киеве. Как бы там ни было, хазары обещали помощь древлянам, но по какой-то причине помощь не оказали. Древляне остались один на один с ольгиной дружиной, лишенные всякой поддержки. Что касается князя Мала, то он стал на долгие годы заложником, тем, кому сохранили жизнь на определенных условиях. В чем бы они ни заключались, важно одно: Ольге был нужен козырь в борьбе с опасным и умным врагом – хазарами.


Эпоха княжения Игоря ознаменовалась многими событиями, но начало этих событий следует искать задолго до его правления, точно так же, как их последствия обнаруживаем десятилетия, а иногда и столетия спустя. Таков был жребий того, кто оказался в тени славы Олега и мудрости Ольги. Но ведь также верно и обратное: вспоминая Ольгу и Олега, разве возможно обойти молчанием имя русского витязя князя Игоря, сына Рюрика.

Алексей Остров (А.З.)

Древляне были самым враждебным восточнославянским племенем по отношению к полянам и их союзникам,


и не мудрено Древляне спокойные и рассудительные, а ПОЛЯ-НЕ - неимеющие покоя им противоположность, суетные шумные подвижные. по этому и защищали свою миролюбивую культуру Древляне или Друиды...от суетности полян...т.е. все тоже што и ныне...таже борьба народа Расии против западной тлетворной идеологии лишающей людей покоя и расума

а вот пример "истинно цивилизованого" европейского подхода к решению конфликтных ситуаций. и сразу видно каких кровей и сама так называемая княгиня русская Ольга...

Цитировать

Месть, продиктованная германо-скандинавской традицией, всей тяжестью обрушилась на непокорных древлян. Важно отметить, что все действия, от захоронения заживо до сжигания, носят исключительно ритуальный характер. Каждому досталось по его званию и величию.
“Уже не могу воскресить супруга,– отвечала древлянским послам княгиня Ольга,– завтра окажу вам всю должную честь. Теперь возвратитесь в ладию свою, и когда люди мои придут за вами, велите им нести себя на руках…”. Во дворе перед теремом Ольга приказала вырыть глубокую яму и звать послов. ”Не хотим ни идти, ни ехать – несите нас в ладии…” - заявили последние. Так в ладье и сбросили несчастных в яму. “Довольны ли вы сии честию?”, -спросила их княгиня, после чего велела засыпать послов живьем.

Не лучшая участь ждала и следующее посольство. Для них истопили баню, ставшую местом мучительной казни – помещение, отведенное под баню, приспособили для ритуального сожжения (последняя дань уважения, оказываемая скандинавскому витязю, знатному воину). Таким образом, княгиня воскурила в честь супруга прах его убийц, при этом “уважив” высокое положение древлянских послов.

Жизнь за жизнь, кровь за кровь по раз и навсегда принятому ритуалу. После расправы над древлянским посольством в Киеве, Ольга отправилась под стены Коростеня оплакать прах Игоря. Здесь же совершилась и тризна: 5000 древлян были убиты и положены вкруг Игоревой могилы. Каждое действие княгини, каким бы жестоким оно не казалось, есть не следствие больного разума, а лишь неукоснительное исполнение ритуала, отклониться от которого не могла ни сама княгиня, ни ее окружение. ”Не бойтесь мщения – оно уже совершилось в Киеве и на могиле супруга моего!” Эта фраза предшествовала полному разорению и сожжению Коростеня, убийству большинства жителей города. Слукавила ли княгиня, говоря о том, что мщение окончено? Нет. Воздав за гибель супруга, она была вправе заняться делами государственными, т.е. взбунтовавшимися древлянами. Карая столицу древлянского племени, княгиня пресекала саму возможность бунта на веки вечные. Тем сложнее понять причину, по которой княгиня сохранила жизнь князю Малу и его детям. Многие объясняют это милосердие тем, что княгиня приняла христианство и простила своих врагов, забывая, что христианкой Ольга стала гораздо позже описанных событий. Да и о каком прощении можно говорить, если речь идет о непосредственном инициаторе бунта и убийце князя Игоря? Очевидно, что должны были быть некие мотивы, причина, как сказали бы сегодня, политическая целесообразность или определенные обстоятельства, вынудившие сохранить жизнь князю Малу. Вот почему мы неизбежно возвращаемся к вопросу – кто представлял наибольшую опасность для Киевской Руси в период княжения Игоря и Ольги?


а теперь давайте проанализируем фрагменты...

Древляне - получили такое название явно не за жизнь в лесу среди деревьев,(в ту пору на Руси все племена в дремучих лесах жили а за своеобразную культуру и мировозрение...
вождь Древлян - друидов "князь" МАЛ, толи жив остался толь был убит...историки путаються в суждениях
да только часть РУСИ неожиданно утратила своё назвение Древняя(древляне) Русь, и стала называться МАЛА РУСЬ...а потом и вовсе окраина и украя она,

княгиня Ольга, повинуеться западным европейским законам, следовательно в ту пору княжили на Руси не норманы скандинавы а европейские католики...и методы их обращения с послами и народом идентичные инквизиторским.

Из сказаний об Ольге неясно, какого она рода. Одни описывают ее как простую деревенскую девушку, которая была перевозчицей через реку и так познакомилась с князем Игорем. По другому сказанию - Ольга родилась в небогатой семье, жила недалеко от Пскова. По третьему - происходила из знатного рода князя Гостомысла и ее выдали замуж за Игоря, когда ей было...10 лет. Так кто же она... княгиня Ольга?


Скорее всего летописцы намеренно скрывали информацию о происхождении Ольги. Писали што на ум придёт о месте ее рождения, ее родителях и муже.
а на самом деле княгиня Ольга была царского иудейского рода, родоначальником которого стал царь Соломон имевший 700 жон и более 300 наложниц, для установлений власти своих потмков по всей Галлии и миру

о родословии Ольги об уровне её развития, культуре и религиозной принадлежности, хорошо свидетельствуют её дела.

Цитировать

Месть, продиктованная германо-скандинавской традицией, всей тяжестью обрушилась на непокорных древлян. Важно отметить, что все действия, от захоронения заживо до сжигания, носят исключительно ритуальный характер.



или вот надгробие Рюриковича - Ю.Долгорукого, основателя Москвы.
типичный иудейский жертвеник, ни имеющий ни чего общего со скандинавскими традициями захоронений...



Суздальский боярин Степан Иванович Кучко владел сёлами и деревнями по реке Москве. Юрий Долгорукий, проездом, остановился в этой местности, а Кучко приказал убить за какую-то грубость, завладел сёлами убитого боярина и заложил на берегу р. Москвы город, который долго назывался Кучковым, а затем Москвой.(википедия)
вот так и основана была не только Москва...но по видимому и вся Русь от IХ века и по ныне...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #899 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: Игорь, Ольга, Древляне,
Светлаярь пишет:

Первый подвиг или Огненные птицы княгини Ольги

Чтобы подкрасить мерзопакостный образ резидента иностранной разведки, работавшего несколько десятков лет в Киеве, группа идеологического прикрытия сфабриковала легенду о наказании за грехи древлян. Работавшие в Кремле агенты, простите…апостолы (см. выше) вместо реально происходивших событий по отстранению нелюбимого мужа от власти на почве религиозных разногласий, сотворили легенду об алчном князе-язычнике. В ответ на его удвоенные аппетиты древляне удвоили или раздвоили князя путём привязывания к наклонённым верхушкам двух соседних деревьев. Руководствуясь древними законами чести и кровной мести, княгиня Ольга взяла в осаду столицу несговорчивых древлян. Потратив долгие дни на безуспешную осаду, княгиня, якобы, придумала способ ускоренной победы над затворившимися виновными. По ее указанию затребовали от каждого двора (в летописи «от каждого дыма», как видно с учётом перспективы предстоящих пожаров) по три голубя и три воробья. (т.е. у осождённых в городе древлян, атакующие затребовали голубей и те безропотно их отдали но ворота города всё же не открыли ...! )
Привязали на шнурках от ботинок к птицам горящие пучки пакли и стали доЖИДаться, когда птицы основательно подожгут город, а горожане, бросив оружие, начнут тушить пожары. Первый подвиг княгини состоялся! Закопчённые горожане, утратившие бдительность, увлекшись тушением пожара, были перебиты от мала до велика.
Хочу заметить, что многие попытки всех последующих осаждающих во всех уголках нашей планеты повторить подвиг с птицами и паклей, приводили к неправильным результатам: птицы, вместо полёта к родным гнёздам в минуты опасности, летели без посадки подальше от гнёзд и жилья. То же произошло с домашними животными при привязывании огня и консервных банок.

Второй подвиг или жизнь пироманки

Оставшиеся в живых после пожара древляне собрали огромное посольство и прибыли в Киев, чтобы принести нижайший поклон княгине от посрамлённых древлян и привезли с собой трактат своего вундеркинда «О направлении полёта птиц в минуты огненной опасности». Этим трактатом намеревались обосновать случай с птицами, выходивший за рамки обычного сознания, тем самым приравнять нелогичность к подвигу.
Послов приняли, спутав с апостолами иноземного государства. Устроили пышный приём с возлиянием крепких спиртных напитков по полной программе. Пик торжественного приёма пришелся на шоу в бане с фейерверком при надежно закрытых дверях снаружи. Княгиня стояла на крылечке напротив и вспоминала послов вундеркинда с трактатом, которые, как всегда, к сожалению, не смогли выбраться из огня.

Третий подвиг или крещение при свечах

Согласно летописей в 955 году княгиня Ольга прибыла в Царьград, зашла в храм, в котором горели тысячи свечей, и обомлела. Увидели то император с патриархом и захотели взять в жены ошалевшую княгиню. Взяв волю в кулак, обомлевшая княгиня заявила, что не может пойти к алтарю язычницей. Император с патриархом согласившись напару, окрестили её, надеясь на скорую благосклонность княгини, но глубоко ошиблись: приняв крещение в купели, Ольга ненароком смыла макияж, который скрывал солидный возраст героини. Честно говоря, и прочие части тела выдавали преклонный возраст.
Так была раскрыта наголо иноземная шпионка, работавшая в Киеве. В связи с принятием крещения провал решили засчитать за очередной подвиг, а имя княгини внести навечно в списки героических бойцов невидимого фронта с присвоение высшей награды исторической родины и вручением нагрудного знака «Почётный пироман». При переводе с греческого на русский слова «пироман» переводчик посчитал, что «огонь» и «свет» есть одно и то же. Имя Ольге дали при крещении Елена, что в переводе с греческого означает «светлая», а прозвище «Святая» или по-простому Ленка-пироманка.

да забавный эпизодец, с Ольгой и голубями древлян...сочинители такого ляпа сами видимо не поняли што собственно ручно подтвердили... на руси была письменность и очень широко распространена в среде простого народа...т.к. почтовые голуби были почетай в каждом дворе...
и по сему видать писали древляне не только на бересте ...и не на камнях зубилом или углем (к голубю булыжник с посланием не приторочить ...может недолеться до места назначения) а вот ПАПИ-РУС трубочкой свернуть можно легко и запросто...

да и судя по зверстсвам её...зная женскую натуру, которая и до сих пор не изменилась...Ольга могла проявить такую жестокость только для сокрытия своей радости от того што избавилась от мужа и теперь может княжить и владеть всем единолично.
и Игорь вряд ли бы по собственной воле повернул своих коней и дружину на второй заход, видимо Ольга с него взяла какое то слово типа на понт ...мол не возьмёшь ты с древлян добра на 1000 золотых а только на 500, по тому как древляне народ своенравный и ...ложили они на тебя и твою дружину...

и вот едет Игорь и собраную дань считает в обозе ...и действительно как Ольга предсказала так и вышло...ах так...неуважают сталобыть...ну я им сща устрою...и ...нарвался на рожон.

а Ольге только того и надо всё руское княжество к рукам прибрала погоревала для видимости, скорчила зверскую гримасу отмщения...и прославилась в веках, и по княжила вдовая, и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте