ЧИНГИСХАН

Больше
13 года 5 мес. назад #3524 от Андрей Булатов
Детский сад, серьёзно.

Не грабил как разбойник Чингисхан, а установил единый мировой порядок. И этот порядок экономически был обусловлен, чтобы вести торговлю Китая с Европой. До Чингисхана этот торговый путь грабили все, кому не лень. И сами китайцы же и поддерживали монголов, позволили им захватить их страну и взять её под свою власть.

Я не знаю, какой смысл имел поход Батыя на Русь. Видать, через Русь хотели проложить этот торговый путь, который в геополитике имел такое же значение, как сегодня нефтепровод. И, вероятно, поэтому их и не интересовали северные русские территории, позволяли Александру Невскому самостоятельно княжить.

Торговый путь через Русь необходим был по той банальной причине, что арабы набирали силу, с которыми монголы уже не могли воевать.

Вгонять Русь в тяжкую кабалу - смысла особого не было: основные доходы были от торговли Азии с Европой. И скорее всего, монголы давали русским землям определённую слабину, лишь бы был мир и порядок, не было разбойничьих банд, которые бы нападали на торговые караваны.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #3525 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: ЧИНГИЗХАН
видимо сколько будет исследователей и аналитиков столько и мнений...т.к. каждый строит свои рассуждения на основании имеющихся у него сведений ис источников не вызывающих сомнения автора

нам видиться такая картина расвития событий прошлого какую мы изложили выше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #3526 от Андрей Булатов
Темучин (это он потом стал Чингисханом) долгое время провёл в Китае. :) Я думаю, это он слукавил своим соплеменникам, что китайцы его держали в плену, сидел он там в клетке. Стали бы они его держать просто так бесплатно - убили бы, да и всё.

Скорее всего, там с ним занимались лучшие умы Китая. Проходил он военное обучение, изучал военную технику, а самое главное - географию для будущих завоевательных походов.

И после подготовки Темучина забросили обратно в Монголию для объединения монгольских племён. Также, вероятно, снарядили и деньгами, без которых весьма и весьма тяжело объединять людей.

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ИРуслан Русин
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #3527 от ИРуслан Русин
ИРуслан Русин ответил в теме Re: ЧИНГИЗХАН
вот эти сведения близки к правде...и кроме денег Тимучина по видимому снабдили и особыми знаками власти...которые оказывают на зомби вуду своё магическое действие...(вспомни сколько существует описаний таких прримеров с тайными знаками и до сих пор масоны шифруються с помощью своих тайных символов) т.е. атаманы бандитов рыскавших в средней азии сразу признали в Тимучине своего вождя...а иначе как бы они пошли за ним, и отреклись от своей безграничной власти над своими подчинёнными...?
вполне может быть што Тимучин был реенкарнацией А.Македонского:dry:

и што ещё примечательно...такой легендарный полководец, распиареный, а не осталось ни каких его следов, ни портрета конкретного, ни могилы...ни дома ни родственников, ...как от Моисея...тоже ни чего не осталось...
такое впечатление што либо это мифические персонажи...либо точные портреты и могилы мешают реенкарнациям
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем ИРуслан Русин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #3528 от Андрей Булатов

Вложение rounder.php.png не найдено



Ну почему же, у него остались многочисленные потомки. Современные генетики в наше время насчитали аж 16 млн человек, с генетическим кодом Чингисхана. Всё тувинское семейство Дандыг имеет строение ДНК единого прародителя. :) Может, и я тоже его потомок, потому что тоже родился на берегу Онона.

А лидерские качества политика и полководца ему передал ещё его отец хан Багадур. Стали бы китайцы готовить обычного человека.

Мы новый мир построим
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #3529 от Андрей Булатов
Я где-то читал, правда это или нет, :blink: Чингисхан с евреев брал больше налога, чем со всех остальных народов. Они ему-то чем насолили??)R_)

Мы новый мир построим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум

Таламопсихология

Законы будущего мира

ВКонтакте